MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О частной медицине » Частная медицина в России... Какая она?

Частная медицина в России... Какая она?

Сообщений 51 страница 60 из 60

51

в некоторые клиники набирают врачей прежде всего по принципу

экономической эффективности-т.е. кто больше принесет бабла для хозяина, и не некоторые, а все...При этом всякие мелочи. типа профессионализма врача и здоровья пациента- обычно мало кого волнуют...фирма должна приносить прибыль..рынок, ети его ... :huh:

0

52

И все-таки у частных клиник формируется репутация, не по ми-ми-ми (оно везде примерно одинаково), а по результатам работы. Уже ходит мнение в народе, что вот по этой проблеме лучше обратиться в эту клинику, по той- в эту. А эта клиника годится только анализы сдавать, когда надо побыстрее.

0

53

И все-таки у частных клиник формируется репутация

ну, некоторые , крупные  да богатые да с умным руководством- если вдруг все совпадет   :confused:  - могут себе позволить поработать на репутацию. временно теряя в деньгах...но такие  редки..да  в РФ в любом бизнесе так- хватай сейчас, потому что никто не знает. как оно  все повернется  завтра :dontknow:

0

54

Знакомый прошляпил у отца онкологическое заболевание, пока лечил его в частной клинике. (((
Нет,  частные клиники это гуд, когда не вопрос жизни и смерти. Анализы там, мелкие операции, и т.д.

0

55

Нет, не и нет. не доверяю. Если по мелочи, не опасные для жизни заболевания, типа бородавок/прыщей, еще так себе. и то.. Диагностика и тем более лечение - только в клиники муниципальные или государственные. Желательно на уровне областных, республиканских, крупных центров вроде кардиологических и пр.

0

56

Клиника клинике рознь. Есть частные клиники, в которых у врача в глазах счетчики щелкают, когда он на тебя смотрит. "Посчастливилось" мне в одной такой побывать. Причем пришла-то на массаж записаться, ибо недалеко от работы, а у них реклама шла, что массажисты - самые супер-пупер... Пришла, и началось - какой Вам массаж, Вам обязательно консультация врача нужна, Вам массаж может быть противопоказан. Удивилась, ну, думаю, может и правда им виднее, может чего не так со мной. А уж когда к врачу попала, там вообще песня! Диагнозов понаставила, онкологией попугала, процедур поназначала... Неделю я к ним ежедневно ходила, пока из обрывков разговоров, из некоторых ситуаций не начала понимать, что типичная разводка и лечение несуществующих болезней. Ну и да, денег отдала прилично. А есть в городе вполне приличная клиника, да платная, но там знаешь, за что платишь.

0

57

Есть частные клиники, в которых у врача в глазах счетчики щелкают, когда он на тебя смотрит.

и. к сожалению, таких абсолютное большинство

0

58

А у меня абсолютно иной опыт...

В поликлинике по месту жительства семейный врач 6 недель жуткий кашель вкупе со скачками температуры до внушительных цифр списывала то на "горло" (ни разу не болело), то на сезонное обострение БА (никогда раньше не бывало подскоков температуры до 39). Лечение сводидось к леденцам, типа "от доктора Тайс". :D Поняв, что "спасение утопающих - дело рук самих утопающих" - пошерстила хорошенько инет и с радостью обнаружила, что в одном из крупных частных медцентров консультирует пульмонолог, не раз вытаскивавшая меня ранее из не самых приятных состояний. Консультация, рентген и ОАК - очаговая пневмония на фоне обострения всего хронического, что только накопилось со временем в моих лёгких... Раз 5 семейному врачу предлагала сделать рентген лёгких, зная за собой такие особенности... "Не целесообразно". o.O  Вот вам и частный центр. Наверное, всё зависит в конечном итоге от врача.
ПыСы: выражение лица семейного врача, читающую выписку пульмонолога и разглядывающую рентген снимок, хотелось запечатлеть на фото...  :rofl:

0

59

HelenGel написал(а):

Хочу сделать протез на нижние зубы, они все в пломбах, где посоветуете?

Сложно конечно вам отвечать, не видя ситуации. Сначала терапевт должен поменять все несостоятельные пломбы на новые, восстановив высоту. Затем протезирование и потом уже восстановление передних зубов ( с учетом того, что идет стираемость всех зубов, как верхних, так и нижних, что следует так же учесть). А в каких клиниках Москвы можно недорого вставить зубы посмотрите тут http://24dentist.ru/protezirovanie/v_ka … _zubu.html

0

60

Увы много у нас болезней не вылечить.

Отредактировано Олежик (2017-02-12 15:46:32)

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О частной медицине » Частная медицина в России... Какая она?