MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » Внешний вид врача

Внешний вид врача

Сообщений 91 страница 100 из 103

91

Хорошо смеется тот, у кого зубы красивые(с). (Угрюмо и опять-таки - надменно!!!)

0

92

у меня красивые  :D  я говорил именно о пациентках :flag:  напомаженных, так они наверное ему надоели, что он вообще не хочет крашеные губы наблюдать  :dontknow:

0

93

Вот - веришь? Ни на секунду не сомневалась, что у тебя - красивые)))). Давай уйдем отсюда с дискусссией о красивом)))))

0

94

Доброго времени суток!
Вот тут про внешний вид, который можно отнести к опрятности, а что если имеются шрамы, какая-та патология?
Учусь в медицинском, долго и нудно не хотели брать, отправляли в республиканскую больницу в поисках некого врача с правами, который бы мне подписал разрешение. Дело в том, что у меня порезано веко, визуально: шрам и полуприкрытый глаз.
Что можете сказать и подсказать? Пока бегал в поиске врача, который бы мне подписал, все отговаривали, мол, не стоит поступать.

0

95

Сэр написал(а):

Что можете сказать и подсказать?

Только то, что существует определённый перечень противопоказаний для определённых видов работ (90-й, вроде, приказ, но боюсь ошибиться). Не думаю, что подобные шрамы могут быть противопоказанием, так что можно оспорить.

0

96

Противопоказанием было то, что разрез повредил нервы, из-за чего монокулярное зрение, собственно, по этой причине на стоматологию отказали с порога, а вот на лечебное дело брали под расписку что не пойду в хирурги.
Но суть вопроса не в этом, а во внешнем виде, мешает ли это работе или без разницы, как к этому относятся пациенты?

0

97

Если позволите, я выскажу свое мнение в качестве потенциального пациента.
Уважаемый Сэр, я думаю, дело все-таки в том, как Вы сами к этому относитесь. Далеко не все пациенты тактичны и умны. Да и тактичное "незамечание" дефекта, и нарочитое отведение глаз в сторону порой ранит больше, чем тупое разглядывание. Вы к этому готовы? Работа-то с людьми. Вы готовы к выражению невольного замешательства на лице вошедшего? К донесшемуся из коридора "А кто принимает? Да этот, который...". И тому подобное. Людей не переделаешь. Единственное, что в Вашей власти- это Ваше отношение к этому.
Знала одноногого хирурга. Любой свой контакт с пациентом он начинал с тирады "У меня ноги нету, а он со своей по**енью!" Ноги он лишился уже в зрелом возрасте, но вот, "сломался". (( А Вы человек совсем молодой, как я поняла...
Надеюсь, Вы достаточно сильны, чтобы с этим всем справиться, не зацикливаться и не ожесточиться. Ну, и в этом случае Ваша особенность сможет сослужить Вам либо злую службу, либо добрую. Дело в том, что Вы будете узнаваемы и запоминаемы. "А, тот самый, у которого... Слышал о нем, отличный доктор!"
Опять-таки все в Ваших руках.  :flag:

+4

98

Не такой уж молодой, после училища поступал.
Благодарю за ответы!

0

99

а  еще можно в рентгенологи или судмедэксперты пойти -почти  никто   и видеть  не будет

0

100

Последних вообще пациенты никогда не видят... :crazy:

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » Внешний вид врача