MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Отношение врачей к пациентам » Врач и пациент - партнеры или противники?

Врач и пациент - партнеры или противники?

Сообщений 131 страница 135 из 135

131

Это еще полбеды. А вот когда с интактным ретикулярным варикозом без ХВН и жалобами только неврологического профиля настаивают на стационарном лечении, чтобы "прокапаться" и в ответ слышат, что им нужен не сосудистый хирург, а невролог, вот тут то и смотрят на тебя как на врага, который не желает лечить такую "тяжелобольную" тетку. А на улице догнать, чтобы объяснить что у больной восходящий тромбофлебит БПВ с высоким риском летального исхода, это занятие заведомо неблагодарное.

0

132

Сельский доктор написал(а):

восходящий тромбофлебит БПВ с высоким риском летального исхода

а у нас как-то он довольно редко встречается, вернее в моей практике, наверное потому что не хирург, что я бы к своему стыду не рапознал бы сей опасности на улице и ни за кем не побежал. :blush:

0

133

Rofe написал(а):

и ни за кем не побежал.

...вот и правильно. Овес за лошадью не ходит.

Rofe написал(а):

не рапознал бы сей опасности

...в большинстве своём эту болячку на улице не увидишь, нужно, как минимум, задрать юбку или заглянуть в штаны. Нудисты, знаете ли, как то редко попадаются на широте Красноярска в трезвом виде.

Rofe написал(а):

наверное потому что не хирург

...это не критерий. Бывает и хирурги путают восходящий тромбофлебит БПВ с лимфоаденофлегмоной в/3 бедра.

Не ошибается тот, кто ничего не делает. Но женские ноги нужно почаще в руках держать. в смысле пальпировать.

0

134

Сельский доктор написал(а):

Нудисты, знаете ли, как то редко попадаются на широте Красноярска в трезвом виде.

:D  Про трезвый вид  :cool:
- Кто такой нудист?
- Это тот, кто ходит по пляжу и нудит: "Где мои штаны? Где мои штаны?"

0

135

:D  :D

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Отношение врачей к пациентам » Врач и пациент - партнеры или противники?