MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » А вот у нас сегодня случай был!... » У пациента с крышей что-то. Что делать с ним?

У пациента с крышей что-то. Что делать с ним?

Сообщений 1 страница 10 из 56

1

Поступил к нам мужчина, 35 лет, на вид нормальный, с флегмоной голени. Ну, я его посмотрел, человек вроде нормальный, весёлый такой. Пошутили с ним. Ну я ему в соответствии со своим неотёсанным юморком и говорю, в шутку «ну что-ж, всё что болит надо отрезать :)».
А он в ответ приподнялся и говорит с улыбкой: «Доктор, Вы серьёзно? А как высоко будет ампутация?»
Я подумал, что он просто юмора не понял. Говорю «Да успокойтесь Вы, ничего с Вашей ногой не будет – почистим, и будете как новенький!»
А он мне как начал рассказывать, как он мечтает стать инвалидом с высокой ампутацией бедра, говорит, что если уж так получилось, то это его единственный шанс, что подпишет всё что угодно, предлагал деньги… А на вид нормальный вроде. Боюсь ещё после чистки в рану насуёт чего-нибудь, чтобы своего добиться. Что с ним делать-то?

0

2

Смотрел я как-то передачу по Дискавери про таких... Их немного, но встречаются во всех уголках планеты. Что делать - не знаю, но некоторые из них добиваются своей цели... и живут счастливо (во всяком случае, так говорили в передаче).  :dontknow:

0

3

Нужна консультация психиатра, но на нее нужно получить согласие больного.

0

4

HOUSE MD написал(а):

Нужна консультация психиатра, но на нее нужно получить согласие больного.

Не, не даст согласия 100%. Он даже подчеркнул, чтобы это только между нами, про врачебную тайну мимоходом напомнил, что никто не знает и знать не должен.
Да и видно, что он не шибанутый. Пока сидел в коридоре, всё время дела какие-то решал по работе. Явно подчинённым звонил. Бизнесмен или адвокат, похоже.
А настроен решительно.

0

5

Cactus, ну а твои мысли на этот счет?

0

6

Вызвать психиатра - это не разглашение медицинской тайны. Или у него "проблемы с законом" и решил "устроится" на группу, чтобы увильнуть ? А возможно и пунктик - так как написал  Nikolaich. О_О

0

7

Nikolaich написал(а):

Cactus, ну а твои мысли на этот счет?

Да я в шоке, немного. Завтра чистить будем.
Не резать же почти здоровую ногу, в конце концов  :huh:

0

8

Но предложить консультацию психиатра / психоаналитика нужно. Поставить в известность зав. отделением. И все хорошо задокументировать в ИБ.

Отредактировано HOUSE MD (2010-09-02 18:27:20)

+1

9

это что за флегона, которую можно на сутки отложить? У нас двое таких было, один очень хотел группу и машину получить, второму было больно перевязываться, просто ныл, чтобы ему ногу оттяпали. Оба в итоги без ножек остались.
Зы. Вспоминаю анекдот.
- папа, папа, включи мультики!
- сам встань и включи!
- папа, папа, но у меня же нету ножек!
- нет ножек - нет мультиков!

0

10

каджай написал(а):

это что за флегона, которую можно на сутки отложить?

Не на сутки, что-ж мы изверги. Начали бы через час, как операционная освободится. Но он согласие на операцию-то не дал до сих пор... всё уговаривает. Как его оперировать, насильно что-ли?

каджай написал(а):

У нас двое таких было, один очень хотел группу и машину получить, второму было больно перевязываться, просто ныл, чтобы ему ногу оттяпали. Оба в итоги без ножек остались.

В смысле уговорили, что-ли?

Отредактировано Cactus (2010-09-02 19:05:57)

0