MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » Откаты из аптек

Откаты из аптек

Сообщений 1 страница 10 из 34

1

Кто-то сотрудничает с фармфирмами? Ко мне пару раз приходили, предлагали то ли 5%, то ли 0,5% от продажи.. Схема простая, лечишь, как и раньше лечил, только рецепты пишешь на их бланках и ориентируешь по их адресам.. Я канеш в грубой форме отказался. Но вчера выпиваю коньяк у коллеги, смотрю - тв новый. Большой такой, красивый. Откуда? Да аптека подарила.. Разговорились. Доктор обьясняет: даже рта не раскрываю, просто даю рецепт на их бланках - аптечная сеть большая (Вита), один фиг там покупать будут.. А не там - пофик..  За год капает немало. Одному доктору вообще - кроме прочего - ежегодно фармфирма  оплачивает загран.отдых, причем, вместе с семьей.. Вот и думай, гордым быть или в Египет нахаляву слетать  :dontknow:

0

2

Я слышала, что за такое сотрудничество грозят весомые санкции. Штраф до 30 000 рублей. Наш главный теперь даже на порог их не пускает. А раньше регулярно устраивали нам посиделки с красной икрой, конфетами, тортами. Типа кофе-брейк во время конференции. Я всегда ходила, но препараты никогда не назначала, т.к не обязана. Грустно теперь без их хавчика будет. :disappointed:

0

3

главный теперь даже на порог их не пускает

не откатили, видать :).. А за какой-такой ржавый дюбель штраф-то?кто мне может запретить  рекомендовать конкретное лекарство  ?У мну вот на старой авторучке -  сумамед - написано, на какой-то конференции дали, мне что теперь, сей сумамед  и не выписать ? О_О.. Все же фарм фирмы  стараются сотрудничать не с простыми врачами- с главными там, с нач. медами, с  врачами крупных центров... а нам. мелочи. так-  на учебе - явятся. ручи\пакетики раздадут. скажут- голосуй за...ой. блин, назначай- ЭТО ... на что врачи хмуро грят - Угу... и на этом все... Я бы назначал, наверное, за процент, если бы уверен был реально  в том. что препарат хороший, но вот не предлагают :(   БАДы пихать предлагали  разок  , но  то вообще несерьезно- послал ..

0

4

lex написал(а):

Я бы назначал, наверное, за процент, если бы уверен был реально  в том. что препарат хороший

да препараты назначаешь те, которые считаешь необходимыми, и которые сто лет до этого назначал, а смысл в том, чтобы покупали их у НИХ  :dontknow:  Ну естес,чем дороже препарат, тем больше процент. На бланке рецептурном твой код, по которому покупка пробивается, тебе на счет бабки капают.. Но все равно это стремно как-то имхо

0

5

К нам пока ходят толпами.Есть выбор препаратов. Кто на отдел чтло-либо кидает ,то и пользуем , если препарат работает.  Так и обзавелись в ординаторскую ТВ,кондиционером ,вторым  ПК и принтером ,сделали ремонт,ещё один кондиционер  всунули в операционную. Но на инструменты не колятся... :dontknow:  С трудом выкручиваемся ,если производственная подвалит.Опер. столы "выше колен" не поднимаются.-блин горелый,- от спины выть иногда приходится  если работаешь около 4-х часов. И не я один.Все ,кто больше 12-15 лет работают... :offtop:

Отредактировано Vavannet (2010-08-26 22:51:49)

0

6

Vavannet написал(а):

столы "выше колен" не поднимаются.-блин горелый,- от спины выть иногда приходится

Вот мне всегда интересно было: почему хирурги оперируют стоя (хотя, в глазках - сидя)? Почему нельзя оперировать сидя на крутящихся стульчиках?

0

7

Nikolaich написал(а):

Вот мне всегда интересно было: почему хирурги оперируют стоя (хотя, в глазках - сидя)? Почему нельзя оперировать сидя на крутящихся стульчиках?

Эх, Nikolaich-Nikolaich! Ты ж анестезиолог!  А ещё земляк Юзовский! И незнаешь! Ай-яй-яй o.O . Пояснюю.Если хирурга прижмёт ситуация или та ,или с болящим , то стоя можно потаптаться или сфинктеры сжать...,а сидя... :flirt:  обхезается  аль оттуда ,иль отсюда. Эх, Nikolaich-Nikolaich! :tired:

0

8

Так и обзавелись в ординаторскую ТВ,кондиционером ,вторым  ПК и принтером ,сделали ремонт,ещё один кондиционер  всунули в операционную

фигасеО_о  щедрые у вас откатчики, это не ручка снадписью :(

0

9

lex написал(а):

это не ручка снадписью

Их то же носят.Только 2-а раза.Третьего уже не будет... :mad:

0

10

Поток желающих сотрудничать, у нас как то резко иссяк. Хотя мы их активно не выгоняли, слушали, но занимались своими делами. Гордость, гордостью, но писать рецепты на специальных бланках, а потом объяснять как туда добраться мне лично неприятно. Пишу на простых бумажках, где купят там купят, мне все равно.

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » Откаты из аптек