MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О частной медицине » Частная медицина в России... Какая она?

Частная медицина в России... Какая она?

Сообщений 21 страница 30 из 59

21

Окулист написал(а):

Ещё более интересный опыт платно-бесплатнного симбиоза: принимаешь в частной поликлинике, а на операцию направляешь к себе же, но уже в бесплатное отделение.

А можно ли наоборот- консультировать бесплатно,а оперировать- уже за денежки? :question:

0

22

Можно. Но для этого уже не нужна частная поликлиника.

0

23

Все это были рассуждения врачей о частной медицине. А хотелось бы услышать мнения пациентов. Эй, люди, отзовитесь! Ведь наверняка на наш форум заходят не только медики.

0

24

belka, если очень интересно мнение народа, вот пожалуйста почитайте  :D  http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=27728

0

25

Я так понимаю, сейчас каждый уважающий себя форум считает делом чести создать медицинскую ветку  :D Поистине, в нашей стране лечить , учить и строить умеет каждый :) Прочитала. Я, в общем-то, мнение народное слышу практически ежедневно в транспорте, но больше про государственную медицину. Сама работаю одновременно в государственной и в платной клинике и знаю, что большинство врачей просто совмещают работу там и там. Причем на основной работе(государственной) отношение к ней (работе) гораздо серьезнее  и ответственнее (как говорится, на совесть), чем в частной. Поэтому, эти же мои коллеги, если надо будет получить консультацию специалиста, которого нет в родной больничке, пойдут искать его в другую государственную, а не частную клинику. Частная медицина единственное, чем хороша,-сервисом, отсутствием очередей, возможностью записаться на прием по телефону , поэтому если срочно нужно, рутинный осмотр и обследование можно пройти и там. А вообще, что бы там ни говорили, деньги заслоняют пациента как такового.. менталитет-с...

0

26

belka написал(а):

А вообще, что бы там ни говорили, деньги заслоняют пациента как такового.. менталитет-с...

:flag:
А всё это пожалуй проще.. И звучало это не раз..Просто почему-то охото нормально жить,есть,носить,бывать. :dontknow: Хотя нечего было зубрить свою медицину, когда страна воровала и спикулировала..Ведь благополучие большинства из того времени.Если говорить о  платной и бесплатной медицине у нас, то  все частнопрактикующие врачи ,кроме стоматологов, прекратили своё существо :canthearyou: вание. Я не говорю о губерниях.Государство уграет любого. Любой человек должен получать по труду и врач не исключяение.А о рисках и сложности я не  говорю.Как -то не по себе становится, когда вспоминаешь ,как бегал по выходным и праздникам по оперированным больным. За просто
так..А сейчас прокурор загонит только. :jumping:

0

27

А о рисках и сложности я не  говорю.Как -то не по себе становится, когда вспоминаешь ,как бегал по выходным и праздникам по оперированным больным.

Я и сейчас продолжаю бегать.......

0

28

Vavannet написал(а):

вспоминаешь ,как бегал по выходным и праздникам по оперированным больным. За просто

Выстрогую 2 медали и подарю вам  :sceptic:

0

29

kadjaj, а чего в этом плохого  :) , строгай еще пару медалей для меня, нет мне лучше, вырежи из жести (как поется в известной песне).  :D

0

30

Vavannet написал(а):

Любой человек должен получать по труду и врач не исключяение.

Да разве ж я против? Я несколько другое имела ввиду, прочитав рассуждения о частной медицине, пройдя по вышеуказанной ссылке. Частная медицина, похоже, и в России становится похожей на американскую. Главный принцип- выжать с пациента (со страховой компании) как можно больше бабок. ВОт и пускают его "по кругу"- от терапевта- к кардиологу, от кардиолога- к неврологу, от невролога-к физиотерапевту (знатный врач!!)+массаж+ куча инъекций, когда можно было обойтись одной таблеткой бетасерка. Излюбленный прием- параллельное ведение больного с ОРВИ терапевтом и ЛОРом.  Терапевт оценивает пациента системно, ЛОр- местно. В то время как в государственной поликлинике врач старается оптимизировать свою работу и встречаться с пациентом не более, чем необходимое количество раз, в частной клинике готовы принимать больного хоть каждый день. 14 приемов уролога за 2 месяца ведения больного с хроническим простатитом (чего там он хочет увидеть?)+ в промежутке 10 явок на массаж простаты - может себе такое позволить уролог обычной государственной поликлиники? Думаю, что его затошнит уже на 5 раз. С одной стороны, конечно, очень удобно, когда тут тебе  сразу и уши продуют, и пазухи промоют, и горло смажут, и нос нафтизином закапают (всего-то 242 рубля за одно закапывание, цены московские), с другой стороны как-то печально на все это смотреть... наверное, сама еще не отвыкла за деревянные медали работать..Выстругайте и мне, kadjaj, парочку

Отредактировано belka (2010-01-04 21:02:45)

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О частной медицине » Частная медицина в России... Какая она?