MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Отношение врачей к пациентам » Врач и пациент - партнеры или противники?

Врач и пациент - партнеры или противники?

Сообщений 21 страница 30 из 135

21

Модератары и администраторы, да не тушуйтесь вы, ей богу, на вашу мельницу воду лью.

0

22

Ссори, модератОры,

0

23

Нира, никто не тушуется, по-моему, Вы себе льстите... Хотите вызвать коллег на перепалку в своём стиле? Пройденный этап, большинству из коллег пришлось пережить и не такое, причём в реале... По сути: я не травматолог, не ортопед, но стараюсь быть в курсе событий в данной специальности, она же смежная... Моё мнение (без осмотра пациентки)-наверное, всё-таки был показан остеосинтез. Почему он не был сделан... Вы хотите получить ответ на этом форуме? Я думапю, что это реально лишь при условии, что к беседе подключатся коллеги, лечившие Вашу дочь... По поводу предложенного Вами метода лечения вросшего ногтя... Где и кем он был описан? Почему-то все считают, что умеют и имеют право учить и лечить... Не имею ни малейшего намерения унизить или оскорбить Вас. С уважением, Администратор форума.

+1

24

Нира, при всём моём уважении к Вам. Я тоже отец, и прекрасно понимаю Ваши материнские чувства, Ваше негодование. Но тем не менее скажу следующее. По поводу глубокой инвалидизации Вашей дочери. Вы написали, что укорочение конечности до 3 см. А ведь при укорочении до 2 см. пацанов даже в армию призывют. Верно это или нет, не нам судить, приказ так говорит. Рискуя привлечь на себя весь Ваш гнев, тем не менее спрошу-а так ли всё страшно? Вернее, это и правда страшно, но с учётом сложившейся ситуации....

Отредактировано Доктор (2008-08-23 07:52:51)

0

25

Дежурный врач! Вы правы, необходимость в остеосинтезе была.  А о ГЛУБОКОЙ инвалидизации я не говорила, нам и легкой предостаточно. Вы опять же правы, 2 см считается удовлетворительным результатом.
Но я вообще-то об отношении "врач-пациент" пыталась с Вами поговорить, м.б. излишне эмоционально...Если Вы восприняли это как "перепалку". Извините.

0

26

Да ничего страшного... Вы вправе говорить всё, что думаете. Для того и форум... А перепалка-тоже своего рода диалог, зачастую продуктивный... :disappointed:

0

27

Если операция не была выполнена только потому, что не заплатили денег, то это действительно в моём понимании грязно. Вы обращались в страховую компанию с этим вопросом? Не в плане денег, а в плане качества оказания медицинской ПОМОЩИ?

0

28

Разве обращение в страховую компанию что-то изменит в нашей личной ситуации. Да и жаль время тратить... Мне дочке помогать надо, вот, ищу хорошего психолога. А она: "Мне не надо!!!" Очень красивая девочка, я понимаю, для родителей дети всегда красивы. Но в самом деле! А хромота очень заметна, и искривление таза...

0

29

Может быть, там Вы найдёте ответ-кто виноват... Не больше, правда... И, может, не психолога (хотя тоже хорошо), а реабилитолога?

0

30

Пож., поподробнее, если можно. Физиопроцедуры мы проводим, водный массаж и пр. Собираемся в бассейн ходить (когда костыли оставит).ЛФК впереди.  Разве этим не исчерпываются возм-ти реабилитолога?

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Отношение врачей к пациентам » Врач и пациент - партнеры или противники?