MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » Здравоохранение в Петербурге болеет и не лечится!!!

Здравоохранение в Петербурге болеет и не лечится!!!

Сообщений 21 страница 30 из 118

21

Дежурный врач написал(а):

Эта реплика лишь означает, что если создать нормальные условия для честного труда - мы, врачи, сами освободимся от мерзавцев и непрофессионалов в своей среде. Без прокуратуры.

0

22

Эта реплика лишь означает, что если создать нормальные условия для честного труда - мы, врачи, сами освободимся от мерзавцев и непрофессионалов в своей среде. Без прокуратуры.

И тогда вся эта чиновничья орда устремится туда, откуда они повылазили-в хирургию, терапию, анестезиологию... Они и до того-то не блистали в основном, а после того, как починовничали... Да ещё менталитет характерный успел сформироваться... Не пущать? :)

0

23

Дежурный врач написал(а):

Паразиты начнут жрать друг друга, будучи посаженными в банку.

0

24

Так-то оно конечно, так...но... Они же ещё до фига чего вокруг сжирают по пути...

0

25

Однако, пожалуй, продолжу.
Так вот: Все это уныние, а вместе с ним и равнодушие связано с тем, что чиновники от здравоохранения, прочувствовав наконец, что ситуация выходит из под контроля предприняли то, что они и могли (учитывая их способности) предпринять. Как я и предупреждал ранее, за компанией в СМИ против врачей (артподготовкой или artподготовкой, т. к. в данном случае это было похоже и на то и на другое  ),чиновничья орда пошла (конечно не туда, куда мы все хотели бы ее послать открытым текстом  ) а в, так называемое,наступление.... 
Началось. Вначале во все учреждения разослали письма из центральных структур минздрава и прочих, где отмечается, что в генпрокуратуру из всех мест поступают сведения о незаконных финансовых операциях  (мягко говоря) осуществляющихся между врачами и их пациентами. Вот это открытие!!!! Это итак всем известно. Только благодаря благодарным пациентам нам, врачам, и удалось выжить, сохраниться как специалистам, в условиях "государственной заботы" о здравоохранении. Но не суть. Судя по всему, именно в этом чиновники и узрели основные проблемы в отечественном здравоохранении. 
И вот что предложено:
Ужесточить контроль со стороны административного аппарата лечебных учреждений за подчиненными. О фактах, выявленных в ходе проверок - незамедлительно сообщать в органы прокуратуры. А за укрывательство таких случаев и недоносительстве - неминуемая личная и персрнальная уголовная ответственность!!!
Странно, но о причинах такой вот ситуации не сказано ни слова. А причина - банальна. На то, что доходит до врача в виде зарплаты жить (скорее выжить)можно, но очень стыдно.... и недостойно. Но деньги то выделяются. Это уж точно. Вон и госпожа Косткина об этом все рассказывает и Дмитрий Медведев  Выяснить где же деньги никто в этих постановлениях и письмах не желает...
А далее, как по нотам. Перед врачами выступили должностные лица, выразив свое явное неудодовольствие, что вместе с ними работают люди, порочащие имя врача. Сказали, что со своей строны сделали все, что бы врачи ни в чем не нуждались, включая подъем зарплаты 
И это все, что вы смогли сделать? - Хочу я спросить этих жертв перестройки.
Вот например из последнего: прибавили зарплату на 850 рублей в месяц, одновременно убрав КТУ (около 3,5 000 руб /месяц). Результат -   
На следующем этапе, уже сегодняшнем, раздали всем заведующим - администраторам инструкции как правильно оценивать качество лечебного процесса на их отделениях. Там статистические расчеты, таблицы, бланки опроса пациентов!!!! (как вам у нас понравилось? Не забижали ли Вас?) и прочая лабуда, котороя оторвет заведующего от действительно нужных дел еще на час, каждый день...
Вот, блин, ему нужно думать из каких денег сестрам платить зарплату, что бы было кому горшки выносить и уколы делать и еще, составлять тысячу отчетов и еще дополнительную работу делать. Типа, что бы доктора и медперсонал получали по 10 -15 000 р. в месяц и при этом ещне ласково улыбались пациентам и трудились с полной самоотдачей и энтузиазмом  Сказочники, блин.
Под эту тему в штат больниц введены еще один разряд паразитов - должность заместители главного врача по оценке качества оказываемых медицинских услуг. Типа, заместителя по клинико - экспертной работе уже мало. Нужно уже два, с зарплатой как у пяти врачей высшей категории, вместе взятых. 
Хорошо, что я - не заведующий!!! -Так очень часто думаю я.
И какие же будут итоги таких шагов со стороны врачей? Какая будет реакция? Как Вы думаете?
Да формализм и равнодушие - вот какая. И другой и быть не может.
Вы хотели бы лечиться у врача, равнодушного к Вам? Я- Нет. А относящегося к Вам формально, для галочки улыбчивого, но ничего не желающего особо делать за такую зарплату? Или утомленного бесконечным писанием истории болезни, сопутствующих документов, анкет, статистическими рачетами и ВНИМАНИЕ!!! бухгалтенией? Представляете, а в моем случае это уже реальность. Мы пишем, пишем, считаем, считаем, подписываем договора на комерческие услуги, пишем объяснительные, отписываемся от нежелательных пациентов - скандалистов и прочее, прочее, прочее. Видите, как писать научился?!!! Зацените - самому нравится!!! 
А получается как всегда. Ну нельзя заставить врачей работать из под палки. Не получится это. Максимум получится, что большинство врачей пошлют все к чертовой матери и на время (именно на время, типа забастовки на год - два) пойдут к чертовой матери, погуляти...И тем самым создав немыслимую в нормальной стране кризисную ситуацию. Кстати, во многих регионах чиновников этим уже не испугать. У них врачи и медсестры уже ушли погуляти. Больницы стоят пустые 
Я никак не пойму. Зачем все доводить до абсурда?
Эта ситуация напоминает ситуацию с поимкой уклонистов от армии.
Сегодня, кстати, объяваили, что будут их ловить не весной и осенью, а весь год... Ну и нахрена?
Зачем нашей армии такие солдаты. Ну поймают их и что будут с ними делать? Дадут автомат и заставят Родину если что защишать? 
Так же и в медицине. Может все же решить почему все так плохо и почему люди не хотят качественно работать и напрямую отвечать перед пациентом и коллегами за свой труд???
Короче, товарищи чиновники, приготовьтесь. Врачебная среда начинает ответные действия

