Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Автомототема » Пешеход всегда прав.

Пешеход всегда прав.

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

Вот коллеги ознакомьтесь. При ДТП с участием автомобиля и пешехода, виноват всегда водитель.

http://www.rg.ru/2010/02/05/voditel.html

0

2

Я могу сказать определенно, что судьи и законодательство - это не синонимы, ловкость рук, и закон повернется в нужную сторону  :disappointed:

0

3

сегодня обидно попал на 8оо руб в тольятти. еду тихо никого не трогаю. Перед зеброй два алканафта спорят - один другого тянет дорогу перейти, второй первого в обратную сторону тащит. мы в 3 ряда стоим перед зеброй, ждем, чем дело кончится. мне надоело, я поехал, тут первый как раз победил, и оба выкатилист на дорогу прям ко мне под колеса, я их обьехал, тут меня гаи и засняли на кино  :mad:

0

4

:D не повезло просто.

0

5

kadjaj написал(а):

тут меня гаи и засняли на кино

На каком плане? А Каджай! Ну ты и топ-модель..Даже и на Волге Голлавуд организовал...Расшпект Вам уважаемый... :flag: А я вообще-то с ургента... :hobo:

0

6

Ха-ха... Однажды еду у себя в городе, зебра, стоит бабка... Я торможу... Пропускаю...  А бабка руками машет, проезжай, мол... Пикантность ситуации в том, что почти сразу за зеброй стоят гайцы и с интересом глядят в нашу сторону... Я машу бабке руками, проходи, мол... Она чего-то бормочет и руками размахивает... Гайцы уже открыто ржут, за животы держатся... Потом один из них отходит от машины и делает круговые движения своим "членом от зебры" (читай, жезлом), проезжай, мол... А сам хохочет... Проехал.... :dontknow:

0

7

В народе бытует анекдотическая фраза, не лишённая здравого смысла  :D : "С тех пор, как я стал водить машину, я стал осторожнее переходить дорогу." У меня всё наоборот было... Было и прошло... За последнюю неделю 3-жды в последнее мгновение срабатывала реакция, как в детской игре "замри!". %-) Последний раз - перед троллейбусом...  o.O
ПыСы. Дорогу перехожу только на зелёный и только в положенных местах.
"С тех пор, как я стал пешеходом, я стал панически бояться переходить дорогу." - в 100 раз более верное утверждение.
И пусть пешеход 1000 и 1 раз прав в ДТП, толку с того в случае наезда?  :dontknow: Ещё одна такая же "урожайная" неделя и всё - "Привет, фобия!"  :rofl:

0

8

ИринаВ
"Привет фобия!" лучше, чем "Привет троллейбус!"...  Вы уж поосторожнее, пожалуйста.  8-)

0

9

Nataly написал(а):

Вы уж поосторожнее, пожалуйста

ИринаВ написал(а):

Дорогу перехожу только на зелёный и только в положенных местах.

Тут уж от меня мало, что зависит. Отражателей только, что в волосы не вплетены...  :D  Невидимка, однако.  :D

0

10

ИринаВ
Зеленый это хорошо, но... ни один светофор еще никого не задавил. А вот машины...  :D
Ехала как-то в маршрутке рядом с водителем. Дядька такой дерганый странно-живенький. Говорит, а сегодня у нас среда или четверг? Утро или вечер? Не обращайте внимания, говорит, просто я третьи сутки за рулем.  %-)
Так что я на светофоры смотрю во вторую очередь, сначала на машины и на лица водителей внутри, мало ли что.
А троллейбусы- коварнейшая весчь. Вроде бы такие большие, тихоходные. Но умеют внезапно материализовываться буквально под носом.

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Автомототема » Пешеход всегда прав.