Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О частной медицине » Частная медицина в России... Какая она?

Частная медицина в России... Какая она?

Сообщений 21 страница 30 из 60

21

Окулист написал(а):

Ещё более интересный опыт платно-бесплатнного симбиоза: принимаешь в частной поликлинике, а на операцию направляешь к себе же, но уже в бесплатное отделение.

А можно ли наоборот- консультировать бесплатно,а оперировать- уже за денежки? :question:

0

22

Можно. Но для этого уже не нужна частная поликлиника.

0

23

Все это были рассуждения врачей о частной медицине. А хотелось бы услышать мнения пациентов. Эй, люди, отзовитесь! Ведь наверняка на наш форум заходят не только медики.

0

24

belka, если очень интересно мнение народа, вот пожалуйста почитайте  :D  http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=27728

0

25

Я так понимаю, сейчас каждый уважающий себя форум считает делом чести создать медицинскую ветку  :D Поистине, в нашей стране лечить , учить и строить умеет каждый :) Прочитала. Я, в общем-то, мнение народное слышу практически ежедневно в транспорте, но больше про государственную медицину. Сама работаю одновременно в государственной и в платной клинике и знаю, что большинство врачей просто совмещают работу там и там. Причем на основной работе(государственной) отношение к ней (работе) гораздо серьезнее  и ответственнее (как говорится, на совесть), чем в частной. Поэтому, эти же мои коллеги, если надо будет получить консультацию специалиста, которого нет в родной больничке, пойдут искать его в другую государственную, а не частную клинику. Частная медицина единственное, чем хороша,-сервисом, отсутствием очередей, возможностью записаться на прием по телефону , поэтому если срочно нужно, рутинный осмотр и обследование можно пройти и там. А вообще, что бы там ни говорили, деньги заслоняют пациента как такового.. менталитет-с...

0

26

belka написал(а):

А вообще, что бы там ни говорили, деньги заслоняют пациента как такового.. менталитет-с...

:flag:
А всё это пожалуй проще.. И звучало это не раз..Просто почему-то охото нормально жить,есть,носить,бывать. :dontknow: Хотя нечего было зубрить свою медицину, когда страна воровала и спикулировала..Ведь благополучие большинства из того времени.Если говорить о  платной и бесплатной медицине у нас, то  все частнопрактикующие врачи ,кроме стоматологов, прекратили своё существо :canthearyou: вание. Я не говорю о губерниях.Государство уграет любого. Любой человек должен получать по труду и врач не исключяение.А о рисках и сложности я не  говорю.Как -то не по себе становится, когда вспоминаешь ,как бегал по выходным и праздникам по оперированным больным. За просто
так..А сейчас прокурор загонит только. :jumping:

0

27

А о рисках и сложности я не  говорю.Как -то не по себе становится, когда вспоминаешь ,как бегал по выходным и праздникам по оперированным больным.

Я и сейчас продолжаю бегать.......

0

28

Vavannet написал(а):

вспоминаешь ,как бегал по выходным и праздникам по оперированным больным. За просто

Выстрогую 2 медали и подарю вам  :sceptic:

0

29

kadjaj, а чего в этом плохого  :) , строгай еще пару медалей для меня, нет мне лучше, вырежи из жести (как поется в известной песне).  :D

0

30

Vavannet написал(а):

Любой человек должен получать по труду и врач не исключяение.

Да разве ж я против? Я несколько другое имела ввиду, прочитав рассуждения о частной медицине, пройдя по вышеуказанной ссылке. Частная медицина, похоже, и в России становится похожей на американскую. Главный принцип- выжать с пациента (со страховой компании) как можно больше бабок. ВОт и пускают его "по кругу"- от терапевта- к кардиологу, от кардиолога- к неврологу, от невролога-к физиотерапевту (знатный врач!!)+массаж+ куча инъекций, когда можно было обойтись одной таблеткой бетасерка. Излюбленный прием- параллельное ведение больного с ОРВИ терапевтом и ЛОРом.  Терапевт оценивает пациента системно, ЛОр- местно. В то время как в государственной поликлинике врач старается оптимизировать свою работу и встречаться с пациентом не более, чем необходимое количество раз, в частной клинике готовы принимать больного хоть каждый день. 14 приемов уролога за 2 месяца ведения больного с хроническим простатитом (чего там он хочет увидеть?)+ в промежутке 10 явок на массаж простаты - может себе такое позволить уролог обычной государственной поликлиники? Думаю, что его затошнит уже на 5 раз. С одной стороны, конечно, очень удобно, когда тут тебе  сразу и уши продуют, и пазухи промоют, и горло смажут, и нос нафтизином закапают (всего-то 242 рубля за одно закапывание, цены московские), с другой стороны как-то печально на все это смотреть... наверное, сама еще не отвыкла за деревянные медали работать..Выстругайте и мне, kadjaj, парочку

Отредактировано belka (2010-01-04 21:02:45)

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О частной медицине » Частная медицина в России... Какая она?