MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

К черту сеть!

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Мы сегодня с одним человеком обсуждали тему интернет-зависимости.. А ведь действительно, сколько драгоценного времени отнимает у нас это интернет-паутина.. Сколько дел можно было сделать, сколько книжек почитать, со сколькими людьми можно было бы встретиться, сколько мест новых повидать - если бы не эти форумы, аськи,соцсети, твиттеры, чаты и проч.. Да, вы скажете: я читаю коммерсант, новую газету, спорт-экспресс и проч прогрессивные вещи. А по тв типа, мы смотрим только Культуру и Неделю с Марианной Максимовской. Ха!! Да, по 15 минут в сутки. А все остальное время? Вот сейчас я сижу 3й час перед монитором, смотрю, чо мне люди в теме про "какашенский форум" пишут, да в аське параллельно обсуждаю проблему того, что лучще в старости заиметь - запор или понос? Ну это нормально??
Вообщем, зреет в моей голове серьезный заговор: я хочу распрощаться с интернетом! К черту его!! Для начала я предлагаю оригинальный флешмоб под названием Неделя без интернета. Кто со мной?

0

2

kadjaj написал(а):

Для начала я предлагаю оригинальный флешмоб под названием Неделя без интернета. Кто со мной?

Уже не смогу без Интернета! Утром параллельно с приготовлением турки кофе включаю комп,просматриваю новости Украины,России,города,захожу на пару- тройку форумов и чувствую себя без этого ущербным.
Похоже,что это интернет-зависимость? Наверное-да.

0

3

неделя без иннта это не много, если в реале есть кто-то или что-то...
ты здесь за общением и информацией))

0

4

Юля написал(а):

ты здесь за общением и информацией))

это не общение, а псевдообщение, слова и буквы. какую информацию вы черпаете на нашем форуме? нет тут ее, информация в книжках

0

5

Информация есть, ты просто не умеешь ей пользоватся.  :D

0

6

kadjaj написал(а):

нет тут ее, информация в книжках

по ссылке одного из участников прогулялась на "Russian Surgical Network"(честно говоря зависла до серидины ночи, потом добавила в закладки),
почитала российский приказ по переливанию крови (тоже кто-то ссылку кинул), просмотрела ссылку сайта о гостиницах, оставленную Rofe, периодичиски улыбаюсь, смотря картинки...
а теперь ответь в какой книжке я могу найти такой винегрет???

0

7

Юля написал(а):

такой винегрет???

такой венигрет можно найти только на помойке под названием интернет.

0

8

кому что надо))
а ещё я музыку в иннете слушаю))) ( он-лайн в контакте, не закачивая в комп)) (шепотом: мне так удобней)

0

9

Артём, представь себе большую библиотеку... Вот заходишь ты туда... Справа-про политику, дальше-про... ну, там, религию... Дальше-детективы... Слева-дамские романы... Прямо-Тургенев с Чернышевымским... Вот, пройди и возьми, что на этот момент тебе нужно... А если ничего не нужно, повернись и просто уйди... А можно и вообще сегодня не заходить... Так и интернет... Каждый берёт то, что ему нужно в данный момент. А не хочет-не заходит, на верёвке никто никого не тянет в сеть...

0

10

Не, какая то зависимость есть... вот день проходит. а я по форумам  нескольким  не пробежался...как будто  что -то важное не сделал, хотя  вроде бы что такого ?Кроме форумов больше почти ничго  из инета не беру, т.к. связь через мобилу. скачивать неделю будешь и обойдется сие слишком дорого...так, какую книжку интересную иногда ...

0