MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Хобби » Например, фотография...

Например, фотография...

Сообщений 141 страница 150 из 527

141

Nataly написал(а):

А может и соберусь!  
Еще вопрос: Почему название сего замечательного блюда навевает ассоциации в дирижаблями? Что в честь чего было названо?

Хм-м-м, да гостям всегда рады, если что. ;)
"Цепелины" - немецкий вариант названия сего блюда, более благозвучный для русской артикуляции. По-литовски они называются didžkukuliai - [диджкукуляй]. Попробуйте сказать это вслух...  :D

0

142

Легко! Диджкукуляй. Красивый язык.  :rolleyes:

0

143

Nataly написал(а):

Легко! Диджкукуляй. Красивый язык.

Красивый - да. Только сильная противоположность русскому в фонетическом аспекте.  ;)

0

144

Nataly написал(а):

Говорите, выдержку надо было побольше сделать?

Когда? И где? При съёмке смерча выдержка должна быть минимальной.
ИринаВ
У Вас диафрагма 2.8 выставлена. Это что, самая маленькая? :canthearyou:

0

145

Дежурный врач написал(а):

Nataly написал(а):

Говорите, выдержку надо было побольше сделать?

Когда? И где? При съёмке смерча выдержка должна быть минимальной.
ИринаВ
У Вас диафрагма 2.8 выставлена. Это что, самая маленькая? :canthearyou:

Подпись автора

Арфы нет... Возьмите бубен!

:dontknow:
http://s5.uploads.ru/t/yI4xF.jpg

0

146

Дежурный врач написал(а):

ИринаВ
У Вас диафрагма 2.8 выставлена. Это что, самая маленькая?

Не поленилась проверить... Даже в ручном варианте оперировать могу лишь стандартными значениями экспозиции от -2 до +2 с шагом в 1/3. Так что - не обессудьте.

0

147

To ИринаВ
Отсюда

Режимы отработки экспозиции Авто, ручной режим, сюжетные режимы (портрет, ночная съёмка, дети и животные, съёмка в помещении, подводная съёмка, цифровая макросъёмка), режим съёмки панорам, режим записи видеоклипа.

А

ИринаВ написал(а):

стандартными значениями экспозиции от -2 до +2 с шагом в 1/3

ит из

Экспокоррекция +/- 2 EV, с шагом 1/3 ступени.

((с) оттуда же...) :)

0

148

Nataly
:D Снимает не фотоаппарат, снимает фотограф... :)

0

149

Дежурный врач
Вроде же то же самое писала. В моей модельке нет  режима панорамной съёмки, иначе бы это был бы самый востребованнный у меня вариант.  :D
А с этими -2 до +2 и с шагом в треть играть приходится вслепую: не помню наизусть, какому значение диафрагмы соответствует в более привычных зеркалках. Хорошо, когда могу пробовать разные варианты и оценить полученный результат в режиме просмотра. А когда со всех сторон толпа ждущих занять выбранную мною точку сёмки... :D В Тракай это была группа шумных итальянцев. Пришлось отступить. :D Так и тянутся руки к внеудел оставшимся "Зенитам", отпугивют лишь их габариты и вес. :D

0

150

Ещё пара фото моей "слабости"  :D :

http://s5.uploads.ru/t/iT1jh.jpg

http://s4.uploads.ru/t/tEmzG.jpg

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Хобби » Например, фотография...