MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » О моем наболевшем...

О моем наболевшем...

Сообщений 21 страница 30 из 32

21

Вам бы подошел ник Кузнечик...

Как это понять?

0

22

Евгений, а чего вы ждали от интернатуры? Что вас поставят к столу делать резекцию желудка? Все начинается с малого, а именно - с написания историй болезни. Человек который не может внятно отразить на бумаге, что происходит с больным, обычно мало, что может за операционным столом. Да и вообще, задачей интернатуры не является обучение вас технике операций, задачей интернатуры является обучение основам хирургии и организации работы хирургической службы.

Отредактировано dachernyshev (2010-11-04 19:29:07)

+1

23

Вам бы подошел ник Кузнечик...
Как это понять?

Це из старого фильма. " В бой идут одни старики..." называется..про бубновых сбивать-- тоже оттуда...понимаю. что молодежи "аватар" ближе, но те фильмы тоже смотреть стоит... Там летчик молодой был. с кличкой Кузнечик. все у командира просился  в бой, а его не пускали, так как он на тренировочном полете  приземлиться  нормально не смог и дефицитный в то время самолет поломал...:)

+1

24

интернатура вообще счастливое время))  :flag:
а дневники писать... мне казалось, чем больше я буду задействована и помогу кому-либо, тем больше шансов, что на меня будет больше времени... что-то показать, чему-то поучить... да и просто со мной поговорить... 
Евгений, если вас в операционную "тянет" то стоит ещё побороться, а писанины в медицине везде полно...   :writing:

+1

25

Евгений, дружище, добро пожаловать на форум! Ты правильно сделал, что написал о своих проблемах. Я уверен, что через некоторое время ты сам будешь над ними смеяться. Впереди будут еще бОльшие проблемы. Но се ля ви...  :)  Короче, Welcome в медицинское братство!  :flag:

0

26

Женя, сынок, не бойся ничего  :D интернатура - фуфло, я в интернатуре научился замечательно играть в карты, в козла, в парашу, в секу, а также в игру с крайне неприличным названием, которую мы потом переименовали в томара николаевна - так звали нашего доцента. Проигравшего весь день потом называли Тома, Томочка, Томара Николаевна или просто товарищ Доцент. в интернатуре я познакомился с замечательными людьми, моими соинтернами, которые также бестяще научились играть в карты. В нашей комнате висел огромный плакат Тиенам с нашими фио - хитрым перекрестным способом мы вели свой карточный чемпионат, и я по итогам года занял почетное 2е место.   многие из отмеченных на плакате сегодня уже кмн, один ваще дмн, все рукастые ребята оказались, ну кроме меня. Забей. Интерн - 5е колесо в телеге, он никому не нужен, все рубят бабло и не обращают никакого внимание на интернов - они мухи в их денежном супе, и даже если интерны повыпрыгивают из штанов и будут жить на кафедре, до них никому не будет  никакого дела. Забей. Читай книжки потихоньку. Слушай лекции. Учеба начнется позже.
Пользуясь случаем я хочу выразить огромную благодарность ЮРИЮ ВЛАДИМИРОВИЧУ ФИЛИППОВУ, доценту экс-заведующему кафедры хирургии детского возраста СГМУ, неравнодушному человеку, искренне болеющему за молодежь, его профессиональная биография - пример для меня и многих, человек без амбиций, пишущий диссертации докторам наук, блестящий оператор, резкий оппонент, полемист, замечательный лектор, короткие беседы с ним я запомнил на всю жизнь

0

27

kadjaj написал(а):

Пользуясь случаем я хочу выразить огромную благодарность ЮРИЮ ВЛАДИМИРОВИЧУ ФИЛИППОВУ, доценту экс-заведующему кафедры хирургии детского возраста СГМУ, неравнодушному человеку, искренне болеющему за молодежь, его профессиональная биография - пример для меня и многих, человек без амбиций, пишущий диссертации докторам наук, блестящий оператор, резкий оппонент, полемист, замечательный лектор, короткие беседы с ним я запомнил на всю жизнь

А в " ПОЛЕ ЧУДЕС"  плохой тон передавать приветы только одному, а пра-пра-пра...какже. Каджай! Работать надобно , а не в Инете сидеть /тебя ж от него виртуально тошнило/ :mad: Я ж аки пчёлка..,а ты..эх.. :D

0

28

dachernyshev написал(а):

Да и вообще, задачей интернатуры не является обучение вас технике операций, задачей интернатуры является обучение основам хирургии и организации работы хирургической службы.

И научиться учиться... :dontknow:

0

29

Vavannet написал(а):

не в Инете сидеть /тебя ж от него виртуально тошнило/ :mad: Я ж аки пчёлка..,а ты..эх.. :D

ты, зин, на грубость нарываешься. опять обидеть норовишь   :mad: я только пришел с деж-ва и завтра опять туда же  :mad:

0

30

kadjaj написал(а):

я только пришел с деж-ва и завтра опять туда же

Зациклился...

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » О моем наболевшем...