Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » Откаты из аптек

Откаты из аптек

Сообщений 1 страница 10 из 34

1

Кто-то сотрудничает с фармфирмами? Ко мне пару раз приходили, предлагали то ли 5%, то ли 0,5% от продажи.. Схема простая, лечишь, как и раньше лечил, только рецепты пишешь на их бланках и ориентируешь по их адресам.. Я канеш в грубой форме отказался. Но вчера выпиваю коньяк у коллеги, смотрю - тв новый. Большой такой, красивый. Откуда? Да аптека подарила.. Разговорились. Доктор обьясняет: даже рта не раскрываю, просто даю рецепт на их бланках - аптечная сеть большая (Вита), один фиг там покупать будут.. А не там - пофик..  За год капает немало. Одному доктору вообще - кроме прочего - ежегодно фармфирма  оплачивает загран.отдых, причем, вместе с семьей.. Вот и думай, гордым быть или в Египет нахаляву слетать  :dontknow:

0

2

Я слышала, что за такое сотрудничество грозят весомые санкции. Штраф до 30 000 рублей. Наш главный теперь даже на порог их не пускает. А раньше регулярно устраивали нам посиделки с красной икрой, конфетами, тортами. Типа кофе-брейк во время конференции. Я всегда ходила, но препараты никогда не назначала, т.к не обязана. Грустно теперь без их хавчика будет. :disappointed:

0

3

главный теперь даже на порог их не пускает

не откатили, видать :).. А за какой-такой ржавый дюбель штраф-то?кто мне может запретить  рекомендовать конкретное лекарство  ?У мну вот на старой авторучке -  сумамед - написано, на какой-то конференции дали, мне что теперь, сей сумамед  и не выписать ? О_О.. Все же фарм фирмы  стараются сотрудничать не с простыми врачами- с главными там, с нач. медами, с  врачами крупных центров... а нам. мелочи. так-  на учебе - явятся. ручи\пакетики раздадут. скажут- голосуй за...ой. блин, назначай- ЭТО ... на что врачи хмуро грят - Угу... и на этом все... Я бы назначал, наверное, за процент, если бы уверен был реально  в том. что препарат хороший, но вот не предлагают :(   БАДы пихать предлагали  разок  , но  то вообще несерьезно- послал ..

0

4

lex написал(а):

Я бы назначал, наверное, за процент, если бы уверен был реально  в том. что препарат хороший

да препараты назначаешь те, которые считаешь необходимыми, и которые сто лет до этого назначал, а смысл в том, чтобы покупали их у НИХ  :dontknow:  Ну естес,чем дороже препарат, тем больше процент. На бланке рецептурном твой код, по которому покупка пробивается, тебе на счет бабки капают.. Но все равно это стремно как-то имхо

0

5

К нам пока ходят толпами.Есть выбор препаратов. Кто на отдел чтло-либо кидает ,то и пользуем , если препарат работает.  Так и обзавелись в ординаторскую ТВ,кондиционером ,вторым  ПК и принтером ,сделали ремонт,ещё один кондиционер  всунули в операционную. Но на инструменты не колятся... :dontknow:  С трудом выкручиваемся ,если производственная подвалит.Опер. столы "выше колен" не поднимаются.-блин горелый,- от спины выть иногда приходится  если работаешь около 4-х часов. И не я один.Все ,кто больше 12-15 лет работают... :offtop:

Отредактировано Vavannet (2010-08-26 22:51:49)

0

6

Vavannet написал(а):

столы "выше колен" не поднимаются.-блин горелый,- от спины выть иногда приходится

Вот мне всегда интересно было: почему хирурги оперируют стоя (хотя, в глазках - сидя)? Почему нельзя оперировать сидя на крутящихся стульчиках?

0

7

Nikolaich написал(а):

Вот мне всегда интересно было: почему хирурги оперируют стоя (хотя, в глазках - сидя)? Почему нельзя оперировать сидя на крутящихся стульчиках?

Эх, Nikolaich-Nikolaich! Ты ж анестезиолог!  А ещё земляк Юзовский! И незнаешь! Ай-яй-яй o.O . Пояснюю.Если хирурга прижмёт ситуация или та ,или с болящим , то стоя можно потаптаться или сфинктеры сжать...,а сидя... :flirt:  обхезается  аль оттуда ,иль отсюда. Эх, Nikolaich-Nikolaich! :tired:

0

8

Так и обзавелись в ординаторскую ТВ,кондиционером ,вторым  ПК и принтером ,сделали ремонт,ещё один кондиционер  всунули в операционную

фигасеО_о  щедрые у вас откатчики, это не ручка снадписью :(

0

9

lex написал(а):

это не ручка снадписью

Их то же носят.Только 2-а раза.Третьего уже не будет... :mad:

0

10

Поток желающих сотрудничать, у нас как то резко иссяк. Хотя мы их активно не выгоняли, слушали, но занимались своими делами. Гордость, гордостью, но писать рецепты на специальных бланках, а потом объяснять как туда добраться мне лично неприятно. Пишу на простых бумажках, где купят там купят, мне все равно.

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » Откаты из аптек