MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Мое любимое пиво!

Сообщений 51 страница 60 из 131

51

kadjaj написал(а):

Я понял, что с пивом что-то не то,

Не только с пивом.  :( На днях готовила раствор для полоскания горла: сангвиритрин + кипяченая вода. Кипяченой воды не оказалось под рукой, я налила из пластиковой бутылки, в результате р-р обесцветился и изменил вкус. Больше я воду питьевую не покупаю.  :(

0

52

Да уж, у нас на работе народ купил кулер и заказывает якобы чистую артезианскую воду аж по 30 бутылей в месяц, деньги мы собираем. Вода эта стоит в комнате, на свету, летом под солнцем и что интересно не цветет и не мутнеет. Никто из активных употребляльщиков этой воды не может объяснить этот феномен, или не хотят  :D , при этом половина бутылок закрыта не герметично, но с ними тожи ничего не происходит.
Вобщем все моя борьба с этой профанацией питья "чистой артезианской воды" пока ничем не закончилась, приходиться мне тоже деньги на эту воду сдавать, что бы не отрываться от коллектива  :D

0

53

Ага, после победы  нашего неутомимого Розздравнадзора молоко, которое теперь   если написано, то оно и должно быть в пачке, и написано- состав: цельное + обезжиренное и ничего больше... решили дома кефир сделать, стояло в тепле открытое  дня три- не киснет...бросил хлеба кусок- еще три дня- не киснет,  только  запах тухловатый  какой-то стал... вылил  дворовой собаке, та, правда, вылакала, значит, не полная отрава...:)

0

54

:D  :D

0

55

dachernyshev написал(а):

Да уж, у нас на работе народ купил кулер и заказывает якобы чистую артезианскую воду аж по 30 бутылей в месяц, деньги мы собираем. Вода эта стоит в комнате, на свету, летом под солнцем и что интересно не цветет и не мутнеет. Никто из активных употребляльщиков этой воды не может объяснить этот феномен, или не хотят  :D , при этом половина бутылок закрыта не герметично, но с ними тожи ничего не происходит.
Вобщем все моя борьба с этой профанацией питья "чистой артезианской воды" пока ничем не закончилась, приходиться мне тоже деньги на эту воду сдавать, что бы не отрываться от коллектива  :D

Да, прикольно. Как правило, такое внимание к воде и продуктам возникает у докторов в возрасте, вот наши тоже купили как-то фильтр для воды и даже использовали его длительное время - дескать, полезно до организма.. А то, что до этого они пару десятков лет организмы гробили, никто не вспоминает  :D

0

56

По молодости когда здоров не думаешь о болячках, а когда уже под 50 посещают всякие мысли. kadjaj ты прав, самые активные желающие пить "чистую" воду именно доктора под 50.

0

57

не всегда. мне было ещё где-то 22-23 года и я гостил в москве и в том рай оне города была хлорированная вода и мне было неприятно пить чай из неё и пришлось тогда купить украинский фильтр. затем им пользовался в питере дальше. от хлорированной воды у меня изжога. в израиле мне тоже водопроводная вода по вкусу не нравится и тоже изжога от неё. поэтому тут надо либо типа омепразола глотать, либо воду из бутылок пить, либо фильтровать её.  ;)
в германии мед. персонал в большинстве тоже пьёт воду из бутылок.

0

58

Rofe написал(а):

тут надо либо типа омепразола глотать

Слушайте... Омепразол кривой пошёл, чтоли... Или я кривой... Последние несколько раз при изжоге принимал омез, изжога только усиливалась... :dontknow:

0

59

Да омез , который  РФ или индийский- почти сплошь паленый . эффект от него - мизерный, а то и вообще нулевой :(...Вообще , задолбало, каждый второй препарат  нужного эффекта не дает, хорошо хоть сам их не пью, сужу по пациентам ..

0

60

по себе могу сказать, что он не сразу начинает действовать. лишь спустя где-то 2 часа. дозировка оптимальная у него в 40 мг, лишь потом можно снизить до 20 мг. Ещё изжога может усиливаться при ожирении как один из способствующих факторов. поэтому если идёт прибавка веса, то и дозу со временем тоже придётся соответсвенно оптимировать.

0