MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Хобби » Например, фотография...

Например, фотография...

Сообщений 171 страница 180 из 527

171

Nataly написал(а):

Дежурный врач, как это достигается?

Ручной подборкой параметров съёмки... :glasses: Кстати, из представленных-он мне тоже больше нравится.

0

172

Дежурный врач написал(а):

Nataly написал(а):

Дежурный врач, как это достигается?

Ручной подборкой параметров съёмки... :glasses: Кстати, из представленных-он мне тоже больше нравится.

Подпись автора

Арфы нет... Возьмите бубен!

Анекдот в тему.
Два друга-приятеля на какой-то выставке увидели аэростат с электронным управлением. Залезли в корзину для прикола, стали кнопки нажимать. А шарик возьми и взлети. Как приземлиться, не знают. Летали-летали, измучились. Зависли наконец над каким-то поселком. Видят- вышел из домика мужик. Они ему: "Эй!!!! Уважаемый, где мы сейчас находимся?!!" Мужик глянул, и кричит: "шестьдесят два метра над землей!". И ушел.
Сидят те двое, голодные и злые. "Вот гад! Не иначе, бухгалтер! Ответил четко, быстро, в цифрах. Но толку от его ответа- ноль."
А тот мужик приятелю рассказывает: "Зависли над моим домом два придурка на воздушном шаре. Не иначе, директора! Все управление в их руках, вся навигация. А куда прилетели, и куда дальше лететь- ни хрена не знают!"

+2

173

Кстати, уже довольно давно снимаю так, от случая к случаю, по принципу "я здесь был"... :dontknow:

0

174

На улице тропические ливни по неизвестно которому кругу... Решили настроение поднять кошачьей фотосессией. Младшее кошачье дитё наотрез отказалось позировать, а 2 старших отнеслись к затее хозяйки с пониманием...  :D

http://s5.uploads.ru/t/SxhNn.jpg

http://s4.uploads.ru/t/SvuJF.jpg

http://s4.uploads.ru/t/dSNgJ.jpg

http://s4.uploads.ru/t/PVZxK.jpg

Nataly написал(а):

Размытый фон дает как-бы эффект стерео. Дежурный врач, как это достигается?

Можно, отвечу? Фокусировка с очень близкого расстояния на одном из объектов съёмки, тогда всё остальное вокруг становится более или менее размытое: чем больше разница в расстоянии от снимаеемого объекта до "фона", тем выше "размытость". Дежурный врач, если что-то путаю, поправьте, пожалуйста!

+1

175

Nataly написал(а):

Анекдот в тему.

Видимо, сколько разных профессий в мире существует, столько версий этого анекдота и рождается. Я знаю про программиста...  :D

0

176

Ах, кошки...  :love:
Ирина, я спинным мозгом чую, есть что-то еще. Это про размытый фон. Ведь и портреты так снимают, а там какая близкая фокусировка?

0

177

Nataly написал(а):

Ах, кошки...  
Ирина, я спинным мозгом чую, есть что-то еще. Это про размытый фон. Ведь и портреты так снимают, а там какая близкая фокусировка?

Для портретов есть специальные объективы. Это для настоящих, профессиональных портретов, выполняемых при помощи зеркальных фотоаппаратов. С мыльницами надо играть и подбирать для каждой - свой режим, в зависимости от параметров самого аппарата, освещения и т. п.

0

178

ИринаВ написал(а):

Дежурный врач, если что-то путаю, поправьте, пожалуйста!

Путаете... :D Максимально открытая диафрагма и максимальный зум, естественно, с соответствующим удалением от объекта. Плюс точечный режим автофокуса, это да.

0

179

Путаете...  Максимально открытая диафрагма и максимальный зум, естественно, с соответствующим удалением от объекта. Плюс точечный режим автофокуса, это да.

В моей мыльнице зум только цифровой и он мне не нравится абсолютно, потому им не пользуюсь. Вам виднее... Ибо в юзании цифровых аппаратов не сильна в матчасти. С зеркалками было всё понятно: накрутил объектив для сверхблизких расстояний и всё, что дальше 1-1,5 м получалось размыто...  :D

0

180

ИринаВ написал(а):

Дежурный врач, если что-то путаю, поправьте, пожалуйста!

Путаете... :D Максимально открытая диафрагма и максимальный зум, естественно, с соответствующим удалением от объекта. Плюс точечный режим автофокуса, это да.

Подпись автора

Арфы нет... Возьмите бубен!

Ай, не получается! Самое бОльшее, чего добилась- стерео наоборот. Близкий объект размытый, а то, что за ним вдали- четко.  :dontknow:

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Хобби » Например, фотография...