MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Улыбнёмся! » Медицинский юмор

Медицинский юмор

Сообщений 61 страница 70 из 247

61

:D

0

62

HOUSE MD написал(а):

На днях отмечался юбилей Михаила Калашникова, того самого. Ему уже 90 (и еще живой). Так вот, кто-то из журналистов подметил, что Калашников сделал для развития хирургии больше, чем любой хирург…

Как хорошо , когда не в твоём районе /жених/... :mybb:

0

63

Не знаю смешно это или грустно?

http://s48.radikal.ru/i120/1001/fb/aa0e94adcddft.jpg

+1

64

:x

0

65

Сайт медицинского юмора : http://www.citramonchik.narod.ru

0

66

Прочитал на днях запись в истории болезни:
Анамнез болезни: Накануне выпил водки, уснул и не проснулся, с чем и доставлен в больницу.  :D

0

67

В студенческие годы.
Кардиология. Учимся собирать анамнез. Возле постели больной - группа студентов во главе с преподавателем. Одна девочка из группы скучно опрашивает пациентку, та - скучно и заученно отвечает. (Да! - бабульке что-то под 80). Когда почувствовали ухудшение состояния? Какого характера была боль? Какие препараты принимали? (Я сижу на дальней пустой кровати и начинаю клевать носом - ску-у-учно). Через 20 - 30 минут слышу сквозь дрему: Скажите, а какое рабочее давление было у вашего папы? А когда появились боли за грудиной у вашей мамы? Я начинаю выходить из анабиоза, прислушиваюсь. Бабулька начинает пробуксовывать в ответах (видать, таких вопросов ей еще не задавали). Ну, в каком классе вы учились, когда появились боли за грудиной у вашей мамы? Значит у вас такой же диагноз, как и у вашей мамы? (Я потихоньку начинаю давиться подушкой). Так ваша мама тоже от этого умерла? Я, не в силах подавить гогот, вылетел в коридор...
:rofl:

0

68

:D У нас во время подобных осмотров сидеть, тем более, на кровати запрещено категорически.

0

69

Nikolaich написал(а):

(Я сижу на дальней пустой кровати и начинаю клевать носом - ску-у-учно).

Продвинутые студенты лёгом лежать /современные.../

0

70

Два доктора вышли покурить. Мимо идет обалденная женщина. Один из докторов говорит:
- Это моя пациентка, кстати, маститая поэтесса! Хочешь, познакомлю?
- Да зачем она мне со своим маститом?

Два рентгенолога пытаются рассмотреть на экране легкие заядлого курильщика.
Один говорит другому:
- Ничего не видно. Ну-ка прибавь излучения.
- Так?
- Еще!
Присмотрелись.
- А это что за белые скелетики в очереди стоят?
- Да это же соседний детский сад на прогулку вышел!..

- Доктор, я буду жить?
- Конечно, будете, как донор органов - по частям и в других людях.

В ординаторской разговаривают два врача:
- Как тебе нравиться новый заведующий отделением?
- По-моему, он дерьмо!
- Так он же стоит у тебя за спиной.
- Ну так я же в хорошем смысле этого слова.

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Улыбнёмся! » Медицинский юмор