MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Мой любимый чай/кофе!

Сообщений 21 страница 30 из 71

21

kadjaj написал(а):

По мне так, лучше горький, чем сладкий..

Каков вкус....да....А я вот только со сливочками(20 процентов!) кофе употребляю. Без сливок или молока растворимый кофе вообще не могу пить..И вообще,как ни странно,люблю больше растворимый!!! Вы замечали какой разный вкус между растворимым кофе и заварным? а ведь по идее,растворимый должен быть полным аналогом заварного(наверное :huh: ) Пью "Нескафе ГОлд"-новый какой-то в мега- банке(большой очень).Подарили вместе с кружкой фирменной в упаковке. Хорош!! Отличается от предыдущего "Нескафе голд"(малая банка)
А вообще,бытует мнение,что надо в Финке покупать кофе,типа,там он действительно настоящий..не пробовала. А чаи люблю с добавками,кардамон там всякий или фруктовые добавки-рекомендую "Тесс с яблоком и шиповником"!

0

22

А вот зеленый чай для меня..-сено сеном....не могу ваапче его употребить.. :disappointed:

0

23

Настоящий кофе не нуждается ни в каких добавках: ни в сахаре, ни в сливках, ни в чем...  :flirt:

0

24

astra написал(а):

Настоящий кофе не нуждается ни в каких добавках: ни в сахаре, ни в сливках, ни в чем...

Вот. Я всегда подозревал, что меня в детстве роняли...  :dontknow:

0

25

Mari написал(а):

по идее,растворимый должен быть полным аналогом заварного(наверное  )

Не согласен! В бытность мою судовым врачом был на экскурсии на фабрике по переработки кофе в Тунисе.
Познакомился со всей технологической цепочкой:
Кофе с плантаций феллахи (местные крестьяне) привозят на ослах и машинах,сваливая его после взвешивания на приемную площадку. Затем его моют,сушат,жарят на огромных электрических сковородах с электрическими же мешалками, перебирают от гнилых,битых,порченных паразитами зерен,сортируют на ситах-грохотах по величине зерен,пакуют в мешки и мелкую тару.
Особенно порадовал процесс производства растворимого кофе- если коротко,то все кофейные отходы,(включая то,что было изъято на сортировке зерен) мелется,варится,фильтруется и высушивается в вакуум-экстракторах.Получившийся порошок  на специальном конвеере гранулируется с помощью опрыскивания водой и встряхивания.
Наверное,сейчас технология кардинально изменилась,но уверен,что источник сырья для производства ординарных сортов растворимого кофе остался прежним. именно поэтому растворимый кофе пью только в экстримальных условиях- дорога,командировка,работа...

0

26

Mari написал(а):

по идее,растворимый должен быть полным аналогом заварного(наверное

-я имела ввиду именно вкус кофе,а как этот вкус имитируют и из чего делают-отделная тема,конечно. Но очень интересно узнать...энтузиазма-таки поубавилось..

Амбулаторный травматолог написал(а):

привозят на ослах

-вот это да..!!

0

27

Mari написал(а):

А вот зеленый чай для меня..-сено сеном....не могу ваапче его употребить.. :disappointed:

Было у мень точь - в - точь то же самое, потом что-то случилось - сам даже не знаю, что - черный чай для меня теперь, как махорка завареная... :dontknow:

0

28

kadjaj написал(а):

черный чай для меня теперь, как махорка завареная...

:D  :D
Ну,подожду "просветления",авось и понравится зеленый чай...Уж очень его хвалят за какие-то особые свойства..Вроде как бодрит..А кто слышал про белый чай??

0

29

Mari написал(а):

А кто слышал про белый чай??

И слышал и видел и заваривал и пил...
На мой вкус белый чай (компании "Гринфилд") мало чем отличается от ординарного черного чая,разве что он менее терпкий и заваривается не с таким интенсивным цветом как обычный черный...
Большого удовольствия от него не получил,а цена впечатлила- раза в полтора выше,чем "Дарджиллинг" той же фирмы.
Пил и красный чай,он по моему вкуснее белого на порядок!!! Хотя все это- дело вкуса.
Мне очень нравится зеленый "Оолонг",черные"Дарджиллинг", "Лорд Байрон" и комбинации зеленых и черных сортов...
Кстати,если на упаковке чая увидите буквы TGFOPS,берите не раздумывая,это ОЧЕНЬ качественные чаи с достаточно большим содержанием типсов.
Хороши чаи фирм "Greenfield", "Assam Magic", а вот чаи фирмы "Dilmah" почему то потеряли для меня привлекательность...

0

30

у нас чёрные чаи, которые продают в супермактах какие-то другого вкуса и ни очень нравятся.  а который типа липтона с более менее с "советским" вкусом, то он довольно дорогой. вообще чай здесь менее популярен, чем кофе.

+1