MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » Здравоохранение в Петербурге болеет и не лечится!!!

Здравоохранение в Петербурге болеет и не лечится!!!

Сообщений 51 страница 60 из 118

51

Еще думаю, что строительство новых крупных центров в России - это попытка государства хоть как - то повысить конкурентоспособность отечественной медицины перед лицом неизбежного вваливания отечественного здравоохранения в условия рынка. Конечно, я уверен, что ничего уже не получится. Правительство попало в заблуждение. У нас просто уже некому работать в этих центрах!!! Те, кто обучались у нас - еще очень далеки от уровня специалистов западного уровня. Они, конечно в этом не виноваты....

Думаю, что Вы понимаете, что в случае открытия границ, в случае вхождения в ВТО рынок медуслуг в Росссии, рынок медоборудоывания и производства лекарст - лакомый кусочек для западных капиталистов, в хорошем смысле этих слов. Так, что унывать не стоит. Рынок все расставит по своим местам...

+1

52

А у нас НАЧАЛОСЬ обязательное анонимное анкетирование пациентов. В анкете штук 7 вопросов. Занимаются старшие сестру, что бы врачи к этому делу не подходили. Там штук 7 вопросов првакационного характера и про взятки и вымогательство и претензии.

0

53

У нас такое уже давно было... Чиновничья проформа очередная... Никто не подсел даже... :tongue:

0

54

Пациенты пишут в анкетах, что их плохо кормят. Хе! Хе!! Что в больничной аптеке нет нужных лекарств. Хе!Хе!
Еще пациентов заставляют писать глупейшие заявления. Типа я знаю, что мне необходима операция. Что она входит в перечень ОМС, но я рот бесплатного лечения за счет ОМС отказываюсь и хочу заключить договор и лечиться платно, за свои деньги. Я просто тащусь. Хотите? Я сфотографирую такое заявление?

0

55

Юрьев написал(а):

Типа я знаю, что мне необходима операция. Что она входит в перечень ОМС, но я рот бесплатного лечения за счет ОМС отказываюсь и хочу заключить договор и лечиться платно, за свои деньги.

Ну-ка-ну-ка... Интересно... Сделайте милость...

0

56

В понедельник сфотографирую, для Вас.
Сеодня ходил в школу, где будет учиться мой ребенок (Если не поедут со мной сразу). Впечатление недосказанности. Просил сказать сколько реально получает на руки учитель в начальной школе - обиделись. А мне важно. Я их этой цифры смогу сделать выводы и о школе и об кадровой политике в школе и об ее администрации. А Вы не знаете, сколько учитель получает в России?

0

57

Без понятия... Ну, зарплата, наверное, +- как у нас... Предполагаю... Стоп! Сегодня же в автобусе со знакомой учительницей ехал... Работающая пенсионерка... Её фраза: "Сколько ж надо часов взять, чтоб эти 8 тыс. получить?!"

0

58

Извините. приболел. Да и русская хондра...У учителей такая же Ж. как и у нас. Арьергад просто бросил нас всех в обозе. Вспохватятся, думаю, когда гром грянет...

0

59

Да... Гром не грянет, мужик не перекрестится...

0

60

Давненько не было времени и возможности посетить сей замечательный форум...
Вот почитайте:http://www.ng.ru/economics/2007-05-25/1_infliatsia.html
С уважением, Юрьев...

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » Здравоохранение в Петербурге болеет и не лечится!!!