MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Мой любимый чай/кофе!

Сообщений 31 страница 40 из 72

31

Rofe написал(а):

вообще чай здесь менее популярен, чем кофе.

В Германии  в сельских районах кофе традиционно более распространенный напиток,чем чай (это всегда меня удивляло).
Вот цитата из Ремарка ("Три товарища"). Главный герой приходит к любимой женщине,происходящей из высшего общества :
"– Итак, что же ты хочешь, чай или кофе?
– Кофе, просто кофе. Пат. Ведь я из сельской местности. А ты что будешь пить?
– Выпью с тобой кофе."

0

32

А я люблю именно заварной кофе, растворимый мало удовольствия доставляет). Чай больше предпочитаю зеленый).

0

33

Пил  красный чай. Типа каркаде, но не каркаде. Мне не понравилось, нопоминает горячий компот  :unsure:

0

34

А разве горячий компот-не вкуснятина? Сеня купила обычный черный рассыпной чай "Ахмад"..отвратный :(

0

35

Mari написал(а):

А разве горячий компот-не вкуснятина?

Самый вкусный компот давли в школе - из сухофруктов! У кого с грушой в стакане, тому везука!

0

36

kadjaj написал(а):

Пил  красный чай. Типа каркаде, но не каркаде

Милорд,Вас нагло обманули! Чай с добавкой каркаде (суданской розы) к красному чаю никакого отношения не имеет!
Красный чай имеет сильный, глубокий и пряный аромат. Его называют изумительным. Катехинов в нем содержится в 2 раза больше, чем в черном чае.
Вот ссылка о нем:
http://andreicha.livejournal.com/22387.html
Напиток из каркаде тоже имеет право на существование.но это не ЧАЙ. Зимой завариваю смесь сушеного шиповника,каркаде,немного лимонной кислоты,одной- двух гвоздичек и сластилин (сахарин) по вкусу. Настаиваю полчаса-час,процеживаю и пью как витаминизированный компот.

0

37

Амбулаторный травматолог написал(а):

Напиток из каркаде тоже имеет право на существование.но это не ЧАЙ. Зимой завариваю смесь сушеного шиповника,каркаде,немного лимонной кислоты,одной- двух гвоздичек и сластилин (сахарин) по вкусу. Настаиваю полчаса-час,процеживаю и пью как витаминизированный компот.

:cool:  Ты прямо травник! Сам собираешь нигридиенты?

0

38

kadjaj написал(а):

Сам собираешь нигридиенты?

Шиповник (осенью),мяту,мелиссу,душицу- все.что на юге Украины растет,а недостающие ингредиенты- в магазинах покупаю.

+1

39

Вообще, самое главное здесь - вода.. Я вот одно время частенько заезжал на родник, а сейчас он почему-то иссяк  :dontknow:

0

40

Не знаю, может у вас там действительно родник. Но меня просто умиляют наши местные родники. Родник, родник, а вокруг дачный мегаполис с туалетами типа сортир возле каждого домика, ну что в этом роднике кроме фекалий может быть.

0