0

26

Сильно, Максим... Так, сходу, ничего не отвечу... Я подумаю... Конечно же Вы правы...

0

27

Ну вот и появились первые ласточки  Сегодня публично унизили и отстранили от работы очередного и так необходимого для клиники прекрасного врача.
Ситуация проще не придумаешь. В стационар поступил тяжелейший пациент. В больничной аптеке не оказалось препаратов, необходимых для его лечения. Однако, по соглашению больницы с ОМС компанией эти лекарства в наличии имеются. Только на бумаге, конечно 
В нарушение всех должностных внутрибольничных инструкций, повеливающих молчать перед родственниками о отсутствии лекарств и лечить тем, что есть в наличии (отстойные препараты, закупленные неизвестно кем, но известно с какими целями) доктор посмела рекомендовать родственникам приобрести эти лекарства лично, за свои деньги. Десять дней борьбы за жизнь пациента, когда доктор прилагал максимум усилий лля этого пациента принесли свои плоды. Состояние значительно улучшилось, пациент пошел на поправку. Но доктор не учла одного. Не учла, что нужно правильно оценивать тех, кому делаешь добро. Быть разборчивым в пациентах, если хотите.
К чему метать бисер перед свиньями (я так ей и сказал в утешение)?
Вчера родственники пациента начали угрожать этой женщине физической расправой, растопыривая свои пальцы в наколках. Их не устраивало то, что их друг поправляется очнь медленно, несмотря на то, что они покупают лекарства и пеленки для подстилки.
А сегодня, собрав чеки они посетили компанию ОМС. Дальше - по цепочке. Компания ОМС выразило свое недоумение заместителю главного врача, а та в вою очередь перевела все стрелки с администрации больницы на несчастного доктора. 
Ну что же? То, что такой врач не пропадет - в этом сомнений нет. А вот у администрации начались черные дни 
Уже сегодня в историях болезни оставлены записи об отсутствии в аптеке больницы необходимых медикаментов, отсутствии в ОПК крови для гемотрансфузии. Уже сегодня пациентов нечем перестилать. Лежат на рваных обо..ых простынях. Начиная с завтрашнего дня родственникам больных будут демонстрироваться записи в историях болезни и по всякому поводу они будут откомандировываться к администрации. Обычно это кончается двумя- тремя судебными разбирательствами между родственниками пациентов (скорее всего умерших) со стационаром. Это миллиона по 1, 5 каждый иск. Вот так и строим администраторов  Господа и товарищи!!! Подержите молодого врача, хоть добрым словом. Она очень переживает. Переживает то, что у меня уже не вызывает никаких эмоций, к сожалению  Я покажу ей Ваши отклики, може она не разуверится в добре!!!!

0

28

Максим, передайте ей, пусть не обращает внимания на идиотов! У меня, равно как и у Вас, это давно прошло... Администрации абсолютно по барабану чаяния и страдания больных! Ей главное кресла не лишиться, кормушки... А ради этого они подставят кого угодно, хоть отца родного! Так и передайте коллеге, что она всего лишь одна из тех, на ком сошлись стрелки... А ещё такую фразу, от меня лично: ВСЁ РАВНО ЖИЗНЬ САМА РАССТАВИТ ВСЁ ПО СВОИМ МЕСТАМ!!! По меньше мере я в это ещё верю... И на нашей улице перевернётся грузовик с пряниками!

0

29

Завтра передам. Спасибо.

0

30

Сегодня на общебольничной конференции, по словам присутствующих, клеймили позором тех, кто поступает как эта доктор. И кто клеймил?
Но, как ни странно, нашлись люди в зале, кто встал и прямо сказал в глаза администрации, что доктор права и без обеспечения препаратами и расходниками работать невозможно. Короче каша варится на хорошем огне. Может и прокуратура заинтересуется почему все таки в больнице нет преппаратов заявленного перечня. Хотя в России на это мало надежды. Коррупция, господа!!!

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » Здравоохранение в Петербурге болеет и не лечится!!!