MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » О клятве Гиппократа

О клятве Гиппократа

Сообщений 61 страница 64 из 64

61

Zolter написал(а):

Можно ли как-то закрепить клетку Гиппократа юридически?

Можно и клетку, и клятву, если ума в голове нет. Врачам вменили присягу врача и окружили нашу профессию пафосом для того, чтобы мы работали за копейки и не выступали, довольствуясь уважением. Это очень экономно придумали.

0

62

Можно ли как-то закрепить клетку Гиппократа юридически?

оговорочка по  дядюшке Зигмунду :D Да отчего ж нельзя- вон у полиции закреплено ..всего-то надо признать врачей "государевыми людьми" с соответствующими льготами  , окладами и пенсиями- там уж пускай думает младое поколение- идти  в медики или нет?только. согласен-

очень экономно придумали.

- обязанности написали , а про права и прочие плюсы- упомянуть случайно. конечно! - забыли.. :(

0

63

lex написал(а):

оговорочка по  дядюшке Зигмунду  Да отчего ж нельзя- вон у полиции закреплено ..всего-то надо признать врачей "государевыми людьми" с соответствующими льготами  , окладами и пенсиями- там уж пускай думает младое поколение- идти  в медики или нет?только. согласен-- обязанности написали , а про права и прочие плюсы- упомянуть случайно. конечно! - забыли..

Вот этот лицемерный пафос и раздражает. Я помню, начиная работать на участке, иногда работал за двоих-троих. А когда заикнулся о соответствующей оплате, мне ответили - а мы не имеем права платить врачу больше 1,5 ставок. Считается, что врач не способен столько работать. Действительно, работая с утра, я иногда заканчивал работу в 24 часа. Заканчивал не потому что закончил, а потому что всё равно уже начинался другой день. Но работу ведь делать надо - говорили мне. Вы же давали клятву Гиппократа! Да не давал, отвечаю, я эту клятву и присяга меня бесплатно работать не обязывала... Но всё шло по-прежнему...

0

64

Даже не знаю..

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » О клятве Гиппократа