MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » Откаты из аптек

Откаты из аптек

Сообщений 21 страница 30 из 33

21

Каджай ,будь другом! Скажи ,когда отмоешь губную помаду ,- злобно покусаю-ю-ю...и тупо...,как только вернусь с с/х-з работ...

lex написал(а):

т.е. с производством.упаковокой, перекупкой. доставкой, торговой надбавкой... что ж туда положить надо, чтобы еще и прибыль получить?а мне все же желательно. чтобы

Несколько лет назад меня гастер придавил холрошо. А тут индийский ОМЕЗ появился. 1-2 капсулы и человек , а потом опять купил - жменю съел ,но кривлюсь аки..болит паразит.Иду мимо аптеки- захожу:" Девчата шо за фигня?" А мне поясняют ,что получили новую партию этой же фирмы...и я не первый с перекошенной желудочной физиономией. :question:  :question:  :question:

Nikolaich написал(а):

Деньги надо зарабатывать, а всякая халява развращает человека. ИМХО.

Но  есть вопрос ,Николаич. Препарат назначил,больного наблюдал и работал с ним - то что это не работа.  А государство платит за выход на рабочее место. Почему во времена СССР диплом отрабатывался на одном месте  в течении 3-х годков ? Киевляне-экономисты подсчитали ,что терапевт отрабатывает /в то время/ свой диплом /потраченное государством на обучение индивидуума/ за 2,5 года... Это тогда ,когда один доляр=95 коп.

kadjaj написал(а):

а ты чо, думал я бью дубинкой в темя и тащу за ногу в пещеру? Обижаешь, начальник! У меня квартира есть  :D

А при транспортрировке в  квартиру,kadjaj, куда и чем и почём ...того...бьёшь...

0

22

Vavannet написал(а):

Каджай ,будь другом! Скажи ,когда отмоешь губную помаду ,- злобно покусаю-ю-ю...и тупо...,как только вернусь с с/х-з работ...

вова, ты бухаешь что ли, перед тем, как на форум зайти? Тебя же вообще понять невозможно  :disappointed:

0

23

kadjaj написал(а):

вова, ты бухаешь что ли, перед тем, как на форум зайти? Тебя же вообще понять невозможно

Каджай! Бухнул бы- да ты далеко.А я в отпуске и усиленно зарабатываю  плюсы.Т.К. последние 2-а месяца  забыл дать заву график работы жены/она оп/сестра/. А ,чтоб понять меня-то не теряй нить своих же постов : про фармранеток и чистые стаканы,пещеру-квартиру и анестезиологического пособия в темячко...Дзинь-дзинь... Если рвану к брату в Ульяновск...

0

24

:D  Ебану ться! С ума сойти!  :tired:  Какая стройная логическая цепочка!  :cool:  Я всегда подозревал, что Ваваннет незаурядный человек.  :cool:

0

25

ваванет очень сильно незаурядный человек  :D
я хочу быть похожим на него, чтобы меня никто не понимал и все боялись!  :cool:

0

26

kadjaj написал(а):

ваванет очень сильно незаурядный человек  :D

Ага! И посему ото o.O  :( варивают при малейшем желании.Особе6нно администрация..

0

27

Сегодня полдня провела в физкультурном диспансере, были в том числе и у ортопеда, выявил плоскостопие, прописал ортопедические стельки, выписал рецепт на красивом бланке. После этого сидели в очереди к лору (кабинет на против ортопеда). Ну так вот какую картину наблюдала: практически все выходили от ортопеда с такими же красивыми бланками, рассмотрела свой, там пропечатан код... Не приятно...  теперь придется идти в свою поликлинику к ортопеду выяснять насчет плоскостопия ...

0

28

Мила написал(а):

теперь придется идти в свою поликлинику к ортопеду выяснять насчет плоскостопия ...

Проще сделать отпечаток стоп на плотной бумаге из альбома (предварительно намазав стопы жиденько разведенной акварельной краской или гуашью и положив лист бумаги на плотную ровную поверхность).
При плоскостопии вся нагрузка распределится на среднюю часть стопы и отпечаток свода  стопы будет широким.Если же ширина  окрашенной и не окрашенной частей стопы примерно одинаковы (коэффициент среднего отдела стопы приближается к единице) то беспокоиться по поводу плоскостопия не стОит.

+1

29

Спасибо, Амбулаторный травматолог! Можно я снимки наших отпечатков выложу теме про плоскостопие?

0

30

Мила написал(а):

Можно я снимки наших отпечатков выложу теме про плоскостопие?

Конечно можно! Ждем!

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » Откаты из аптек