MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

ДТП

Сообщений 31 страница 40 из 65

31

Угу. Значится, так. Намедни еду. По одной полосе в каждую сторону. Город. Пешеходный переход. Бабулька пересекает проезжую часть. Торможу. В зеркало за собой вижу автобус, далековато так. Стою.... Бабка тихееенько так идёт, на трёх ногах, в смысле с клюкой. И спиной чувствую за собой какое-то движение. Гляжу в зеркало... Этот придурок автобусный нарисовался, как из... одного места на лыжах, и ну давай по встречке меня объезжать...  Идиот... Естественно, он упирается в описанную выше старушку... Как он затормозить успел-одному Богу известно... Но и у старушки откуда только прыть взялась-каааак отпрыгнет... Вобщем, уцелела бабка... На этот раз...

0

32

молодец бабулька-проявила где надо резвость :cool: ... А  вот таким горе-водителям  надо быть внимательными  и уважать окружающих на дороге.Реально не раз сама сталкивалась,когда машины мчатся на огромной скорости,не притормаживая на пешеходном переходе... :dontcare:

0

33

К сожалению обычная история  мегаполисе. На четырех полостной улице. Машины припаркованы непрерывной лентой в т.ч и на пешеходном переходе и когда в правом ряду стоит машина перед переходом непонятно она пропускает пешехода или припаркованна таким образом, особенно если это большая машина и из -за нее нифига не видно. Народ начинает нестись по левой полосе, а стоящий справа оказывается пропускает пешехода, хорошо если пешеход осторожный, а то бывает думает - раз одна машина стоит и его пропускает то и все остановятся, но не тут то было. В итоге едущий по левой полосе сбивает пешехода идущего по пешеходному переходу.  :dontknow:

0

34

К сожалею приходится продолжать тему.
В воскресенье вечером возвращались домой с дачи. На проселочной дороге, из-за поворота вылетел пьяный на шестерке и не вписавшись в поворот, влетел мне в лоб, после чего уехал. Все живы и здоровы, но машина сильно разбита. ((( Начинаю выяснять отношения со страховой компанией и гаишниками. Вот так, не везет чего то в последнее время.  :tired:

0

35

а мне всё один мой хороший коллега-болгарин, купи типа себе машину, купи себе машину и т.д.. А потом ему кто-то взад въехал и контузия позвоночника была. другому быв. коллеге в бельгии кто-то в машину въехал и тоже потом все эти адвокатские разборки и пр.  :tired: поэтому не хочу машину иметь  :nope:

0

36

dachernyshev написал(а):

Все живы и здоровы

Это - самое главное.

0

37

dachernyshev написал(а):

Вот так, не везет чего то в последнее время.

Не печалься... Тебя успокоит тот факт, что ты не одинок в своем горе?  :)  Я тоже недавно попал в свое первое ДТП...  :dontknow:  Конечно жалко новую машинку! Я целых 20 минут убивался! А потом решил, что слезами горю не поможешь и с комсомольским задором погнал зарабатывать деньги на ремонт...  :)

0

38

Номера-то запомнил хоть? У меня много лет назад прикольное ДТП было. Тоже по грунтовой дороге еду, значит... Впереди меня трактор, типа "Беларусь"... Ну сколько он едет-40? 50? Не в этом дело, а дело в том, что едет он по встречке... Ну, крадусь за ним, не зная, что в башке у этого тракториста, не зная степени его алкогольного опьянения... Километра 2,5 так ехали. В конце концов думаю-да сколько можно? И по СВОЕЙ ПОЛОСЕ начинаю его ОПЕРЕЖЕНИЕ. Слово "обгон" не произношу намеренно, это не обгон (см. ПДД) Кстати, они потом пытались мне пришить обгон справа. И когда я с ним поравнялся уже, этот придурок начинает со встречки, не показав поворота, поворачивать направо! Торможу в пол... Не успеваю... Пришлось выпрыгивать за обочину параллельно трактору. Радиуса поворота не хватило, в итоге я торкаюсь в эту керосинку. Итог торканья-левое переднее крыло, бампер и левая фара... И виноватый вид перед дитём-у него были вытаращены глаза, и первое, что он ошарашенно произнёс-папа, ты что-ли материться умеешь? Тракторист вышел, у меня автоматически уже было рука на замах пошла... Сумел себя в руки взять, сообразил, что гайцы там будут, разборки всякие... А тот мне-я, что-ль, виноват, что у меня поворотники не горят и зеркала нет? А ты, говорит, согласно правилам, побибикать был должен!  :canthearyou: А так-то ты справа обгонял, значит, обоюдка, и ничего я тебе платить не буду! Ничего, выплатили... :flirt:

0

39

Номер этого орла отвалился и лежал на дороге.  :D
Хотя ситуация на сегодня печальная какая то, водитель скрылся и гаи не дает справку о ДТП, пока ведутся "розыскные" мероприятия. Т.е. выходит, главное сбежать, бросить машину и все, доказать, что ты был за рулем практически невозможно. Машина заявляется в угон и дело в шляпе. Если нет трупов и постадавших поиском особо не заморачиваются. "Искать" будут 2 месяца, потом дело закроют за нераскрываемостью, спраку дадут, страховая раз нет второго виновника в выплате отказывает. Все, приехали.  :mad: 
Теперь я понял почему народ так лихо гоняет по поселкам в пьяном угаре, на разного рода ржавых ведрах, да потому, что это не наказуемо.   :mad:  :mad:

0

40

да, потом судись и рядись.  :'( как про это вспоминаю, так плохо становится. вся эта бюрократия тянется месяцами и даже годами. Раз в мюнхене одно судебное дело из-за 1 евро больше года длилось, что даже в газеты уже попало. ...из-за 1 евро, т.е. 40 руб., 11 гривень или 4.80 шекеля больше годa! :D  у нас одно дело уже 10 лет длится и спрашивать не хочу у адвоката, что там из него вышло.

0