MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Обо всём понемногу... (флудить только здесь!) » Лирическая страничка - какого фика, почему бы и нет?

Лирическая страничка - какого фика, почему бы и нет?

Сообщений 271 страница 280 из 324

271

Второго февраля-не совсем чтобы недавно. Я подумал... Предлагаю сделать так-я описываю ситуацию ей в личку, даю времени две недели. Если она не появляется за это время, не отвечает мне и не объясняет ситуацию в ветке-стихи удаляю я. Так нормально? Я спрашиваю, потому что в подобной ситуации я оказываюсь впервые. Но думаю, что заниматься каким-либо выяснением-плагиат это или нет, я стану вряд ли.

0

272

Дежурный врач, может быть, имеет смысл написать не в личку, а на e-mail? Будет, может, чуть более результативно.
Нормально, конечно, делайте, как считаете нужным. Я в таких ситуациях тоже, если честно, бываю нечасто.

0

273

Да, конечно, и на e-mail тоже.

0

274

Ясно. Спасибо.

0

275

Насколько я разбираюсь в медицине, ветка была создана для разнообразия, развлечения и от нечего делать... Я сомневаюсь, что кто-то заходит сюда, что бы перечитать понравившиеся строки... Снести всю ветку и всех делов...

0

276

konstanta написал(а):

Нарисуй мне тот сад, где я успокоюсь,
Окуни в весну, до которой так долго,
Стань любимой книгой с заветной полки
И мохнатым пледом, я им укроюсь,
Бирюзовым пятном на моей палитре,
В ней кончаются тоже яркие краски,
И неслышным «Аmen» в моей молитве,
Что шепчу постоянно, за разом раз я.
Я вернусь в тебя, как в любимый город,
Где костелов пики пронзают небо,
Где дожди и слякоть в любую пору,
И крупинки тмина в разломе хлеба.
А потом? Не знаю, да и не важно.
И в мечтах своих я не часто роюсь.
Просто, знаешь, порой мне немного страшно.
Нарисуй мне сад, где я успокоюсь.

Kuro Laik написал(а):

Оригинальный текст:

Сегодня опять начинаю охоту с нуля.
Сегодня я выйду из дома на поиски слов,
Где весна атакует город моих котов,
И под шагом ее беззвучно дрожит земля.
Отправлюсь туда, где нельзя ни о чем жалеть,
И не нужно на "больно" делать еще больней,
А если и есть какая-то малость - Бог с ней,
Ведь сегодня Лукавый, кажется, навеселе.
От вихрей цветных рапсодий нельзя уснуть,
И видится на пост-зимнем земном ковре,
Что снег розовый от оранжевых фонарей,
И синие тени мне перечертили путь.
А образы бьются в черепе рикошетом,
Проверяют боевую мою готовность,
Запас оттенков, пачкающих условность,
И дротики перьев, и жала карандашей.
Косыми мазками сплетают россказни кисти,
Несется по глади листа пурпурная лента,
Из красок остались лишь Блэк, Циан и Маджента,
А ночь рассыпала черный бензиновый бисер.
Я рисую весну, хотя ее еще вовсе нет,
Я иду в это место, не выходя из дома,
С этой весной мы еще совсем незнакомы,
И ласковость мира ранит еще сильней,
Потому что осталось так много причин для воя,
А в творчестве постоянно живет январь.
Окунаю перо в свою теплую киноварь
И рисую себе тот сад, где я успокоюсь.

А здесь-то что общего, кроме сада, в котором все почему-то хотят успокоится?

0

277

Nikolaich, в нем и смысл. Опять же, я-то знаю, о чем писал.
Это может быть и комбинацией разных стихов, или "по мотивам", о чем было сказано. В любом случае, даже убрав это, останется все остальное.

0

278

Долго вспоминал, кто же эта константа, потом вспомнил, два сапога - пара.  :D  :mad:
Удалить плагиат нужно, перед автором извиниться.

Отредактировано dachernyshev (2012-03-09 22:30:18)

0

279

dachernyshev написал(а):

...перед автором извиниться...

Мне? Извиниться? А в чём моя или чья-то вина? Я написал участнице (бывшей) под ником konstanta сообщение в личку и на e-mail с просьбой прояснить ситуацию, лучше на ветке, или хотя бы мне в личке, в течении 2-х недель, в случае неответа её сообщения будут удалены.

0

280

Нет тут повода для извинений. Это форум и публикация сообщений не является постмодерируемой, т.е. кто угодно может написать что угодно и администратор не в силах отслеживать еще и плагиазмы. Мне кажется нужно написать внизу всех страниц форума, что ответственность за содержание сообщений несет сам написавший их и расмотрение по удалению сообщений будет идти в таком-то порядке. :writing:

Kuro Laik, Nikolaich написал 9.03.12 в 02:09:29 для сравнения два стихотворения. В принципе только слишком ревностно-относящийся к своему творению может что-либо узреть или у вас мания преследования :question: , вы и только вы видите что-то в другом стихе, которое к слову сказать, лишено гипергениальности, трудно читабельно и имеет дурацкие рифмы: палитре-молитве, важно-страшно и т.д. Уж я немного разбираюсь в моментах стихосложения и могу некоторые вещи говорить. Наоборот вам на руку, что не пишут "это написано по мотивам такого-то"))). Кстати, любой человек может проверить на плагиат понравившееся произведение просто введя строки в поисковик и более ранние публикации будут в первых рядах. И вы не забывайте, что это действительно форум для не стихотворцов и их почитателей и наврядли кто-нибудь кроме вас бы это и нашел))) И в принципе радуйтесь, что ваши стихи вызывают эмоции и толкают людей пусть на такое творчество. И представляете сколько людей писали о небе, земле и воде и пока не поссорились)). Вы всегда сможете доказать свои авторские права перед издателем.
С ув. автор на сайте Стихи.ру. :idea:

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Обо всём понемногу... (флудить только здесь!) » Лирическая страничка - какого фика, почему бы и нет?