MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » Здравоохранение в Петербурге болеет и не лечится!!!

Здравоохранение в Петербурге болеет и не лечится!!!

Сообщений 81 страница 90 из 118

81

И я  таких не осуждаю, с учетом размера нашей пенсии тоже буду стараться работать до последней возможности :( .как  без работы -то

0

82

lex написал(а):

Вот когда врачи  просто начнут увольняться и уходить в другие места-. некому работать будет- тогда, может, и начнут власти чесаться ...

Думаю, ошибаетесь: незаменимых нет!

0

83

Незаменимых нет,есть голодные и невостребованные на "более хлебных местах".Горько,но так!

0

84

Да незаменимых то нет само собой...Но к примеру- в одном регионе зарплата  больше и кваритры дают, и  нужны врачи, в другом-  врачи тоже нужны, но зряплата маленькая и жить негде... Вот начнут врачи уезжать в другой регион, а в  том кто работать будет? Распределения сейчас нет,  как-то врачей заманивать надо- это я и подразумевал под словом "Чесаться":).. Знаю районы , где  врачи гастрайбатеры работают- таджики, киргизы, по русски-то плохо говорят... Как-то там порешали с сертификатами и признанием дипломов- не знаю, зато им платить можно по минимуму, по меркам их стран- и это- большие деньги, будут работать... Врачебные амбулатории в селах, если врача нет, переделывают быстренько в ФАПы... разные "чесания" бывают у властей :(

0

85

Ну, по нашему региону... В сельских ЦРБ нет врачей... Ну нету... И жильё-проблема решаемая.... И зряплата... А не едет народ... Почему?

0

86

А не едет народ... Почему?
"Знаем-плавали!"  :crazy:  Был в 1976 году в интернатуре,приезжаю познакомиться с будущим местом работы,выясняется картина маслом: Имеется ЦРБ,кроме терапевтов,гинеколога,инфекциониста и стоматолога один хирург,он же зав.хир.службой, он же на 0,5 ставки И.О.Главного врача (штатная- в декретном отпуске), :cool: отделение на 30 коек,амбулаторный прием,круглосуточная и постоянная ургентация без выходных и праздников. Представляюсь ему,прошли по больничке,проассистировал ему аппендюк или грыжу-уже не помню,а когда я собрался уезжать назад в областной центр,мне вручили письмо в облздрав за подписью того же хирурга- и.о. ГВ, где было  слезное ходатайство срочно направить меня на постоянную работу в ту самую ЦРБ с последующей сдачей экзамена по интернатуре. :flag: 
В итоге фактически интернатуру проходил с августа по декабрь (5 месяцев вместо года),пахали вдвоем с заведующим,раздежуривая ургентацию пополам. :flirt:  Поначалу на радостях зав. аж запил,чего не мог себе позволить последние полгода! Правда, зав. быстро вышел из пике-(появился тремор пальцев рук),да и жена его своё веское слово сказала... :D
До сих пор помню "жидкий асфальт" до щиколоток весной и осенью, :rain: жуткий дефицит продуктов,лекарств,инструментария,перевязочного материала,да и многого другого... :dontknow:
Не думаю,чтобы за прошедшие 32 года что-то кардинально изменилось. %-)
Потому и не едут добровольцы!!!

0

87

Значит недостаточно высокая зарплата и жилье не очень хорошее. Народ то у нас все таки не глупый.

0

88

Ну само собой, если  врачу на селе сразу  строить виллу со всеми удобствами и хотя бы тысяч десять евро в месяц :)...Разбежались... Мне кажется, правительство уже жалеет про надбавки участковым  врачам и ищет возможность их аккуратно  забрать "взад" :(... Появляются уже статеечки, что , мол, государство  им все... а они заболеваемость победить не могут.... диспансеризацию никак не проведут... а уж как пишут :(

0

89

Читал на одном сайте: власти искренне верят, что низкооплачиваемый специалист (врач) может хорошо выполнять высококвалифицированную работу ...  :disappointed:

0

90

А им (то бишь, властям) оно надо? Да плевали они на то, что кто-то что-то может, а кто-то что-то нет... И кто сколько получает...

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » Здравоохранение в Петербурге болеет и не лечится!!!