MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Завтра я дежурю, трымц, трымц

Сообщений 11 страница 20 из 119

11

ты делаешь по 10 дежурств из-за денег или вы все должны так много делать?

0

12

kadjaj написал(а):

Прошло?

Прошло.

kadjaj написал(а):

А ты почему не на работе?

Так я на работе. (Ты за интернет? Так он у меня и дома, и на работе...)

0

13

Rofe написал(а):

ты делаешь по 10 дежурств из-за денег или вы все должны так много делать?

Ну у меня основное место работы здесь, 9, 10 дежурств как раз на ставку..

Nikolaich написал(а):

Ты за интернет? Так он у меня и дома, и на работе...

Кучеряво живете  :cool: А вот у нас в одном корпусе 3 отделения - АРО, хирургия, урология - и нигде нет ни одного компьютера, не говоря об интернете.. Как-нибудь отсканю выписки, которые мы от руки пишем - большего убожества не найти  :angry:  Вот такой вот нацпроект

0

14

kadjaj написал(а):

и нигде нет ни одного компьютера

Так Российские рулевые, вроде, успешно газом и нефтью торгуют...  :tomato:

0

15

это в рабочем договоре у вас так прописано, что 9-10 дежурств в месяц? если это вовсе не дежурства, а 20-24 часовые обычные трудовые дни, то у нас бы народ уже посбегал и/или бы часто болел. хотя и сейчас у меня коллеги очень часто болеют, хотя и делают кто как начинающий 0 или 2-3, а опытые по 6 дежурств.
на сосудистую сейчас врачиха пришла, выходец с украины, так она в 1-й раз вчера на дежурстве смогла поспать более менее. а так до сих пор у неё дежурства были бессонными.

0

16

помнится, в казахстане некоторые хитроумные начальники устраивали на ставку своего родственника, которого никто никогда не видел и который исправно при этом получал свою зарплату. У вас там таких случайно нету?  :D

0

17

Rofe написал(а):

У вас там таких случайно нету?  :D

Как же нету. Есть. Онколог есть в пол-ке нашей, расчетки на фамилию его приходят, зарплату кто-то получает, а его нету.. В отделении у нас санитарка такая есть, родственница там чья-то - на бумаге есть, а фактически нету. Кто не работает, тот ест.

Rofe написал(а):

это в рабочем договоре у вас так прописано, что 9-10 дежурств в месяц?

Боюсь соврать, но на ставку вроде бы то ли 161 то ли 181 час..

Rofe написал(а):

а 20-24 часовые обычные трудовые дни

Ну это у тех, кто работает в отделении в день, они дежурят, потом переходят в день, потом по окончании 2х суток идут домой отсыпаться. Правда эти люди дежурят 3-4 раза в неделю. А дежуранты - нас двое - по 9 - 10 дежурств. Я вот тоже работаю в ежедневке, но не в отделении, а в одной негосударственной пол-ке, поэтому мне проще, я отдежурил и сижу в пол-ке на 0,5 ставки, отдыхаю.

Nikolaich написал(а):

Так Российские рулевые, вроде, успешно газом и нефтью торгуют...

Может и торгуют с успехом, но компьютеров у нас от этого не прибавилось

0

18

уже посбегал и/или бы часто болел. хотя и сейчас у меня коллеги очень часто болеют

не понял.. всегда думал, что у эксплуататоров-империалистов :)  болеть( в смысле сидеть на больничном) не выгодно- меньше получаешь , да и уволить могут часто болеющего...или  болеют- в смысле- реально болеют?из-за пары бессонных ночей в месяц?

0

19

kadjaj написал(а):

Может и торгуют с успехом, но компьютеров у нас от этого не прибавилось

kadjaj написал(а):

Жаль.

:smoke:

0

20

Трымц, трымц, трымц. Я завтра опять на сутки! Не пойму: я работаю, что бы жить, или живу, что бы работать?  (я запятые правильно поставил?) :disappointed:  А вообще какая разница?! Главное, что бы был мир во всем мире! Это у всех после суток появляется дурашливость и легкая эйфория или только у меня? Или это не после суток, а перед:)

Отредактировано Nikolaich (2010-02-21 11:04:22)

0