MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » О моем наболевшем...

О моем наболевшем...

Сообщений 1 страница 10 из 32

1

Здравствуйте. Я может быть пишу немного не по теме, но у меня это так сказать наболевшее...
Я хотел просто узнать мнение людей которые все таки работают в этой сфере, и уже как то приработались что ли. Я закончил медицинский университет, диплом в принципе нормальны, хотя в медицине это не так важно. Началась интернатура, пошел в хирургию. И я понял что медицина вообще, и хирургия в частности это вообще не мое... ВООБЩЕ. Такие мысли наверно должны были появиться намного раньше, но у меня они появились как то только сейчас. Может быть это из за особенностей моего характера слабого, отсутствия управленьческой жилки что ли, коммандного голоса, не очень коммуникабельных черт. Вообщем я понял что у меня нет много чего, того что просто необходимо хорошему врачу, тем более хирургу. Переживаю просто как люди на меня посмотрят, когда станет совсем хреново и уйду из медицины, наверно осуждать будут. И куда идти с дипломом о высшем медицинском образовании работать, даже представить не могу... Как то примерно вот так. Извините что сумбурно, ну как получилось.

0

2

Ах,если бы Вы знали сколько специалистов с медицинским образованием работают не по специальности!
Так было всегда,так будет всегда,вспомните Антона Чехова, Михаила Булгакова, наконец- Александра Розенбаума (это из тех,кого знают многие,а ведь есть и те,кто нашел себя не в медицине и знают об этом только его близкие).
Не стыдитесь,ошибка в выборе профессии не критична,значительно хуже для Вас и для Ваших пациентов,если вы будете лечить,не чувствуя к этому занятию тяги,наступая на горло себе самому! Хорошо,что Вы поняли вашу ошибку,не успев натворить горя своим пациентам и проблем себе самому.
Ищите свою нишу в этой жизни!

0

3

перед тем как что-то бросать (универ, работу и т.д.), психологи рекомендуют для начала сменить место работы/учёбы. т.е. попробовать поменять больницу/универ и т.д. может  у Вас коллектив ни очень, может иерархия слишком выражена. может условия труда плохие. может тот, кто Вас врабатывает в работе неприятен Вам.  :dontknow:

0

4

Ну, медицина- понятие широкое..Что именно- не Ваше? Хирургия? Да масса специальностей практически технических- тот же рентгенолог. УЗи ст- картинки описывает, сбольными не общается почти, никакого командного голоса и не нужно...не нравятся живые- вот вам патанатомия... :) медпредом  ,хотя бы ,можно пойти... не жалко 6 ти лет-то?

Переживаю просто как люди на меня посмотрят, когда станет совсем хреново и уйду из медицины, наверно осуждать будут.

а эт вообще смешно, жить то дальше вам, а не  тем любителям перемывания косточек...не наплевать ли кто там что  между собой обсуждать будет?А люди скажут, сорей всего: "- ну. понятно. на такой работе  да за такую зряплату....все разбегаются,  только дураки остаются ..." :)

0

5

Евгений написал(а):

Переживаю просто как люди на меня посмотрят, когда станет совсем хреново и уйду из медицины, наверно осуждать будут.

и что??? потом может завидовать начнут... и кто осуждать будет?? вы сами то чего хотите??? под всех не подстроешься, всем не угодишь...

Евгений написал(а):

из за особенностей моего характера слабого

если в медунивер поступил а потом его  закончил, то вряд ли у вас слабый характер...

можеть специализация не ваша?? хирургия то она большая!!!

и присоединяюсь к вышеизложенным комментариям Rofe, он высказал много причин из-за которых можно решить , что "это не твоё"

в общем держитесь, выбор за вами...

0

6

Если ошибку можно исправить, значит это не ошибка. (восточная мудрость)  :)

0

7

Ну  ,Rofe,  мог бы и больше добавить.О старой немецкой армии/исторически. В которой на начальника рапорт подавать разрешалось по прошествии суток.. Я это к чему...Незачем в новом коллективе,который необязательно будет Вашим и дальше, смотреть на себя со стороны сейчас не главное-( не зеркало)! А лучше сосредоточится на самой интернатуре..и всё-таки её окончить.Коль уж есть диплом,то он должен быть в комплекте.И стараться получить знания-навыки - опыт. И время покажет.И пеотраченное время даст свои плоды ,если не в хирургии , то в другой области...Коллеги яж не перечу Вашим постам :smoke:

0

8

Евгений написал(а):

И куда идти с дипломом о высшем медицинском образовании работать, даже представить не могу...

1. На шахту
2. Нафиг
3. В депутаты
"А бубновых кто сбивать будет ?! - Я с желторотиками?!" (С)
Извините что сумбурно, ну как получилось. (С)

0

9

Что именно- не Ваше? Хирургия?

Да не то что бы не мое это, просто бесит что вся интернатура заключается в написании дневников, выполнении перевязок, и ассистировании на маленьких маленьких операциях... Хотя может быть так и должно быть, я не знаю. Меня больше пугает что придя на работу, уже официально (дай бог я интернатуру все таки окончу). Я ни чего не буду знать, а для хирурга намного страшнее ничего не уметь.

не жалко 6 ти лет-то?

Жалко конечно, но теперь уже ничего не вернешь.

Ну здесь согласен, ступил. Прошу прощения.

то вряд ли у вас слабый характер

ну не знаю, там это помойму не главное.

0

10

Меня больше пугает что придя на работу, уже официально (дай бог я интернатуру все таки окончу). Я ни чего не буду знать, а для хирурга намного страшнее ничего не уметь.

:)  этого все боялись в начале карьеры,даже в советские времена, когда  в интернатуре реально стрались чему-то  научить... а уж сейчас, когда интерн на фиг никому не нужен, а то и с точностью до наоборот-потенциальный конкурент , срубить его сразу - вообще (_!_)...но  смотреть вам  никто не запретит. а спросить- и в инете можно,  конкурент вроде далеко, подскажут :)  ..Это про знания. про умение же...ну. отдаленные ЦРБ хорошо в сем помогают :)   " если хочешь научиться плавать- надо лезть в воду " (с) ну, или менять специализацию, а то  профессию...ну. то вам выбирать. кончно...

+1

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » О моем наболевшем...