MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » Здравоохранение в Петербурге болеет и не лечится!!!

Здравоохранение в Петербурге болеет и не лечится!!!

Сообщений 91 страница 100 из 118

91

Думаю, что участковые уже сами не против отдать эту прибавку, столько на них понавешено....

0

92

Не... Не отдадут...

0

93

Конечно не отдадут,потому что даже с "урезанной" зарплатой мы все  ОБЯЗАНЫ выполнять ВСЁ,что на нас "вешают"! :'(
Травматолог,выполняющий обязанности рабиолога имеет право на доплату до 15% к своей зарплате за оказание антирабической помощи. В течении 4-х лет!!! бухгалтерия,мотивируя это недостаточным финансированием  не платила мне ни копейки и ничего работал! :rofl:
На медсовете,посвященном рабиологии вскользь пожаловался на это главному,тот отдал распоряжение восстановить выплату (10%),а месяца через 4 все "вернулось на круги своя"-денег нет-кризис как никак!!! :confused:
А отказаться от рабиологии невозможно- сертификат на право оказания помощи есть у считанных врачей в больничке,вот и тянем этот воз. И "некуда деться с подводной лодки!"
Так и другие врачи- "не будешь пахать- выгонят из стойла"(прошу прощения за животноводческие аналогии) :'(

0

94

Вообще то отговорки у вашей бухгалтерии мягко говоря странные. Можно подумать, что это какая то частная лавочка. Есть ставка или полставки рабиолога, вы эту работу делаете, так пусть платят и при чем тут кризис  :dontknow:

0

95

Добрый день. "Пробежалась" по форуму...Обсуждение тсутствия хороших зарплат понятно, но почему же вы не упоминаете человеческий фактор? нет ровного "ужасного" врачебного (простите) обслуживания или везде плохого качества клиник и ЛПУ... есть разное...к сожалению, могу высказаться против опыта (или "старания"?) московских врачей против питерских... Поймите, тот, кто серьезно относится к работе, будет работать и в замечательных, и в ужасных условиях добросовестно, птому что человеческие качества лучше... И еще заметила (да простят меня те, кто не замешан!), что действительно хорошего врача отблагодарить гораздо сложнее, практически невозможно, нежели того, что просто "галочки ставит..." Простите еще раз, если задела...

0

96

Здравствуйте! Нас "задевают" столько, что это Ваше "задевание" ещё благодарностью кажется.. :) Так, по сути... Конечно же, Вы правы...

Jen написал(а):

...тот, кто серьезно относится к работе, будет работать и в замечательных, и в ужасных условиях добросовестно...

Но результат добросовестной работы, согласитесь, не может не зависеть от условий, в которых работаешь... А человеческий фактор-действительно очень важная компонента, и её нельзя сбрасывать со счетов.

0

97

Да уж.. Если бы к "человеческим качествам" прибавить достойную материально-техн базу, то у нас давно бы коммунизм случился.. :dontknow:

0

98

Господа-товарищи!А Вы знаете,что участковых терапевтов большая нехватка(несмотря на на "доплату")?!Как Вы думаете-почему!!!???

0

99

Спасибо вам за отклик))) "благодарностью" моя попытка задевания правильно кажется - она и есть благодарность. Причем именно тем самым Человекам, которые настоящие. Очень приятно))). А то народ, к сожалению, измельчал в своей общей массе. Так вот все грустно. Живешь-живешь и вот...появляется на жизненном пути в трудный момент Человек, который спасает тебя физически, а потом и морально поддерживает. Вот после общения с такими Людьми начинаешь верить в Чудо)))) Спасибо вам, хорошие, замечательные.
Хочу познакомить вас с песней замечательного композитора М. Соболева... от всего сердца. ее можно скачать здесь: http://rapidshare.com/files/268718561/_ … 086__.html

0

100

Спасибо, добрый челоаек, на добром слове! Искренне тронут... А песню я раньше не слыхал...

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » Здравоохранение в Петербурге болеет и не лечится!!!