MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » Народные "целители".

Народные "целители".

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

marusya написал(а):

Бабка плакать стала. Говорит -не могу я помочь тебе, дочка, читаю молитвы над водой, не пускает меня что-то. Была б моложе, справилась бы.

Ну, прямо "Тайный сыск царя Гороха" А. Белянина... (кстати, рекомендую)
Зачастую больные ведут себя как дети. В любой газете запросто можно найти дюжину объявлений типа "Потомственная целительница... снимаю сглаз и порчу, устанавливаю энергетическую защиту, исцеление от рака!!!...".
Я скептически, но терпимо относился к подобным "целителям" (эффект плацебо никто не отменял). Но "исцеление от рака!!!"  :mad:  Видел я дебильных родителей и несчастных детей, которые верили этим низким обманщикам и в конце концов приземлялись у нас в отделении, когда время (часто это решающий фактор) было упущено, деньги потрачены и надежда потеряна... Причем, некоторые родители прерывали начатое лечение и (с уже известным диагнозом) обращались к этим "потомственным целителям", которые гарантировали излечение...
В моем лексиконе не хватает цензурных слов, чтоб выразить свое негодование...
А что вы думаете по этому поводу?

0

2

Nikolaich написал(а):

В моем лексиконе не хватает цензурных слов, чтоб выразить свое негодование...
А что вы думаете по этому поводу?

Больного или её , не пошлёш назад к целителю , да и совесть непозволит.Целителя за "калитку " не схватишь. Хотя должно хватать государство , с обязательной экспертизой психиатра. Да что в дебильной ситуации  на .........надеяться.Слов нет.Может скоро сами возьмём бубен...Я своего товарища после бабки оперировал / а надо было  месяц назад/, а потом хоронил при жене и детях...паскудство.

0

3

Сегодня читал лекцию фельдшерам. Те расказывают: приехали из Киева супер-пупер диагносты (с лицензией) и народ повалил. Платил по 300 гривен. На компе рисовало класные картинки, делало заключение. И ничего - столичные "спецы". Вот такая законная нетрадиционная "диагностика". Так что, до лечение еще и такая же диагностика.

0

4

пиздить надо таких народных целителей - сапогами по лицу  :dontknow:

0

5

:D  :D

0

6

Vavannet написал(а):

Целителя за "калитку " не схватишь. Хотя должно хватать государство

Вот, вот! Это должно быть уголовно наказуемо.

HOUSE MD написал(а):

супер-пупер диагносты (с лицензией)

И лицензии им выдают, по моему, в минздраве (могу ошибаться). Если так, то что ж у нас за минздрав!  :tired:

0

7

Nikolaich написал(а):

И лицензии им выдают, по моему, в минздраве (могу ошибаться). Если так, то что ж у нас за минздрав!  :tired:

Да, в минздраве - "нетрадиционная медицина".

0

8

kadjaj написал(а):

пиздить надо таких народных целителей - сапогами по лицу

Вот, за что уважаю Каджая, так это за умение формулировать мои мысли.  :cool:

0

9

Да уж, kadjaj может выразится ярко и самое главное точно  :D

Отредактировано dachernyshev (2010-08-30 23:06:57)

0

10

Nikolaich написал(а):

Если так, то что ж у нас за минздрав!

пиздить надо таких народных минздравов  - сапогами по лицу  .Да, в минздраве - "нетрадиционная медицина".И лицензии им выдают, по моему, в минраде (могу ошибаться). :tired:  :playful:  :rain:  :offtop:

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » Народные "целители".