MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Автомототема » GPS. Кто-то пользуется?

GPS. Кто-то пользуется?

Сообщений 21 страница 30 из 61

21

А еще есть такое понятие, как "топографический кретинизм"... Это, когда плохо запоминаешь маршруты... Вот он у меня присутствует в полной мере... Так что навигатор - наше все...  :)

0

22

Дежурный врач, Nikolaich

Ну дык... Берём карту, лучше с побольше масштабиком и поновее.  :D Далее в Гугле Великом пробиваем маршруты, желательно несколько. Делаем при необходимости пометки на бумажной карте. И - вперёд! В топографический кретинизм, извинте, не верю.  :nope: Всё тренируется и ориентация на местности - тоже.  :yep:
Было пару раз, когда моя "ЖПС локального значения" прозевала указатели объезда на просторах Латвии, а латыши, надо сказать, юмористы: таблички эти делают размером не более А4 и шрифт для текста не более 12 pt, плюс ко всему ещё и на развилках указатель стоит уже ПОСЛЕ самой развилки и лишь тогда можно заценить, а туда ли въехал... :) А, в общем-то, 100 км для бешенной собаки, это же не круг!  :D

+1

23

ИринаВ написал(а):

А, в общем-то, 100 км для бешенной собаки, это же не круг!  :D

:D

0

24

Nikolaich написал(а):

Так что навигатор - наше все...  :)

А на велике ты как без нафигатора гонял, когда ещё машину не купил? o.O  :D

0

25

Дежурный врач написал(а):

А на велике ты как без нафигатора гонял, когда ещё машину не купил?

Та, рази ж то жисть была? Так - сплошное прозябание... А таперича мы забурели...  :D

+1

26

ИринаВ написал(а):

В топографический кретинизм, извинте, не верю.

У меня он тоже присутствует :dontknow: Маршруты прокладывала, пометки делала, но стоит только проскочить какой-либо поворот... у меня начинается паника, я вообще моментально теряюсь в пространстве. А с навигатором - красота... "Изменение маршрута" - и ты опять на правильном пути :cool:
Зы: вообще-то в юности я занималась спортивным ориентированием... парадокс... в лесу с картой и компасом я ориентируюсь :D

+1

27

Мила написал(а):

у меня начинается паника

Ключевое слово - "паника". Выключить сию опцию в моске и всё ладненько будет, тем более, -

Мила написал(а):

вообще-то в юности я занималась спортивным ориентированием.

0

28

Как показала моя поездка в 700 км в одну сторону-навигатор полное г..... Если бы не было карты. Пропали бы.

+1

29

Да-да-да, особенно, если карты в этом самом ЖПС не обновлённые...  :D Едет эстонский друг по эстакаде, которой лет уж 10 от роду, а его девайс, на почётном головном месте панели приборов орёт голосом В. И. Ленина: "Остогожно! Впегеди догоги нет!!! Впегеди догоги нет!!!" Долго потом вытирали слёзы смеха...  :rofl:

0

30

Карта была обновлена перед поездкой.

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Автомототема » GPS. Кто-то пользуется?