MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Антивирус

Сообщений 1 страница 10 из 36

1

У кого какой стоит? Я принципиально их не покупаю, всегда фреелайн качаю или взломанные. Последнее время стоит АВАСТ, но что-то он у меня notepad - блокнот виндовский - вчера принял за вирус и убил  :dontknow:  да и систему мне кажется он притормаживает изрядно.. У кого что стоит из ав? И ссылку сразу, если можно  :love:

0

2

NOD32, вроде порядок, ссылку дать не могу, т.к. сама не скачивала, а обновляю с studnet.org.ua/nod32upd/

0

3

kadjaj написал(а):

У кого что стоит из ав?

У меня-avast! Free Antivirus ,поставил,зарегистрировал,доволен. обновляет антивирусные базы автоматически,не глючит,систему вроде не тормозит :flag:
http://biblprog.org.ua/ru/avast/

0

4

Аваст 5-й -пока /за 9-ть м-в/ претензий нет. А скачать просто с  softodrom.ru В разделе безопасность. А сейчас как поставил 7-ку , то начал пользовать Microsoft Security Essentials - ,то пока нормально - скачать там же. :flag:

0

5

дыу и у меня аваст... Но он у меня убил виндовский notepad.. Я скачал вместо него альтернативный notepad++, так он теперь и на него замахивается  :dontknow: Установил его (аваст) на рабочий комп, начатись капитальные тормоза  :dontknow:

0

6

kadjaj написал(а):

Но он у меня убил виндовский notepad.

Возможно, он у тебя был заражён. Аваст хвалят, хотя сам им не пользуюсь.

kadjaj написал(а):

начатись капитальные тормоза

Что за машина? Пень 1? Система? :playful: Проверь систему на работе.

0

7

Дежурный врач написал(а):

Что за машина? Пень 1? Система? :playful: Проверь систему на работе.

Нет, не п1, но точно не помню. ХР. Приходил туда сисадмин вроде, снес аваст, нод32 поставил, вроде заработало все нормал  :dontknow:

0

8

kadjaj написал(а):

Установил его (аваст) на рабочий комп, начатись капитальные тормоза  :dontknow:

Наверно надо бы систему почистить Чищусь раз в 2-3 недели. И особенно автозагрузку. А то порой всякая  мелочь и нечисть лезет.Лучше всякую шелупень запускать ручками.Под шелупенью я имею ввиду те программы ,которые скачиваешь с уверенность ,что без них тебе не жить , запустишь 2-3 раза от силы. :mad:

0

9

Наверно надо бы систему почистить Чищусь раз в 2-3 недели. И особенно автозагрузку.

ну автозагрузку понятно, тоже чищу, а что и как еще в системе чистится?

0

10

lex написал(а):

а что и как еще в системе чистится?

Временные файлы ,Кеш,,масса пустых ярлыков и папок ,которые создаёт система при запуске определённых приложений,обломки и библиотеки некорректно удалённых программ,дублированные файлы.потенциально опасные ПО итд. Это ненужное хозяйство значительно фрагментирует  реестр и диски /грубо говоря/ - и как следствие система глючит и долше ищет необходимое  ПО ,документ ,файл ,папку ... Для этого достаточно приличного свободного ПО.И такие которые выполняют несколько функций . Желательно иметь ПО- для дефрагментации реестра; ПО для дефрагментации дисков;ПО для чистки диска.Если интересно ,могу написать ,чем пользуюсь сам.

0