Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Отношение врачей к пациентам » Врач и пациент - партнеры или противники?

Врач и пациент - партнеры или противники?

Сообщений 21 страница 30 из 135

21

Модератары и администраторы, да не тушуйтесь вы, ей богу, на вашу мельницу воду лью.

0

22

Ссори, модератОры,

0

23

Нира, никто не тушуется, по-моему, Вы себе льстите... Хотите вызвать коллег на перепалку в своём стиле? Пройденный этап, большинству из коллег пришлось пережить и не такое, причём в реале... По сути: я не травматолог, не ортопед, но стараюсь быть в курсе событий в данной специальности, она же смежная... Моё мнение (без осмотра пациентки)-наверное, всё-таки был показан остеосинтез. Почему он не был сделан... Вы хотите получить ответ на этом форуме? Я думапю, что это реально лишь при условии, что к беседе подключатся коллеги, лечившие Вашу дочь... По поводу предложенного Вами метода лечения вросшего ногтя... Где и кем он был описан? Почему-то все считают, что умеют и имеют право учить и лечить... Не имею ни малейшего намерения унизить или оскорбить Вас. С уважением, Администратор форума.

+1

24

Нира, при всём моём уважении к Вам. Я тоже отец, и прекрасно понимаю Ваши материнские чувства, Ваше негодование. Но тем не менее скажу следующее. По поводу глубокой инвалидизации Вашей дочери. Вы написали, что укорочение конечности до 3 см. А ведь при укорочении до 2 см. пацанов даже в армию призывют. Верно это или нет, не нам судить, приказ так говорит. Рискуя привлечь на себя весь Ваш гнев, тем не менее спрошу-а так ли всё страшно? Вернее, это и правда страшно, но с учётом сложившейся ситуации....

Отредактировано Доктор (2008-08-23 07:52:51)

0

25

Дежурный врач! Вы правы, необходимость в остеосинтезе была.  А о ГЛУБОКОЙ инвалидизации я не говорила, нам и легкой предостаточно. Вы опять же правы, 2 см считается удовлетворительным результатом.
Но я вообще-то об отношении "врач-пациент" пыталась с Вами поговорить, м.б. излишне эмоционально...Если Вы восприняли это как "перепалку". Извините.

0

26

Да ничего страшного... Вы вправе говорить всё, что думаете. Для того и форум... А перепалка-тоже своего рода диалог, зачастую продуктивный... :disappointed:

0

27

Если операция не была выполнена только потому, что не заплатили денег, то это действительно в моём понимании грязно. Вы обращались в страховую компанию с этим вопросом? Не в плане денег, а в плане качества оказания медицинской ПОМОЩИ?

0

28

Разве обращение в страховую компанию что-то изменит в нашей личной ситуации. Да и жаль время тратить... Мне дочке помогать надо, вот, ищу хорошего психолога. А она: "Мне не надо!!!" Очень красивая девочка, я понимаю, для родителей дети всегда красивы. Но в самом деле! А хромота очень заметна, и искривление таза...

0

29

Может быть, там Вы найдёте ответ-кто виноват... Не больше, правда... И, может, не психолога (хотя тоже хорошо), а реабилитолога?

0

30

Пож., поподробнее, если можно. Физиопроцедуры мы проводим, водный массаж и пр. Собираемся в бассейн ходить (когда костыли оставит).ЛФК впереди.  Разве этим не исчерпываются возм-ти реабилитолога?

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Отношение врачей к пациентам » Врач и пациент - партнеры или противники?