MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » Внешний вид врача

Внешний вид врача

Сообщений 71 страница 80 из 100

71

Ох, уважаемые , золотые зубы - отдельная тема. В прошлом году пришла на прием молоденькая цыганка. Зубы - хоть гвозди грызть. Даже завидно стало, честное слово. После осмотра ротовой полости девица протягивает горсть колец и прочей дребедени. "Мне папа подарил на 18-летие", но это только на верхние зубы хватит". Пожалуйста, сделайте". Мой шеф впал в ступор. Он с религиозным пылом  борется за сохранение самого ничножного пенька, месяцами может лечить корень, без всякой выгоды для себя. А тут - такое!!! Обточить совершенно здоровые зубы...Кощунство, что сказать... Но, каюсь, нас купили)))). Обточил, переплавили, поставили. Девушка сияет золотой челюстью. Ждем следующего юбилея)
А что касается применения клея - видимо, они как-то размножаются, адепты супермомента. Один приклеил - и понеслось. Обострение наступает обычно после НГ, когда особо одараренные пытаются открыть зубами шампанское. И еще, вопрос к стоматологам: вам часто приходится принимать пациентов с лампочками( обычными, совдеповскими, во рту?). У нас за год двое было)))) Будоражит, если честно))))

0

72

konstanta написал(а):

Обточить совершенно здоровые зубы...Кощунство, что сказать... Но, каюсь, нас купили)))). Обточил, переплавили, поставили.

еще пример: циркумцизио по религиозным соображениям..
вам не кажется, что это тема для отдельного разговора? Обтачивая здоровые зубы и отсекая неизмененную крайнюю плоть, не нарушаем ли мы клятву, которую произносили, когда нам дипломы наши всучивали?

0

73

kadjaj написал(а):

вам не кажется, что это тема для отдельного разговора? Обтачивая здоровые зубы и отсекая неизмененную крайнюю плоть, не нарушаем ли мы клятву, которую произносили, когда нам дипломы наши всучивали?

Вы правы , безусловно. Но в данном случае решение принимала не я, ибо являюсь ассистентом, и мое право голоса ограничено. Но эта тема действительно интересна, поскольку на компромиссы периодически идти приходится. В частности, меня крайне волнует вопрос взаимоотношений с шефом при явной склонности последнего к "экономии" дорогих материалов, неоправданному накручиванию расценок (зависит от платежеспособности клиента) и проч.  При этом - он великолепен, как профессионал. Из-за чего, собственно, я и работаю с ним, несмотря на. С удовольствием обсудила бы это в отдельной теме.

0

74

kadjaj написал(а):

еще пример: циркумцизио по религиозным соображениям..

каджай! Если крайняя плоть мешает "ходить и бегать" - убрать  сей атавизьму для хирурга  святое и есть взаимопонимание....педант..ты... :glasses: , а админ мог бы и обрезанный смайлик присовокупить..

0

75

Vavannet написал(а):

В частности, меня крайне волнует вопрос взаимоотношений с шефом при явной склонности последнего к "экономии" дорогих материалов, неоправданному накручиванию расценок (зависит от платежеспособности клиента) и проч.

konstanta написал(а):

поскольку на компромиссы периодически идти приходится.

найти компромисс с совестью порой бывает очень трудно  :dontknow:

0

76

частности, меня крайне волнует вопрос взаимоотношений с шефом при явной склонности последнего к "экономии" дорогих материалов, неоправданному накручиванию расценок

в стоматологии то это еще фигня...вот "накручивание"  тяжести и выдумывание  болезней, чтобы  получить с пациента лишний  рублик - сие . считаю, уже полное  @#..во...

0

77

Vavannet написал(а):

а админ мог бы и обрезанный смайлик присовокупить..

Админ сейчас аватар обрезанный кому-то присовокупит... Смотрите хоть название темы-то... Флудеры...

0

78

Дежурный врач написал(а):

Админ сейчас аватар обрезанный кому-то присовокупит... Смотрите хоть название темы-то... Флудеры...

Упс... По голове и за дело.

0

79

Дежурный врач написал(а):

дмин сейчас аватар обрезанный кому-то присовокупит... Смотрите хоть название темы-то... Флудеры...

еммааа, дяденька, проще название темы поменять  :jumping:

0

80

еммааа, дяденька, проще название темы поменять

там делов то  исправить- "внешний (и внутренний) вид врача ":)

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » Внешний вид врача