MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Имеем право? » про сертификационные курсы

про сертификационные курсы

Сообщений 11 страница 15 из 15

11

а мне вот что не нравится:коллега в прошлом году училась на сертификационном цикле,который проходил у нас в городе,но из-за нехватки врачей ее заставили и работать в это же время(то есть учеба без отрыва от производства).А как можно совместить учебу в дневное время с работой в дневное же время?Естественно-ни нормальной учебы, ни нормальной работы....И кто должен был отвечать за пациентов во время нахождения врача на лекции(работа не поликлиническая, а в стационаре, где достаточно много тяжелых пациентов)

0

12

Венера написал(а):

то есть учеба без отрыва от производства)

у нас кто в городе работает тот без отрыва на лекции ездит. или числится. в прошлом году был на курсе- регулярно посещал я (ввиду отдаленности своей больницы), и еще пара теток из ведомственной поликлиники- остальные кто как. даже до анекдота дошло читала лекции профессор сама числившаяся на курсе

0

13

Привет всем ВРАЧАМ РФ! Про курсы!Прошло 5 лет моей работы,я жду звонка из отд.кадров,мол пора ехать учиться.... ТИШИНА! жду месяц,другой! Звоню сам....мне с того конца с наездом на меня,мол я сам должен был знать и их заранее предупредить о предстоящей учебе.Дальше интереснее...Мне в отд.кадров пояснили,что денег на очередную учебу нет и я обязан сам за свои деньги ехать и учиться,иначе уволят за просроченный сертификат т.к. право на работу я не имею!Еще и без отрыва от производства т.к. заменить меня в отделении некому,(отд. на 35 коек), или прийдется закрыть отд.на время моей учебы!Устроил я им там большой скандал,мол не имеете права так действовать....но внятных ответов не добился,даже от гл.вр. Написал письмо президенту РФ с жалобой,описав судть дела и вопросом:куда деваются миллиарды выделенные на медицину,что нам врачам приходиться самим учиться за свои деньги!Администрация президента ответила,мол мы здесь не причем и данные вопросы спущеннны на регионы и посоветовали обратиться в местный минздрав.Туда идти не пришлось, они срочно вызвали меня сами... даже машину за мной прислали, и это за 65км.в один конец.Захожу к нач. отд. кадровой политики. Сидит парень лет 35-40. и говорит,мол что настоящие мужики так не поступают,не жалуются как бабы,а должны молча исполнять приказы!На мой вопрос показать и ознакомить меня с таким приказом чувак поменял тон. и говорит что они знают о моем письме президенту и таких аналогичных случаев у него много,и что я этим ни чего не добьюсь!Он говорит:"ну и чего ты добился,я щас в Москву отпишу что у нас все тип-топ,все решили,разобрались,все хорошо и все.."!!!!!!Были разговоры и про дыру в бюджете и т.д. и много матов в мой адрес... на что я не скромничал и отвечал ему тем же и так же!В иноге очень силино хлопнул дверью, что аж его табличка на двери слетела и посыпалась штукатурка и ушел домой!!! Думал что уволят, но тишина...В итоге пришлось самому и за свои учиться... Блишайшая академия где можно было учиться за 250км. от нас.Платил и за учебу и за проживание и за проезд... А что делать? Мне семью кормить надо,вот и учился! А эти конченные суки из минздрава пусть подавяться!!!!!! ВОТ ТАКИЕ ВРЕМЕНА НАСТАЛИ РЕБЯТА!!!

0

14

аж его табличка на двери слетела

умышленная порча государственного имущества и злостное хулиганство? :mad:  Ну и чего добились? По крайней мере, нужно собрать все документы  платежные и потребовать от администрации  их оплатить- в ТК есть  п 196

В случаях, предусмотренных федеральными законами, иными нормативными правовыми актами, работодатель обязан проводить повышение квалификации работников, если это является условием выполнения работниками определенных видов деятельности.

не оплатят-  письма с уведомлением о вручении в минздрав. прокуратуру и инспекцию по труду ...или вы все же решили поступать как настоящий мужик. т.е.

молча исполнять приказы!

:flag:

0

15

lex написал(а):

аж его табличка на двери слетела умышленная порча государственного имущества и злостное хулиганство?   Ну и чего добились? По крайней мере, нужно собрать все документы  платежные и потребовать от администрации  их оплатить- в ТК есть  п 196
В случаях, предусмотренных федеральными законами, иными нормативными правовыми актами, работодатель обязан проводить повышение квалификации работников, если это является условием выполнения работниками определенных видов деятельности.
не оплатят-  письма с уведомлением о вручении в минздрав. прокуратуру и инспекцию по труду ...или вы все же решили поступать как настоящий мужик. т.е.
молча исполнять приказы!

Пока по этим статьям не привлекали... :insane: Знаете, lex, не в наших свами обязанностях бегать по прокуратурам и т.д. Мы врачи свои обязанности исполняем с полна, а вот ребята из минздрава-тормозят, и нас свами ,мягко говоря, глубоко не уважают! Я считаю,что каждый на своем месте должен заниматься своим делом!!! А не мы их должны толкать,заставлять,требовать от них денег,судиться и т.д.!lex,вы думаете,что администрация и инспекция по труду не вкурсе дела? все они всё знали!!! Но ни чего не делали!!! А отпущенные на эти цели деньги, пустили себе на премии и т.д.!!!
Получается так, чуваки из местного минздрава накасячили, а мы должны бегать по инстанциям? Собирать бумашки, тратить время и т.д. а в итого что? Если иони могут отмазаться от Москвы, то от местных органов и подавно...  Я решил делать ьак: КАКОЙ ПРИВЕТ ТАКОЙ И ОТВЕТ!!!!!

Отредактировано Роберт (2013-03-10 16:02:03)

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Имеем право? » про сертификационные курсы