MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Имеем право? » Травма алканафта

Травма алканафта

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

известно, что в л/н есть графа нарушение режима. В случае, если травма получена в состоянии алкогольного опьянения, мы вроде как можем сделать такую отметку.. Б/л соответственно не оплатят. Но.. Как можно это сделать (установить алк опьянение!), если мы не имеем права освидетельствовать больного без его согласия, если только он не участник дтп (с направлением гаи), не травмирован на производстве (с направлением с работы) или с  напрвлением органов дознания или суда? Понятен вопрос? Уж больно много уродов всяких, которых в педагогических целях рублем наказать бы надо! Как это сделать без освидетельствования?

0

2

В бытность свою на Скорой, я писал: "Изо рта - запах алкоголя. Отмечается шаткость походки. В позе Ромберга неустойчив. Выражено психомоторное возбуждение." Этого вполне достаточно, чтобы поставить Д-з: Алкогольное опьянение. ИМХО. Можно еще добавить, что болезный выражался нецензурной бранью в присутствии мед. персонала...

Отредактировано Nikolaich (2010-02-01 18:58:48)

0

3

Фикня это все - особенно в наше тревожное время! Судья скажет, что дз ничем не обоснован (и будет прав, между нами говоря), а адвокат скажет, что пациент нажрался корвалола и от него его штормило. И потом все скажут, что врач лишил единственного кормильца заслуженных денег.. Вот потому по понедельникам тянется у дверей очередь уродов с синими лицами, с записками из травмпунктов, где нет ни слова об алкогольном опьянении..

0

4

Вопрос понятен... Анализ мочи, как биологической жидкости, на предмет наличия в ней алкоголя, ты имеешь право взять без согласия пострадавшего... Если отказывается, пишешь отказ... Насильно же не будешь цедить... А по поводу оплаты б\л-ты не совсем прав... На
усмотрение администрации...

0

5

Дежурный врач написал(а):

Анализ мочи, как биологической жидкости, на предмет наличия в ней алкоголя, ты имеешь право взять без согласия пострадавшего...

И куда я эту мочу дену? Я вспоминаю, как в полудреме, на учебе по освидетельствованию, слышал, что надо брать кровь - в 2 загепариненных флакона из-под пенициллина, закатанных каким-то станком, которого у нас нет. И еще все это надо с направлением отдельной машиной отправить в лабараторию центральную (это далеко за штатом нашего лпу) Кто за это будет платить и кто этой конителью будет заниматься. И у меня все же остаются большие сомнения в томЮ, могу ли я без разрешения больного собирать у него кровищу на это исследование

0

6

Кровь-не имеешь без согласия, или консилиума... Мочу-имеешь...

0

7

kadjaj написал(а):

Уж больно много уродов всяких, которых в педагогических целях рублем наказать бы надо! Как это сделать без освидетельствования?

я прекрасно тебя понимаю. сейчас работаю в пролетарском городе и здесь такие по-нашему Дэппы (тротели, придурки и идитоты) живут! пациенты ещё ничего, а родственники в большинстве такие противные не зависимо от национальности. с ними лишний раз и разговаривать уже не охото. Ранъше я работал в 3-х больницах в других городах и практику проходил студенческую в 3-х городах, но таких противных родственников пациентов я ещё нигде не видел в таком % количестве! o.O
везде были в огромном большинстве такие благодарные и действительно просили помощи и им помогать всегда хотелось.  а здесь только тебя увидят и начинают какие-то притензии выставлять и вопросы ставят такие, как будто врач ясновидящий. наверное здесь действительно климат и экология ни очень и много с психосоматическими проблемами головы здесь.
думаю, тут уж лучше смирится и не лезьт в эти дела и не связываться с этими дэппами. :dontknow:

0

8

По моему скромному опыту: чем никчемней люмпен, тем больше с ним мороки, а вокруг него понтов.  :dontknow:

0

9

Кровь-не имеешь без согласия, или консилиума... Мочу-имеешь...

хм, откуда инфа? И кровь, и мочу берут  и для обычных исследований. т.е.  немного  от взятой крови отправить на алкоголь нельзя, а немного  мочи- можно?в смысле- без ведома больного?Или мы обязаны сказать- " сейчас мы возьмем у вас анализ на алкоголь. вы согласны? " У нас то же проблемка с этим, милиция давит на начальство. и нас заставляют брать у всех криминальных случаев кровь на алкоголь, причем не дожидаясь направлений из милиции..всегда  мне казалось. что это незаконно, но что делать,начальство требует.... разве что кого из  таких  подбить в суд подать? Так большое подозрение, что сам  крайним и останешься :(

0

10

Кровь на этанол у нас берется при необходимости кому угодно, для этого не требуется никакого консилиума и особого согласия, ибо берется она не в рамках освидетельствования на алкоголдьное опьянение, а в рамках клинического обследования больного, для более полного понимания его состояния.
Хотя чесно говоря, никому никогда в этой графе я ничего не писал  :D

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Имеем право? » Травма алканафта