MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Обо всём понемногу... (флудить только здесь!) » Всякая там мистика и прочее дерьмо %-)

Всякая там мистика и прочее дерьмо %-)

Сообщений 21 страница 30 из 85

21

belka написал(а):

В церкви смрад и полумрак,
Дьяки курят ладан.
Нет! И в церкви все не так,
Все не так, как надо.

Когда
...Ни церковь, ни кабак-ничего не свято-нет, ребята... Всё не так... (Конец цитаты)

kadjaj написал(а):

И попов этих знаю по работе.

В Бога-верую... попам-нет... (с) (Л.Н. Толстой)

0

22

http://bogvideo.com/publ/46-1-0-2392  :)

0

23

Однажды лет 10 назад был у меня какой-то сплин, и забрел я случайно в церковь. А там она уже закрывалась. Я почему-то думал до этого, что на церквях запоров нет и что они не закрываются.. И вот батюшка уже переодетый (вот ведь что меня еще поразило, батюшка в кроссах!) сказал, что мы закрыты, приходите завтра. Я развернулся и пошел выходу. Тут батюшка этот меня догоняет - уже за дверью - и говорит: я помолюсь за тебя, все хорошо будет. Хз, почему он меня догнал и к чему он это сказал, но у меня действительно все получилось хорошо. Странность в том, что ситуация была такая, что хорошо не выходило ни по каким раскладам. Такие дела. Может, действительно надо похаживать в церковь?
По поводу мистики. Я все-таки думаю, что мысль и слово материально, если есть на свете люди или человек, желающий тебе зла, бесследно это не пройдет. Не нужно наверное для этого сжигать черную кошку или прокалывать спицей куклу - просто само существование этих, желающих тебе зла людей, отразятся на тебе негативно..

0

24

kadjaj написал(а):

По поводу мистики. Я все-таки думаю, что мысль и слово материально

kadjaj написал(а):

сколько букв можно сюда заху

Не боишься материализации?  :)

0

25

На днях одна моя приятельница рекомендовала (очень настоятельно), поскольку были 29 лунные сутки (сатанинский день по лунному календарю), провести следующую процедуру очищения от скверны: в тазик налить воды, бросить соль левой рукой, зажечь свечку, взять в левую руку и влезть в этот тазик. Простоять таким образом не более 10 минут, читая молитвы и думая о хорошем. И, типа, все в твоей жизни нормализуется. Я ее терпеливо выслушала, про себя [s]поржала[s], [/s]представила, как это будет выглядеть со стороны: я стою в тазике, держу свечку в руках... Еще она  сказала, что ежели у вас в этот день все удается, следовательно, нечистая сила вам воздает по заслугам и награждает вас за ваши неправедные дела. А если в этот день у вас все плохо, то значит, вы вели правильный образ жизни. Короче, процедуру я не провела, не очистилась от скверны, поехала на конкурс бальных танцев с дочкой, где у меня сперли шубу!!! Спрашивается, на фига тогда мне этот праведный образ жизни.... Шубу, правда, сперли не у одной меня, там, по-видимому, был какой-то рейд по изъятию  верхней одежды. Может, все-таки в тазике надо было постоять... со свечкой.... :huh:

0

26

Ну нет, этот ритуал какой-то сатанистский  :dontknow:  А шубку жалко все-равно :(

0

27

Совпадение, просто. Чего уж теперь жалеть, купите новую шубу.  :)

0

28

dachernyshev написал(а):

Чего уж теперь жалеть, купите новую шубу.

Я сказала мужу, что только он может произнести те слова, которые меня утешат. Сначала он поздравил меня с днем влюбленных, потом вспомнил про прощеное воскресенье и новый год по китайскому календарю. И я вот теперь думаю, можно ли его фразу, что все в этой жизни можно, в принципе, поправить, расценивать как обещание купить новую шубу?   :rolleyes:

Отредактировано Мила (2010-02-16 17:06:41)

0

29

Мила написал(а):

у меня сперли шубу!!!

Ничего себе!!!!как же ты до дома добралась без шубы?..это ж не у нас +26?:(

0

30

Мила написал(а):

у меня сперли шубу!!!

Из кого была шуба?

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Обо всём понемногу... (флудить только здесь!) » Всякая там мистика и прочее дерьмо %-)