MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Улыбнёмся! » Медицинский юмор

Медицинский юмор

Сообщений 231 страница 240 из 247

231

Дежурный врач

Во-от! Я же говорю: хирург сказал, как отрезал - "не можете, - не ходите!"  :D

0

232

ИринаВ написал(а):

...Я же говорю: хирург сказал... "не можете, - не ходите!"

В моём понимании "тыкать" и "ходить" - в принципе разные понятия. Про "ходить" - я бы промолчал в этом плане. Как-то так.

0

233

Дежурный врач
Дык... наверное для Ваших коллег "не ходить" то же самое, что "не тыкать"...

0

234

Я недавно к врачу ходила, боль в голеностопе при ходьбе, что даже останавливаться приходится. Села на стул, доктор попросил меня один разок потянуть носок на себя градусов на 15, и потом очень осторожно и вежливо рассказывал мне, что я мнительная женщина. :D  Я что-то пыталась пропищать, что мол, болит без шуток, и это не плод воображения. Ради исключения доктор разрешил мне пройтись по кабинету. Тут-то надо было изобразить, но не умею... И нога, собака, сидя на стуле отдохнула, и прошла эти пять шагов, как путевая. Да даже если бы болела, я бы все равно прошла ровно, есть какая-то фигня у меня в голове, что боюсь показать слабость. :dontknow:
В общем, с позором и с какой-то бумажкой "Если совсем делать нечего хотите полностью удостовериться, можете сходить еще и сюда", выхожу из кабинета. 10 метров по коридору, один шаг по ступеньке вниз, и нога мне кааак даст! Ну, и что было делать? Орать на все отделение "Доктор, выгляните и посмотрите на меня?" Абсурд. Перетерпела две минуты, и похромала домой.
Я, наверное, просто в таком возрасте уже, что надо заламинированную справку от психиатра таскать с собой, что я доктора Малахова не смотрю, мочу не пью, в циркониевые браслеты не верю. Чтобы доктора всерьез воспринимали.  :D

0

235

Nataly написал(а):

Я, наверное, просто в таком возрасте уже, что надо заламинированную справку от психиатра таскать с собой, что я доктора Малахова не смотрю, мочу не пью, в циркониевые браслеты не верю. Чтобы доктора всерьез воспринимали

А я думала, что только наши молодые и уверенные, что уж им-то старость (мне 49 пока  :D) не грозит, доктора могут выдать: "И сколько вам уж осталось-то!"

:D

Отредактировано ИринаВ (2016-03-20 20:50:48)

0

236

ИринаВ написал(а):

И сколько вам уж осталось-то!

Банальная невоспитанность... ИМХО, не стоит обращать внимания, умеющих ляпнуть чего-нибудь не в тему в любой специальности хватает, просто в медицине это воспринимается острее, поэтому "фильтрация базара" (sorry за французский  :flirt: ) должна быть качественнее...
Девушки! Продолжение - пожалте в соответствующую тему, благо, она есть!

0

237

Дежурный врач
Раз пишется в тему про юмор, наверное, отфильровано соответственно? :)
По крайней мере девушками!  :D
За "девушек" - отдельное спасибо!  :cool:

0

238

ИринаВ написал(а):

Раз пишется в тему про юмор, наверное, отфильровано соответственно?

Ну правильно, не вам же потом тему чистить... Админу заняться нечем больше, пускай... ? :(

0

239

Дежурный врач
О Великий и Могучий Админ, не серчайте право!
Мы же с Nataly с юмором к себе любимым...  :blush:

0

240

- Вам надо делать срочно операцию!
- Доктор, а нельзя отложить? Я полгода ждал очередь на протезирование зубов!
Кардиохирург задумался... Прошла минута, две, пять...
- Доктор, ну почему вы молчите?!
- Представляю: играют Шопена, все плачут, а вы лежите в гробу с красивыми, ровными, ослепительно белыми зубами!

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Улыбнёмся! » Медицинский юмор