MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

ДТП

Сообщений 51 страница 60 из 66

51

Сегодня мне въехали в зад на перекрёстке... :mad:

0

52

Сочувствую. Виновник то хоть не гастробайтер на ведре?

0

53

Дежурный врач написал(а):

Сегодня мне въехали в зад на перекрёстке...

Действительно,  :'( Машинке сильно досталось?

Отредактировано ИринаВ (2014-08-25 22:38:32)

0

54

Мне не особо, хотя ремонтировать надо. А у Экс-трейла почти полморды снесло... Тот мужик ещё такой вышел, вякать начал... Мол, откуда ты, такой-сякой, взялся... Когда я ехал, говорит, передо мной никого не было... :canthearyou: Я говорю, аха, мол, так, с неба упал... Архангел, типа...  Потом он притих... Теперь со страховой в близкие отношения вступать... Хех... :dontknow:

0

55

Ты на тракторе, что ли был  :D
У тебя КАСКО есть?

0

56

Каско есть, сегодня инициировал этот геморрой. Почему на тракторе? На своей...

0

57

Дежурный врач написал(а):

Я говорю, аха, мол, так, с неба упал... Архангел, типа...

:cool: Это Вы здорово описали... К сожалению, до боли знакомо...

Терпения Вам со страховщиками и прочими формальностями...

0

58

Решил поделиться продолжением истории... Так вот, оформил всё по страховке. Как выяснилось, всё будет происходить не как раньше... Раньше (один раз, не считая стёкол лобовых, которые я по КАСКО менял при даже минимальных "чижиках" от камней, раз, наверное, пять или шесть, там без справки из ГАИ  :D  ) я приезжал на СТО с направлением из страховой, оставлял им машинку, через какое-то время забирал вылеченную, денег не касался, и меня это устраивало. Теперь же, когда машинке больше шести лет - только деньги на руки. Насчитали нормально, как я и планировал. Но пришлось думать, куда гнать, где дешевле купить и т.д. Ну, думаю, ладно, фонарь задний и бампер я поменяю сам. Покраска и рихтовка заднего крыла... (кстати, предыдущий раз как раз это же крыло и правили, во дворе мужик задом на Ланцере въехал). Ну, думал, думал... В "гаражные" "сервисы" как-то неохота, может себе дороже получиться... По старой памяти поехал в тот же, где прошлый раз ремонтировали. Спросил по телефону, что да как, сказали, да, возьмём, но две недели очередь. Ну, ладно, говорю, другой поищу... Вечером было дело... Наутро думаю, а чего там искаться-то,  другие либо хуже, либо дороже... Звоню снова - мол, записывайте... Манагер мне - сегодня успеете машинку пригнать? Я - конечно, а Вы же что-то про две недели говорили? Тот - как раз сегодня один не приехал по записи... Я с криками "Ура!" гоню машинку, оставляю, спрашиваю - когда готово будет? Тот - через три дня... Мы Вам позвоним... -ОК! Проходят три дня, хожу пешком, любуюсь красотами города, столько интересного узнал и увидел, кстати... :D Не звонят... Четыре, пять - не звонят... Думаю, сам не буду звонить... Принципиально... Шесть, семь дней - не звонят... Дитё зундит в ухо - тебе что, трудно позвонить? А я упёрся... В итоге на девятый день дитё без моего ведома позвонило, сказали - сегодня в полшестого вечера приезжайте, забирайте... Ладно... Еду забирать... Выходит мужик, выгоняет мою сверкающую машинку... Я говорю - а чего так долго? Он - Ваш сервис-манагер Андрей ушёл в отпуск... Я - ну и что? А когда машинка-то готова была? Он - сходите в кассу, рассчитайтесь... Сходил... Даю ему чек, и снова - "А скажите, когда машина-то готова была?" Он - вот тут пожалуйста распишитесь." Расписываюсь... Задаю снова тот же вопрос. Он - "Вы аккуратней, пожалуйста, ездите, кузовной ремонт вон какой дорогой сейчас...До свидания, не попадайте больше к нам!"  И уходит... И вот я думаю сейчас, сколько же дён я, как дурак, ходил пешком, а машинка стояла готовой? Что, никакой преемственности? :sceptic:
Кстати, сделали хорошо. Если прошлый раз было, что после мойки под каким-то определённым углом  посмотришь - если очень приглядываться, зная, что крыло крашено, то было видно, что совсем чуть-чуть, но светлее, то теперь не отличается совсем. И полгода гарантии... :flirt:
Слишкаммногабукав получилось... :blush:

0

59

Дежурный врач
"Весело" и у вас бывает? :-)
главное, конечно - результат: если всё устраивает, то всё остальное - риторика и сплошная философия, а если на ситуацию посмотреть под другим углом, то получается польза Вашему здоровью: пешие прогулки+полезная информация о родном городе, которая остаётся "за бортом", сидя за рулём. В общем, - всё здорово!  :cool:

Долгого и безаварийного пробега Вашему автомобилю!

0

60

Ты бы лучше посчитал, сколько бы ты сэкономил денег без этого КАСКО.

На прошлой ниве за 6 лет было 3 ДТП: ремонт встал 7тыс +16 тыс+55 тыс = 78 тыс.,
КАСКО 6 лет по 30 тыс в год =180 тыс.
Т.е. я сэкономил 102 тысячи и кучу времени, т.к. за наличные деньги сервисы куда охотнее ремонтируют, без всяких очередей.
Вывод: на наших машинах КАСКО нафиг не нужно.

0