MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » А вот у нас сегодня случай был!... » У пациента с крышей что-то. Что делать с ним?

У пациента с крышей что-то. Что делать с ним?

Сообщений 31 страница 40 из 57

31

Заехала сегодня на работу с целью выклянчить еще недельку отпуска за свой счет и походя намекнуть о возможном последующем увольнении. Пока шеф был занят ( терзал очередную жертву), привычно включилась в роль администратора и завела беседу с потенциальной клиенткой. В ходе которой дама сообщила мне, что ОЧЕНЬ хочет обточить и нарастить клыки! Причем продвинутая такая....))))))) "Вот я знаю, есть эмаль специальная, мне подруга сказала, и ей можно покрыть! И мне не надо сильно, просто чтоб чуть-чуть клыки были длиннее". И даже сообщила, что для наращивания желает "Спектрум". То бишь не сиюминутное желание, а думала, советовалась, изучала рынок))). Хотя меня факт обращения по такому поводу не сильно удивил: после выхода на экраны всяческих вампирских саг обострились дремлющие кинки у многих. Меня удивил возраст пациентки (не наша это пациентка, точно, не наша). Если с подобной просьбой обращаются индивидуумы в возрасте до 16 - все понятно. Иди домой и вернись с мамой (ни один не вернулся). А тут дамочке ... ну за 35 точно. Ой. И еще раз - ой. Ну не было у меня других слов. Пока я ойкала, шеф освободился. Влился в наш душевный разговор. А надо сказать, клиентка очень даже ничего, эффектная, ухоженная, ну и при деньгах. И смотрю, как он тает, тает... (бабник тот еще). И тут слышит про клыки. И спадает с лица. Смотрит на меня, и в глазах один вопрос: "Точить или не точить?". Отвечаю жестами: "Точи, Дима, точи!!!" и сбегаю, забыв напрочь, зачем, собственно, приходила (очень уж было смешно).
P.S
А все таки - точить или не точить в таком случае?))))))

0

32

А все таки - точить или не точить в таком случае?))))))

Обязательно точить ! Этим вы и клиентку  удовлетворите, и  денег  заработаете, и  будущих  ухажеров  сей ухоженной дамочки заранее предупредите  о возможных осложнениях знакомства...Одни плюсы! :)

0

33

konstanta написал(а):

А все таки - точить или не точить в таком случае?

PRIMUM NON NOCERE.
Ну, если это стомат кабинет при салоне тату, то надо точить, а если это солидная практика - гнать взашей. Вы же не берете с пациентов никакой расписки? Где гарантия, что удовлетворив ее желание, она не пойдет завтра в прокуратуру, заявляя, что над ней надругались, поглумились и нанесли ущерб ее физическому и моральному здоровью на ...$?

0

34

Точить чтоб поржать!  :cool:

0

35

Не стал точить, я узнала. Разочаровалась в нем окончательно)))

0

36

Nikolaich написал(а):

Где гарантия, что удовлетворив ее желание, она не пойдет завтра в прокуратуру, заявляя, что над ней надругались, поглумились и нанесли ущерб ее физическому и моральному здоровью на ...$?

да, совершенно правильно. она может потом заявить куда следует, что у неё была иппохондрия или что-то вроде этого, а стоматолог не распознал это и нанёс ей самым телесное повреждение.

+1

37

она может потом заявить куда следует, что у неё была иппохондрия или что-то вроде этого, а стоматолог не распознал это и нанёс ей самым телесное повреждение.

хм, а чем обточенные клыки так уж принципиально отличаются от  пирсинга в носу или пары кг силикона в проекции молочных желез? Этак бы  пластики\косметики\ татуировщики и проч. из судов бы не вылезали...

0

38

lex написал(а):

хм, а чем обточенные клыки так уж принципиально отличаются от  пирсинга в носу или пары кг силикона в проекции молочных желез? Этак бы  пластики\косметики\ татуировщики и проч. из судов бы не вылезали...

Вы правы абсолютно. Тем более, в нашем случае, какой уж там ущерб? Обточки как таковой и нет почти, там наращивание в основном. Фактически, да, косметическая процедура...

0

39

это потом судье надо будет объяснять  ;)

0

40

это потом судье надо будет объяснять

да ну.Россия еще не так  погрузилась в сутяжничество...если все официально- то так и указать в договоре - исправление формы зубов по желанию заказчика- "сдал-принял. отпечатки пальцев" (с)...Если мимо налогов- то потом клиентка просто посылается лесом- "впервые видим,какая обточка, какие клыки? Наша клиника такой ерундой не занимается...Господин судья. и вы верите этой явно неадекватной   кровососке? :)"

0