MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Имеем право? » про сертификационные курсы

про сертификационные курсы

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Вопрос в следующем: как положено раз в 5 лет проходим сертификационные курсы по своей специальности, вот по истечении 5 лет пришло время и мне-но тут появился странный документ у администрации именуемый дополнительным соглашением к трудовому договору,подписав который я обязуюсь отработать на работодателя 5 лет, а в случае рассторжения трудового договора по моей инициативе я обязуюсь вернуть работодателю денежные средства потраченные им на мою учёбу.
Смущает то, что согласно законодательству работодатель по-моему обязан раз в 5 лет направлять нас на учёбу. просьба коллегам-кто владеет информацией по данному поводу подсказать как лучше поступить в данном случае. и если существуют нормативные документы в зравоохранении регулирующие эти вопросы-дать ссылочку для озакомления.
Заранее благодарен. :canthearyou:

0

2

По этому поводу-если это ТУ, например, по эндовидеохирургии, ещё по чему-то-да, могут так поступить. Сертификационны цикл-ИМХО, нет... Я пороюсь...

0

3

нет именно сертификационные по основной специальности

0

4

да, нам оплачивают учебу по сертификату, с условием, что это основная ставка. К примеру, свое совместительство по 2му сертификату я оплачивал сам.  подписывается какая-то бумажка, где говорится, что обязан отработать 3 года после учебы или же вернуть деньги.. Эта практика  в нашей области повсеместная. Многие намеренно оплачивают учебу сами, если собираются смазать лыжи в ближайшее время.

0

5

консультировался в свое время с юристом- да дополнение к ТД законно если курс платный, но по ТК возвращать надо с вычитом отработанного времени- через год скажем 2/3 суммы. но есть еще от департамента бесплатные циклы.

0

6

Интересное у вас кино, у нас конечно проше, масса кафедр, которым не хватает слушателей на сертификационные курсы, только приходи. Администрация, только за, если у тебя заканчивается сертификат по основной специальности чуть ли не насильно выпихивает на учебу. Без всяких ограничительных бумжек.

0

7

dachernyshev написал(а):

Интересное у вас кино, у нас конечно проше, масса кафедр, которым не хватает слушателей на сертификационные курсы, только приходи. Администрация, только за, если у тебя заканчивается сертификат по основной специальности чуть ли не насильно выпихивает на учебу. Без всяких ограничительных бумжек.

Везет...А,кстати,если сертификационный цикл проходит у вас в городе Вы учитесь с отрывом от работы или без?

0

8

С отрывом учился только 1 раз, самый первый  :D Хорошо, зарплата сохраняется, а если еще берещь дежурства, вообще денег больше чем у работающих.

Отредактировано dachernyshev (2010-10-14 20:58:49)

0

9

dachernyshev написал(а):

Ото ж !  Администрации только давай возможность        содрать и фиговый листик на нашей "умной " грамотности. А консультироваться нужно с нормальными юристами.Если по специальности - , то Глав.гВр. будет давить и за счёт спонсоров и за Ваш то ж.Кто устоит,- тот ещё и командировку поимеет...А так, если заломают...-труха..  Да  Здравствует международно одинаковый трах-бух...Если заменить неким..могём драться..А если  могут..сожрёт эта ск....база...Каджай уже этим интересовался ...,где-то с месяц...  Столицы могут не напрягаться из-за избытка проффффесссуры... :love:

0

10

в итоге пришлося подписать сей меморандум-в нашем законотворчестве всё столь бренно :dontknow:

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Имеем право? » про сертификационные курсы