Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » Народные "целители".

Народные "целители".

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

marusya написал(а):

Бабка плакать стала. Говорит -не могу я помочь тебе, дочка, читаю молитвы над водой, не пускает меня что-то. Была б моложе, справилась бы.

Ну, прямо "Тайный сыск царя Гороха" А. Белянина... (кстати, рекомендую)
Зачастую больные ведут себя как дети. В любой газете запросто можно найти дюжину объявлений типа "Потомственная целительница... снимаю сглаз и порчу, устанавливаю энергетическую защиту, исцеление от рака!!!...".
Я скептически, но терпимо относился к подобным "целителям" (эффект плацебо никто не отменял). Но "исцеление от рака!!!"  :mad:  Видел я дебильных родителей и несчастных детей, которые верили этим низким обманщикам и в конце концов приземлялись у нас в отделении, когда время (часто это решающий фактор) было упущено, деньги потрачены и надежда потеряна... Причем, некоторые родители прерывали начатое лечение и (с уже известным диагнозом) обращались к этим "потомственным целителям", которые гарантировали излечение...
В моем лексиконе не хватает цензурных слов, чтоб выразить свое негодование...
А что вы думаете по этому поводу?

0

2

Nikolaich написал(а):

В моем лексиконе не хватает цензурных слов, чтоб выразить свое негодование...
А что вы думаете по этому поводу?

Больного или её , не пошлёш назад к целителю , да и совесть непозволит.Целителя за "калитку " не схватишь. Хотя должно хватать государство , с обязательной экспертизой психиатра. Да что в дебильной ситуации  на .........надеяться.Слов нет.Может скоро сами возьмём бубен...Я своего товарища после бабки оперировал / а надо было  месяц назад/, а потом хоронил при жене и детях...паскудство.

0

3

Сегодня читал лекцию фельдшерам. Те расказывают: приехали из Киева супер-пупер диагносты (с лицензией) и народ повалил. Платил по 300 гривен. На компе рисовало класные картинки, делало заключение. И ничего - столичные "спецы". Вот такая законная нетрадиционная "диагностика". Так что, до лечение еще и такая же диагностика.

0

4

пиздить надо таких народных целителей - сапогами по лицу  :dontknow:

0

5

:D  :D

0

6

Vavannet написал(а):

Целителя за "калитку " не схватишь. Хотя должно хватать государство

Вот, вот! Это должно быть уголовно наказуемо.

HOUSE MD написал(а):

супер-пупер диагносты (с лицензией)

И лицензии им выдают, по моему, в минздраве (могу ошибаться). Если так, то что ж у нас за минздрав!  :tired:

0

7

Nikolaich написал(а):

И лицензии им выдают, по моему, в минздраве (могу ошибаться). Если так, то что ж у нас за минздрав!  :tired:

Да, в минздраве - "нетрадиционная медицина".

0

8

kadjaj написал(а):

пиздить надо таких народных целителей - сапогами по лицу

Вот, за что уважаю Каджая, так это за умение формулировать мои мысли.  :cool:

0

9

Да уж, kadjaj может выразится ярко и самое главное точно  :D

Отредактировано dachernyshev (2010-08-30 23:06:57)

0

10

Nikolaich написал(а):

Если так, то что ж у нас за минздрав!

пиздить надо таких народных минздравов  - сапогами по лицу  .Да, в минздраве - "нетрадиционная медицина".И лицензии им выдают, по моему, в минраде (могу ошибаться). :tired:  :playful:  :rain:  :offtop:

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » Народные "целители".