MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Мой любимый чай/кофе!

Сообщений 1 страница 10 из 71

1

"Хочу вот ваше мнение услышать и.. продегустировать - по возможности. Сам, из того, что доступно в продаже везде, последнее время беру" Nescafe Gold или Jacobs (особой разницы не вижу).

0

2

якобс заварной в зеленых пачках или лавацца

0

3

Nikolaich написал(а):

"Хочу вот ваше мнение услышать и.. продегустировать - по возможности. Сам, из того, что доступно в продаже везде, последнее время беру" Nescafe Gold или Jacobs (особой разницы не вижу).
            Подпись автораЖизнь прекрасна!

А я банально присел на " Мате классический"- сие травка  / пардон -листики с дере6вца/,но с ритуалом. А кофей- молотый- смесь арабики и рабусты /1:4/.Хотя и зелёный чай душу греет/ заваривать только в кружке ,а не во всячких чайничках../

Отредактировано Vavannet (2010-03-20 19:54:38)

0

4

Вы чего это  :O  :D  Мне чесно говоря пофиг какой там чай или кофе, какой есть такой и пью.
Чай не водка, много не выпьешь  :D

0

5

dachernyshev написал(а):

Вы чего это      Мне чесно говоря пофиг какой там чай или кофе, какой есть такой и пью. Чай не водка, много не выпьешь

В естеты подались !!! ВО! Хотя рефлексы поднимает :P

0

6

Я и "чайник" и "кофейник"! :D
Утро начинается с заваривания 1-2-х турок молотого кофе ( арабика Lebo иногда с добавлением ароматизированной арабики "Баварский шоколад" или "Ирландский крем". :cool:
На работе- из-за выраженного цейтнота обхожусь 1-2 чашками растворимого кофе Несскафе- голд или Якобс (это уж как повезет). :dontknow:
Из чаев предпочитаю смесь зеленого "Принцесса Ява" и черного "lord Byron" (в красной упаковке) фирмы "Assam Magic" :love: - он содержит типсы- молодые нераскрывшиеся почки чайного куста.Соотношение  2:1,заварка 5-7 минут (дольше не хватает терпения).  :blush: 
Мате пробовал- не оценил...  :dontknow:

0

7

В идеале - заварной кофе "Голубая ямайка" :love:  на худой конец "Черная карта"
В реале... "Якобс", а чай - без разницы, в последнее время - с ягодами черники :cool:

0

8

я раньше пил несскафе голд в союзе и был приятным на вкус. а здесь недавно снова попробовал и вкус мне ни очень понравился. также и якобс мне ни очень. у нас есть дешевые сорта растворимого кофе в каждом супере и мне они больше нравятся. возможно они лучше ароматизированы всякими последними достижениями химической пищевой промышленности. я и в крыму давал тот нефирменный дешевый кофе пробовать местной аборигентке, которая покупала себе якобс, и он ей тоже по аромату и вкусу больше понравился. :P
спрашивала, что за фирма такая. а фирмы как бы и нету, т.к. идёт продукт как бы от имени супермакта :dontknow:

0

9

astra написал(а):

В идеале - заварной кофе "Голубая ямайка"

Наверное имелась ввиду "Голубая гора" La Semeuse Jamaica, Blue Mountain ? :question:
http://www.latte.ru/coffee/country/1000006/yamaika/
Неплохой у Вас вкус,неплохие запросы... :D

0

10

очень дорогой? у нас такие дорогие и экзотические сорта продают лишь по инету и в специальных магазинчиках. Поэтому его ещё не встречал.

что касается молотого кофе, то мне больше нравятся т.н. специальные мягкие сорта, которые меньше раздражают желудок. На упаковках так прямо об этом и пишут.

0