MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » Внешний вид врача

Внешний вид врача

Сообщений 101 страница 103 из 103

101

Как по мне, то врач - это вообще самая нужная, самая важная профессия. Люди, которые решили этим заниматься, всегда должны соответствовать не только внешним видом, но и всем своим поведением. Это самая настоящая элита общества.

0

102

Nataly написал(а):

Знала одноногого хирурга. Любой свой контакт с пациентом он начинал с тирады "У меня ноги нету, а он со своей по**енью!"

наверное нельзя смеяться над этим, но чет реально смешно):flag:

0

103

Я считаю, что врач должен быть примером для всех.
И выглядеть серьезно, солидно, чтобы не возникло ни у кого сомнения, что доктор умный, компетентный.
Не может же ведущий на ТВ надеть на себя трико и сланцы?
Не может же преподаватель вести в аудитории лекцию в трусах и в бейсболке?
Да и вообще любой человек, который работает с населением, ведет прием, не может надевать на себя бездумно что попало.
Носки для врача обязательны. как и халат.
Женщины-доктора не должны наносить яркий макияж. ИМХО не следует прокалывать уши и носить по 10 серег в одном ухе, не следует ноздри  и брови прокалывать.
Такой мадаме я бы задала вопрос: "А туда ли вы пришли? Или на дискотеку?"
Я к такому доктору не пойду никогда.
Такой внешний вид говорит о том, что с головой легкий проблемы, как минимум, есть в наличии.
И кому нужен такой врач?

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » Внешний вид врача