Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Отношение врачей к пациентам » Врач и пациент - партнеры или противники?

Врач и пациент - партнеры или противники?

Сообщений 131 страница 135 из 135

131

Это еще полбеды. А вот когда с интактным ретикулярным варикозом без ХВН и жалобами только неврологического профиля настаивают на стационарном лечении, чтобы "прокапаться" и в ответ слышат, что им нужен не сосудистый хирург, а невролог, вот тут то и смотрят на тебя как на врага, который не желает лечить такую "тяжелобольную" тетку. А на улице догнать, чтобы объяснить что у больной восходящий тромбофлебит БПВ с высоким риском летального исхода, это занятие заведомо неблагодарное.

0

132

Сельский доктор написал(а):

восходящий тромбофлебит БПВ с высоким риском летального исхода

а у нас как-то он довольно редко встречается, вернее в моей практике, наверное потому что не хирург, что я бы к своему стыду не рапознал бы сей опасности на улице и ни за кем не побежал. :blush:

0

133

Rofe написал(а):

и ни за кем не побежал.

...вот и правильно. Овес за лошадью не ходит.

Rofe написал(а):

не рапознал бы сей опасности

...в большинстве своём эту болячку на улице не увидишь, нужно, как минимум, задрать юбку или заглянуть в штаны. Нудисты, знаете ли, как то редко попадаются на широте Красноярска в трезвом виде.

Rofe написал(а):

наверное потому что не хирург

...это не критерий. Бывает и хирурги путают восходящий тромбофлебит БПВ с лимфоаденофлегмоной в/3 бедра.

Не ошибается тот, кто ничего не делает. Но женские ноги нужно почаще в руках держать. в смысле пальпировать.

0

134

Сельский доктор написал(а):

Нудисты, знаете ли, как то редко попадаются на широте Красноярска в трезвом виде.

:D  Про трезвый вид  :cool:
- Кто такой нудист?
- Это тот, кто ходит по пляжу и нудит: "Где мои штаны? Где мои штаны?"

0

135

:D  :D

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Отношение врачей к пациентам » Врач и пациент - партнеры или противники?