MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Автомототема » Пешеход всегда прав.

Пешеход всегда прав.

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Вот коллеги ознакомьтесь. При ДТП с участием автомобиля и пешехода, виноват всегда водитель.

http://www.rg.ru/2010/02/05/voditel.html

0

2

Я могу сказать определенно, что судьи и законодательство - это не синонимы, ловкость рук, и закон повернется в нужную сторону  :disappointed:

0

3

сегодня обидно попал на 8оо руб в тольятти. еду тихо никого не трогаю. Перед зеброй два алканафта спорят - один другого тянет дорогу перейти, второй первого в обратную сторону тащит. мы в 3 ряда стоим перед зеброй, ждем, чем дело кончится. мне надоело, я поехал, тут первый как раз победил, и оба выкатилист на дорогу прям ко мне под колеса, я их обьехал, тут меня гаи и засняли на кино  :mad:

0

4

:D не повезло просто.

0

5

kadjaj написал(а):

тут меня гаи и засняли на кино

На каком плане? А Каджай! Ну ты и топ-модель..Даже и на Волге Голлавуд организовал...Расшпект Вам уважаемый... :flag: А я вообще-то с ургента... :hobo:

0

6

Ха-ха... Однажды еду у себя в городе, зебра, стоит бабка... Я торможу... Пропускаю...  А бабка руками машет, проезжай, мол... Пикантность ситуации в том, что почти сразу за зеброй стоят гайцы и с интересом глядят в нашу сторону... Я машу бабке руками, проходи, мол... Она чего-то бормочет и руками размахивает... Гайцы уже открыто ржут, за животы держатся... Потом один из них отходит от машины и делает круговые движения своим "членом от зебры" (читай, жезлом), проезжай, мол... А сам хохочет... Проехал.... :dontknow:

0

7

В народе бытует анекдотическая фраза, не лишённая здравого смысла  :D : "С тех пор, как я стал водить машину, я стал осторожнее переходить дорогу." У меня всё наоборот было... Было и прошло... За последнюю неделю 3-жды в последнее мгновение срабатывала реакция, как в детской игре "замри!". %-) Последний раз - перед троллейбусом...  o.O
ПыСы. Дорогу перехожу только на зелёный и только в положенных местах.
"С тех пор, как я стал пешеходом, я стал панически бояться переходить дорогу." - в 100 раз более верное утверждение.
И пусть пешеход 1000 и 1 раз прав в ДТП, толку с того в случае наезда?  :dontknow: Ещё одна такая же "урожайная" неделя и всё - "Привет, фобия!"  :rofl:

0

8

ИринаВ
"Привет фобия!" лучше, чем "Привет троллейбус!"...  Вы уж поосторожнее, пожалуйста.  8-)

0

9

Nataly написал(а):

Вы уж поосторожнее, пожалуйста

ИринаВ написал(а):

Дорогу перехожу только на зелёный и только в положенных местах.

Тут уж от меня мало, что зависит. Отражателей только, что в волосы не вплетены...  :D  Невидимка, однако.  :D

0

10

ИринаВ
Зеленый это хорошо, но... ни один светофор еще никого не задавил. А вот машины...  :D
Ехала как-то в маршрутке рядом с водителем. Дядька такой дерганый странно-живенький. Говорит, а сегодня у нас среда или четверг? Утро или вечер? Не обращайте внимания, говорит, просто я третьи сутки за рулем.  %-)
Так что я на светофоры смотрю во вторую очередь, сначала на машины и на лица водителей внутри, мало ли что.
А троллейбусы- коварнейшая весчь. Вроде бы такие большие, тихоходные. Но умеют внезапно материализовываться буквально под носом.

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Автомототема » Пешеход всегда прав.