MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Куда поехать летом??

Сообщений 1 страница 10 из 22

1

Ах,правО,очень нужен совет мудрых!!и опытных. Летом с ребенком в городе сидеть совершенно не хочется..Куда поехать с 2х летним парнем? :flag: Хотелось бы на море или ближе к нему...Но я совершенно не знаю куда на море? Скажите,пожалуйста,может кто где бывал и знает конкретные названия хороших мест? Потому что я совершенно растеряна(сама на юге никогда не была! :no: ) А может лучше заграницу? Говорят,в Болгарии неплохо,а по финансам очень похоже на наш юг..

0

2

Mari написал(а):

Хотелось бы на море или ближе к нему...

Санкт-Петербург разве не на берегу Балтийского моря? Не нравится Балтийское попробуйте отдохнуть на Чукотском.  :)

0

3

Mari написал(а):

Куда поехать с 2х летним парнем?

Лучше всего парня отправить на дачу к бабушкам. :)  Не хочу пугать Вас, но мой опыт поездок с двухлетними малышами не очень позитивный :no: Три дня отдыхали, остальное время лечились. :dontknow:

+1

4

Да-да,Nikolaich,на берегу Балтийского. Не нравится особо..

Nikolaich написал(а):

попробуйте отдохнуть на Чукотском

-ой,в Вы бывали на Чукотском море?  Я просто даже не слышала о таком :shine: Обязательно поищу инфу в яндексе! Спасибо. :flirt:

Мила,да я тоже,если честно,очень сомневаюсь насчет поездки...дачь у нас нет,к сожалению...ну,можно и снять что-то,но это все равно будет пригород,а не солнце(прощай рахит! :jumping: ) и море с песочком...Моя подруга с годовалым в Турцию летала на две недели...очень понравилось (правда по приезде обратно несварение у детя началось и насморк,но не факт,что это связано...) Не понятно мне совсем :no:

0

5

Mari написал(а):

правда по приезде обратно несварение у детя началось и насморк,но не факт,что это связано...

Связано.

Mari написал(а):

Обязательно поищу инфу в яндексе!

Не надо.  :)

Мила написал(а):

мой опыт поездок с двухлетними малышами не очень позитивный

+100

0

6

Mari, я был в Болгарии года 3 назад. Чудное место, с деньми нужно ехать в Албену. Там детское царство. Огромный песчаный пляж, с мелким морем, куча атракционов и т.д. Ночью после 23 вырубатся вся музыка и заканчиваются все развлечения, все спят. Только там нужно брать все включено, т.к. питание там  дорогое. Трижды был в Крыму, больше не поеду, сервиса никакого, одна обдираловка кругом, орушие по ночам дискотеки и клубы, думаю, что также на нашем юге, в общем дурдом и сплошная нервотрепка.

0

7

Мила два года для поездок нормально, у нас с сыном проблем не было.

0

8

я с болгарским коллегой работал. он говорил, что у них цены в болгарии выше, чем в ...германии. а в польшу он ездил закупаться и был очень рад, что в польше ещё дешевле многие вещи, чем в германии. Но когда я был прошлым летом в крыму, то там было НАМНОГО дешевле, чем в польше. В крыму можно было питаться в ресторане 3 раза в день. Цены были ну просто...
халявщиков с ЕС было тоже предостаточно. Понравилось мне там больше всего на азовском побережье крыма в Щёлкино. Койко-место стоило 60 гривень, а 1-ком. кв-ра стоила
20$. Пляжи там просторные, довольно чистые, песчанные и бесплатные. нигде не загорожены. можно свободно гулять вдоль них. Природа мне там тоже больше понравилась. воздух сухой и жара хорошо пререносилась.
ЮБК мне не особо понравился. пляжи узенькие, резко глубина начинается и народу много на такие узенькие пляжи.
я бы снова в крым поехал, но я люблю купаться в тёплой воде, начиная от +26. В принципе, на азове такая тёплая вода, говорят, в июле. Ну и добираться нам не так удобно туда в отличие от питера или москвы.
на чёрное море я бы не поехал, т.к. для меня оно холодное. лишь в августе еле-еле вода поднимается до +26...28 и в любое время может неожиданно из-за похолодания стать +23...+24, как было прошлым августом и большая часть отпуска т.о. была испорчена.

Отредактировано Rofe (2010-04-19 20:49:20)

0

9

Nikolaich написал(а):

Не нравится Балтийское попробуйте отдохнуть на Чукотском.

все эти отдыхи на северных морях как на балтике или на северном море конечно хороши, но это всё-таки лотерея и больше "от жиру". отпуск ждёшь-ждёшь, пашешь как ..., копишь на него деньги, приезжаешь на балтику, а там в это время похолодание с дождями. и это отдых?
или в прошлом году поехали в крым, а там так сильно похолодало, что по вечером в агусте чуть ли пар изо рта не шёл и свитер надо было одевать.
само идеально- это ехать по-возможности на средиземное море. знаешь уже, что в 99% будет погода стабильно-жаркая/тёплая.
идеальное место под барселоной. прохладный ветер дует в том месте с атлантики, а тёплая вода идёт с района майорки. там не жарко как на майорке, а вода такая же тёплая при этом. но в то же в время уже в рай оне юга франции вода такая же "тёплая" как в крыму. на самом юге испании вообще вода холодная +19...+21.

Отредактировано Rofe (2010-04-19 21:04:44)

0

10

Коллега тем летом с подобного возраста ребёнком отдыхал в Турции, до сих пор пребывает в восторге...

0