MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Обо всём понемногу... (флудить только здесь!) » Лирическая страничка - какого фика, почему бы и нет?

Лирическая страничка - какого фика, почему бы и нет?

Сообщений 241 страница 250 из 324

241

Удалено

0

242

Удалено

+1

243

Виталий Пуханов
из книги "Плоды смоковницы"

От одиночества дрожа
И от свободы,
Мы научились есть с ножа
За эти годы.

Не отличая вкус любви
От вкуса стали,
Мы губы ранили свои,
Но целовали.

И научились жить вблизи
Так невиновно.
Скользи под сердцем, нож, скользи,
Легко, бескровно.

Просто под настроение...

+1

244

Удалено

+1

245

С праздником всех!

В прозе, но максимально лирично о первом января. Это самый любимый день в году для меня, потому, что:

-если в 7 утра выйти с собакой, можно спустить ее с поводка, потому что на улице ни-ко-го! И она будет радостно носиться по двору, не рискуя напугать кого-либо до полусмерти, валяться в сугробах и прибежит ко мне вся снегу, и с совершенно чудесной улыбкой на морде
-можно еще до полудня начать лениво допивать остатки полувыдохшегося шампанского). Это не бонтонно, конечно, но 1 января позволительно, и очень, очень приятно)
-забавно засунуть руку в холодильник, и вытянуть оттуда что-нибудь, не глядя. Неважно, что - традиционно любимый оливье или мусс из лосося, все равно это будет вкусно и отлично подойдет к шампанскому)))
-еще забавней перечитывать полученные и отправленные за ночь смс. Большинство из них написано в пьяном угаре, и от этого еще смешней. За одну ночь успеваешь пообщаться с людьми, которых не видела уже несколько лет, получить признания в любви и ответить взаимностью, помириться с теми, кого обидела и узнать кучу новостей.
-старые любимые фильмы по ТВ идут нескончаемым потоком. Конечно, можно скачать в любой момент, да и на дисках они есть, и вообще - их не смотришь, просто фон создают. Но какой хороший фон!
-в этот день легко верится в осуществление самых невероятных планов (бросить курить, похудеть до 48кг, выучить японский и завести еще двух собак)
И запах елки, и гирлянда мигает и переливается, и мандарины такие оранжевые))))

Словом,

Научиться играть на дудке
Позабыть обо всем, обрастать щетиной
Пить шотландское виски, продолжать на другие сутки
И счастливым умереть за рулем машины(с)

+3

246

konstanta написал(а):

старые любимые фильмы по ТВ идут нескончаемым потоком. Конечно, можно скачать в любой момент, да и на дисках они есть, и вообще - их не смотришь, просто фон создают. Но какой хороший фон!

Да, музыка, юмор и тепло старых фильмов создают в душе гармонию и умиротворенность...  :) 

konstanta написал(а):

И запах елки, и гирлянда мигает и переливается, и мандарины такие оранжевые))))

Да, да, да! А еще апельсины! Много апельсинов!  :)

0

247

Удалено

+1

248

Удалено

0

249

Попугая с плеча, старый боцман, сними...
Я к тебе заглянул на минуту, другую.
Я сопливый матрос, и едва заштормит,
Под коленками дрожь удержать не могу я.
Я не то чтоб боюсь - просто ж я не привык,
Хоть в мои то года быть пора капитаном.
Я хочу все уметь - расскажи мне, старик,
Как быть добрым, большим, мудрым и постоянным.

Приоткрой мне, старик, тайны древних морей,
Ты ведь, знаю, найдешь, чем со мной поделится.
Ты ведь знаешь язык рыб и птиц и зверей,
Ты ж сумел научить говорить свою птицу.
Научи в кабаках ром хлестать из горла,
Научи соблазнять длинноногих красоток.
Жить, чтоб как у тебя, жизнь под ложечкой жгла,
Чтоб по жилам неслось сумасшедшее что-то.

А еще объясни, как тайфун обогнуть,
Как не падать за борт в штормы, так-же как в штили,
Расскажи как мне плыть, чтобы не утонуть,
Объясни, как мне жить, чтобы не утопили.
Ты ж объездил весь мир - что-ж ты, боцман, молчишь,
Что-же птица твоя вдаль глядит, не мигая,
Видно, боцман, ты прав, жить нельзя научить,
Можно лишь научить говорить попугая.

Нам по шкуре чужой не прочесть ничего.
Мы на шкуре своей все изведаем вскоре.
Неужели-ж нам в штиль греть под солнцем живот?
Не за тем мы идем в беспокойное море.
Я уж как нибудь сам жизнь рискну изучить,
Можно-ль боцманом стать, бурь и гроз избегая,
Так что ты уж молчи, старый боцман, молчи.
И заставь помолчать своего попугая.
                     (Алексей Иващенко)

+1

250

:)  :cool:

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Обо всём понемногу... (флудить только здесь!) » Лирическая страничка - какого фика, почему бы и нет?