MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Приколы мединститута!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

У нас случай был. 1 курс. практика по анатомии-этажи брюшной полости. Отвечает студент и понимает что он ничего не знает. препод стоит и ждет ответа. Парень понимая что у него уже есть отработка, выходит красиво из положения. Цитата- Верхний этаж............  :crazyfun: Два этажа, три танцпола,мегават света, крутая вечеринка будет :D . Отработку получил но смеялись долго :crazyfun:

0

2

Экзамен по анатомии. Студент и преподаватель. Все как положено. Билет и доп. вопросы. Пр-ль задает доп. вопрос.
П: "Скажите, тогда, m.gluteus maximus - мимическая или жевательная?"
Ст-т (от балды):"Мимическая!"
П: "Вот когда она Вам улыбнется и приходите с зачеткой!"

Это старый и избитый анекдот. Но вот в моей памяти всплыли некоторые перлы преподавателей.
- Виктория Сергеевна, когда можно придти пересдать колок?
- Во вторник.
Прошло 15 минут, и тот же вопрос от опоздавшего ст-та
- В.С., когда можно придти и сдать колок?
- В среду!
[Голос с галерки]: - Вы же сказали во вторник.
- Ну правильно, в четверг... Ой в субботу... Нет в пятницу...
- Так в пятницу или во вторник?
- Я же сказала, в понедельник!

Она же на этом же занятии: "Этот препарат посвящен митозизю... митозюзя... митозису... [Дальше шепотом у доски: "Я это знаю!"]... МЕЙОЗу!"

0

3

У нас один профессор был, говорил про печенье в уретре (а надо - жжение или зуд)  8-)

0

4

Мне кажется, у нас самые прикольные моменты были на военной кафедре. может это еще и потому, что когда нельзя смеяться, надо соблюдать строгую дисциплину, поржать хочется еще больше) до сих пор сохранились фотки - я с каким -то прибором для определения зараженности круп)))

0

5

А все медики первого курса ноют про сдачу анатомии? Это такая первая проверка на нервы?)

0

6

Да, это точно проверка, до сих пор помню как зубрил все это

0

7

Dr.P
у вас подпись классная. а студентов жалко.)

0