MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Надоели люди

Сообщений 41 страница 50 из 120

41

:cool:  :cool:  Здорово!

0

42

Nikolaich написал(а):

Мила написал(а):
А мы вчера котенка купили на птичьем рынке. Славный такой, дочка счастлива (давно просила, а папа не соглашался).
Вот почему папы всегда самые умные и дальновидные? У меня 7 лет назад произошла аналогичная ситуация (причем, тоже вопреки моему несогласию) и что? Да, спору нет, кошка хорошая, но сейчас почему-то кроме меня ей никто не занимается...    И по поводу дочкиного счастья: оно длится ровно неделю (после приобретения котенка), а потом папа взваливает на плечи это счастье на долгие годы... А все благодаря кому? Благодаря вам, наши дорогие, заботливые и добрые мамы... 
Жизнь прекрасна!

Ага! Николаич! А потом когда он кудась забежит или кто-то длиннорукий подцепит/у меня так было/,- то дочь ,в лучшем случае неделю будет по подвалам в округе гнонять-таскать тебя.А с работы приходишь вечером ,когда все кошки серые...А дома- открываем с дочькой входную дверь,- мамулька со шваброй: " Где хотите там и трусите своих блох!" В квартиру без санобработки... Через неделю у меня ипохондрия истерическая- тащил домой всё, что можно обозвать кошкой.Отстали от меня.

0

43

dachernyshev написал(а):

kadjaj поздравляю, теперь у тебя будет домашнее животное. Это кот или кошка?

Ну..Каджай же хирург -не- ветеринарный. И по урологии-гинекологии ПАЦы ещё не пробежал... :playful:

0

44

Vavannet написал(а):

Через неделю у меня ипохондрия истерическая- тащил домой всё, что можно обозвать кошкой.Отстали от меня.

:D   :D

0

45

Вот, нашла тему про домашних питомцев.
Ирина, у Вас одна кошка похожа на русскую голубую. Откуда она у Вас взялась? ))
--

0

46

О, я друг форума!
Спасибо администрации!  :flag:

0

47

Nataly написал(а):

Вот, нашла тему про домашних питомцев.
Ирина, у Вас одна кошка похожа на русскую голубую. Откуда она у Вас взялась? ))
--

Она и есть - русская голубая, со всеми родословными и документами. :) В принципе, может принимать участие в выставках WCF. В разряде стерилизованных/кастрированных. Зовут её Aqua Bestia Bella*LT, среди бабушек и дедушек кошаки из РФ. :) Настоящая "русская"!
Откуда? Куплена. История длинная, но суть такова: жили-были у нас 2 кошки - белая Маркиза и рыжая Лиса. Лиса - приблудыш, откуда-то взялась в нашем подъезде и не нашла ничего лучшего, чем однажды ворваться к нам в дом, маленьким, палевым изголодавшим котёнком 2 месяцев от роду. Народная мудрость гласит, что пришедшего в дом животного выгонять нельзя, оно счастье приносит в дом. Вот 8 лет пытаемся понять, и в чём оно счатстье от Лисы?  :D Маркиза 4 года тому назад умерла от рака, с которым героически боролась долгих 6 лет. И Лисаня впала в депрессию: шкурка стала блёклой и летела клочьями, взгляд вечно озорной кошки потух, ничего её не интересовало. В общем, классический вариант депрессии в кошачьем эквиваленте. Мало того, резко набрала вес. В общем, с детьми порешали и пришли к выводу, что если не хотим, чтобы Лиса отправилась вслед за Маркизой, то надо искать ей подружку - похожую по духу и характеру. Когда чего-то точно надо, то жизнь сама всё расставляет так, что это нужное случается. Коллега по хобби рассказала, что заводчики её недавно приобретённой русской голубой срочно ищут хозяев сестрёнке: не ужились они с мамой. Вот  так появилась в доме Аква. Лисаня после полугода жестокой войны сдружилась с ней на столько, на сколько это видно по фото, что в соответсвующей теме. :) Монти (сокращённо от Монтсеррат) - вообще-то, кошка сына. Но почему-то липнет ко мне... Может, она не в курсе, кто её хозяин?  :crazyfun: Если хотя бы один из взрослых детей дома, то спать удаётся лишь с 2 кисами, а вот если дома остаюсь одна-а-а-а... В общем, троица с хвостами и 4 лапками плотно оккупирует мою постель, а я так - с краешку... Хорошо, комплекцией природа наделила субтильной. А так бы пришлось на полу спать...  :D
Да, Лисаня в свои уже солидные 8 лет обрела не понять, которое по счёту, детство и резвится не хуже молодёжи. Похудела до своих прежних габаритов и очень довольна жизнью: шкурка блестит, глазки горят! Как говорит моя знакомая, у нас в квартире - локально взятый кошачий рай.  :)

Отредактировано ИринаВ (2013-07-16 14:02:06)

0

48

Красивая история.  :flirt:
... Шкурка с жемчужным отливом, стройное тело, длинные лапы, зеленые глаза, заостренный хвост, мордочка треугольником, уши направлены вверх. Да, русская голубая. Просто меня немного смутил пух в ушах. Это допускается стандартами породы?

0

49

Nataly написал(а):

Просто меня немного смутил пух в ушах. Это допускается стандартами породы?

:D Вы знаете, до таких подробностей я не интересовалась породой, но наш местный очень большой авторитет именно в разведении русских голубых считает Аквушу идеально соответствующей стандартам породы и недоумевает, зачем заводчики её стерилизовали перед продажей: мама Аквы и её сестрёнки больше помётов не имела, сестрёнка стерилизована новыми хозяевами на 2 месяца раньше, чем Аква, а генотип у обеих кошечек хороший и очень сильный - потомство могло быть даже очень и очень.
Так что, Аквушка - не подделка, она русская и по происхождению, и по натуре...  :D

Отредактировано ИринаВ (2013-07-16 11:54:57)

0

50

Да, трудно сказать, почему они так сделали. Избавление от конкурентов? Такое практикуется. Но с другой стороны, их племенная кошка уже перестала давать потомство. Разве что... у них был уже на примете котенок их же линии разведения, "внук" собственной кошки, родившийся в другой семье. А может, другая причина. В породном разведении есть люди, которые душой болеют за породу, а есть думающие только о собственной выгоде. ((
В любом случае Вам, Ирина, проще со стерилизованной кошкой. )))
А правда рассказывают про характер русских голубых? Они дружелюбны, но не назойливы. Мяукают мало, и голос не противный ? ))) Отличается Аквуша по поведению от другой кошатинки?

0