MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Отношение врачей к пациентам » Как не разочароваться в человечестве?

Как не разочароваться в человечестве?

Сообщений 1 страница 10 из 48

1

Работая ургентно - постоянно, среди маргинальных слоев населения, годами, как не разочароваться в человечестве и человеке? Есть рецепты?

0

2

Простите, но если это Ваша профессия, и Вы не хотите или не можете уйти, тогда, наверное, неизбежна атрофия какой-то части эмоций, просто ради самосохранения...То есть, если ты не можешь изменить обстоятельства, не можешь изменить  себя, то измени свое отношение к ним. Не моя мысль, конечно.  А человек вообще далеко не самое удачное творение бога...

+1

3

Как-то с удивлением поймал себя на мысли, что есть еще нормальные, не пьющие, не наркоманы жизнерадостные люди и таких большинство.

0

4

Как в том бородатом анекдоте... Про гинеколога и судмедэксперта... Идут они, значит, с работы домой, пивка по пути выпили... Весна, птички поют... Эксперт:-"Смотри... Люди... Живые люди!" Гинеколог:-"Да, и лица, представляешь, у них, оказывается есть лица!"

+1

5

Почему бородатом, я раньше не слышал  :D

0

6

Да, нормальные люди в приемнике хирургического отделения -  в вечернее время и ночью - большая редкость сегодня.. Вымирающий тип..

0

7

Надо отвлекаться, завести себе хобби и т.д. у меня например аквариумистика и сбор грибов и еще машина и копьютерные игры.

0

8

Я думал об этом... Пока ничего не придумывается.. Тока вот инет.. Да и тут все больше о работе.. :(

0

9

Грибы это вешь. Жена сейчас чистит.

Отредактировано dachernyshev (2008-08-29 11:08:21)

0

10

dachernyshev написал(а):

Грибы это вешь. Жена сейчас чистит. Вот: http://foto.mail.ru***************

ОГО!!! Шикарные грибочки!! И так МНОГО!!
ЗЫ. Господин dachernyshev, из трех персонажей, Вы тот, кто в кепочке и очках?
Хе-хе, у Вас типично безумный вид хирурга на отдыхе!

Отредактировано kadjaj (2008-08-29 12:52:41)

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Отношение врачей к пациентам » Как не разочароваться в человечестве?