Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Отношение врачей к пациентам » Врач и пациент - партнеры или противники?

Врач и пациент - партнеры или противники?

Сообщений 1 страница 10 из 135

1

В нашей семье несчастье. Младшая дочка упала с 20-метровой высоты. Переломы костей таза с нарушением целостности тазового кольца. Дочери 24 года. Когда узнаешь, что произошло, не можешь идти, ноги ватные, и, ты здоровая, энергичная женщина, ползешь, как улитка...ВСЕ!
    О нас, тупых и недостойных доверия и уважения пациентах и о вас, умных и боящихся мнимой ответственности врачах.

0

2

Продолжаю. Быть может в пустоту.
Необходимо было оперировать. О выборе тактики лечения(оперировать-не оперировать узнали позже, когда ничего изменить было уже нельзя!) Почему? Все просто. Главврач - осторожный человек, и его можно понять - больница скорой помощи! А то, что вовремя проведенная не самая сложная операция могла уберечь от инвалидности красивую молодую девушку - это не его проблема!

0

3

Продолжаю. После выписки с нестабильным переломом, со смещением отломков, с ассиметрией таза на 3-4 см, с несращением лонных костей обращаемся к светилам российской травматологии -  в УНИИТО. Обращаемся не просто так, а после дружеского телефонного разговора с коллегой (лучшим травматологом в нашем регионе)... Молчание... оно продолжалось долгих ( для нас) 5 дней, Впрочем продолжается и до сих пор.., но! 5 дней неизвестности "подарили" нам сотрудники(хороший синоним для врача УНИИТО) потому, что я больше не выдержала. Я связалась с врачами из Израиля и Германии.

0

4

Ответ из Тель-Авива пришел через 12 часов:"Мед. док-ты получили.Результаты консилиума сообщим" Через 2 дня - " Операция возможна, но мы ее не рекомендуем по тем-то и тем-то причинам, и далее следовало объяснение деталей операции и все это по международной связи без экономии времени( потому, что надо было выдержать и мои слезы)и за свой счет.

0

5

Позже было еще и детализирование по КТ снимкам. Очень хочется полностью привести ответ из Тель-Авива(лишь бы коллеги из Уральского НИИ травматологии и ортопедии не обиделись). Но, к чести тель-авивских травматологов, ни слова не сказано о б упущениях наших хирургов.

0

6

Вопрос простой. Хирурги из УНИИТО (фамилии называть не буду,поскольку я с вами, Алексей Владимирович и Александр Николаевич, лично незнакома). Возможно, что вы стоите с протянутой рукой на паперти и потому вам, убогим, нет до больных дела? Как вы полагаете, если Мастер (травматолог,ортопед, хирург, офтальмолог и пр. пр. пр. ) не видит в человеке (пациенте) человека, то сам он(этот травматолог,ортопед и пр. и пр.) остается человеком? Уверяю вас - нет. Вы бездушные и высокомерные роботы, которые,возможно, и владеют некоторой суммой хирургических манипуляций , но все человеческое в себе уже потеряли. Как сказал Станислав Ежи Лец, "у него была чистая совесть - не бывшая в употреблении". Я думаю, это о вас.

0

7

К вам, врачи! Уважаемые( Вас немало) и не очень(вас еще больше), поговорим?

0

8

Ну почему в пустоту-то? По теме: Я не сделаю откровения, если скажу, что действительно, и в медицине разные люди бывают. Точно так же, как и в любой друго профессии.  Вам попались вот такие.Зачем же всех-то под одну гребёнку? Да, есть такие, которые боятся

мнимой ответственности.

. Хотя, почему мнимой? Ответственность есть всегда. Вам сказали закордонные светила, что оперативное лечение не рекомендовано. И в то же время одна из Ваших претензий к УНИИТО состоит в том, что не сделали операцию... Не понятно... Поймите меня правильно, я не защишаю честь мундира, я хочу прояснить ситуацию... И почему бы Вам не выложить израильское заключение? С уважением.

0

9

Здравствуйте! Давайте поговорим... Давайте начнём вот с этого-а почему Вы себя к тупым-то причисляете? И доверия Вы достойны так же, как и любой другой пациент... Это моё мнение...  А вот врачам не привыкать быть облитыми грязью с ног до головы... поверьте... Я не знаю подробностей Вашей ситуации, и поэтому не возьму на себя смелость принимать чью-то сторону. Я только знаю, что зачастую у пациентов, реже (и хуже) у врачей в подобных случаях на первый план выступают эмоции. Я прекрасно понимаю переживания пациентов и их родственников, правда, ведь все мы люди, но на эмоциях-то конструктивного диалога не построишь... согласитесь... Попробую спросить-а чем-то обосновывали отказ от операции ваши хирурги? И если да, то чем? Не исключаю (хотя и не утверждаю), что показания к операции были установлены лишь Вами... Или нет? Напишите, пожалуйста, об этом... Ведь, если я правильно понял, основная проблема в том, что девушке не была сделана операция? С уважением, администратор форума, хирург.

0

10

Здравствуйте Нира, скажите пожалуйста, а кроме переломов таза, другие повреждения у вашей дочери были?

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Отношение врачей к пациентам » Врач и пациент - партнеры или противники?