Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Отношение врачей к пациентам » Как не разочароваться в человечестве?

Как не разочароваться в человечестве?

Сообщений 1 страница 10 из 48

1

Работая ургентно - постоянно, среди маргинальных слоев населения, годами, как не разочароваться в человечестве и человеке? Есть рецепты?

0

2

Простите, но если это Ваша профессия, и Вы не хотите или не можете уйти, тогда, наверное, неизбежна атрофия какой-то части эмоций, просто ради самосохранения...То есть, если ты не можешь изменить обстоятельства, не можешь изменить  себя, то измени свое отношение к ним. Не моя мысль, конечно.  А человек вообще далеко не самое удачное творение бога...

+1

3

Как-то с удивлением поймал себя на мысли, что есть еще нормальные, не пьющие, не наркоманы жизнерадостные люди и таких большинство.

0

4

Как в том бородатом анекдоте... Про гинеколога и судмедэксперта... Идут они, значит, с работы домой, пивка по пути выпили... Весна, птички поют... Эксперт:-"Смотри... Люди... Живые люди!" Гинеколог:-"Да, и лица, представляешь, у них, оказывается есть лица!"

+1

5

Почему бородатом, я раньше не слышал  :D

0

6

Да, нормальные люди в приемнике хирургического отделения -  в вечернее время и ночью - большая редкость сегодня.. Вымирающий тип..

0

7

Надо отвлекаться, завести себе хобби и т.д. у меня например аквариумистика и сбор грибов и еще машина и копьютерные игры.

+1

8

Я думал об этом... Пока ничего не придумывается.. Тока вот инет.. Да и тут все больше о работе.. :(

0

9

Грибы это вешь. Жена сейчас чистит.

Отредактировано dachernyshev (2008-08-29 11:08:21)

0

10

dachernyshev написал(а):

Грибы это вешь. Жена сейчас чистит. Вот: http://foto.mail.ru***************

ОГО!!! Шикарные грибочки!! И так МНОГО!!
ЗЫ. Господин dachernyshev, из трех персонажей, Вы тот, кто в кепочке и очках?
Хе-хе, у Вас типично безумный вид хирурга на отдыхе!

Отредактировано kadjaj (2008-08-29 12:52:41)

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Отношение врачей к пациентам » Как не разочароваться в человечестве?