MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Обо всём понемногу... (флудить только здесь!) » Лирическая страничка - какого фика, почему бы и нет?

Лирическая страничка - какого фика, почему бы и нет?

Сообщений 231 страница 240 из 324

231

и еще вот:

Если кому не спится, так это Насте.
Настя лежит в постели, и смотрит в угол.
В этом углу живут все её напасти,
Страх разрывает сердце её на части.
Насте почти шесть лет, и бояться глупо.
Глупо бояться, но кто-то в углу дышит,
Мучает кукол и душит цветных зайцев,
Страх подбирается к Насте всё ближе, ближе,
И языком ледяным вдоль лопаток лижет.
Настя сжимает простынь – белеют пальцы.
Выхода нет, и куклам ужасно больно –
Настя кричит: «Мама! Спаси кукол!»
Мама вбегает и видит всю эту бойню.
И говорит: «Ну хватит! С меня довольно!»
И до утра ставит Настю в тот самый угол.
Настя идёт через сквер в ночной рубахе,
С полным пакетом игрушек, убитых ночью.
И высыпает на землю у мусорных баков,
И с удивленьем глядят дворовые собаки,
Как она топчет их, топчет, и топчет, и топчет!..
* * *
Он говорит: «Только давай не будем сейчас о ней,
Просто не будем о ней ни слова, ни строчки.
Пусть она просто камень в саду камней,
И ничего, что тянет и ноет других сильней,
Словно то камень и в сердце, и в голове, и в почке».
Он говорит: «Мне без неё даже лучше теперь - смотри.
Это же столько крови ушло бы и столько силы,
Это же вечно взрываться на раз-два-три,
А у меня уже просто вымерзло всё внутри.
Да на неё никакой бы жизни, знаешь ли, не хватило».
Он говорит: «Я стар, мне достаточно было других,
Пусть теперь кто-то ещё каждый раз умирает
От этой дурацкой чёлки, от этих коленок худых,
От этого взгляда её, бьющего прямо под дых…»
И, задыхаясь от нежности, он вдруг лицо закрывает.

тоже Елена Касьян

+1

232

Выскажите свое мнение о повести некоего Виктора Совина "Записки ординатора". Осудите клевету на медицину!

0

233

Михаил Живодеров написал(а):

Выскажите свое мнение о повести некоего Виктора Совина "Записки ординатора". Осудите клевету на медицину!

Ссылочку можно? А то как осуждать, не зная предмета?

0

234

Ахаааааааааа, позволю себе оставить ссылку  :D
ща почитаюю, шо это за записки

PS. почитать не удаллось, афтор предлагает книжко купить.. не сильно впечатлился прологом, потому покупать не буду  ^^

+1

235

Мой любимый давеча
Крепко надрался-нарезался-накачался,
Подрался
И попал под машину, словом,
Безвременно, скоропостижно скончался.

Он уже за две недели до этого
Был какой-то нечеткий,
То перечитывал Чонкина,
То хлопал за чаркой чарку,
Короче, кирял по черному,
Но теперь он уже никогда не полезет в печенки,
Не скажет хочу печенки,
Не отрастит себе челку,
Не передаст мочалку.

И снится мне ночью, будто сидит он в кресле-качалке,
И говорит смотри, что я тут сочинил на мотив армейской кричалки:

«Я попал под иномарку,
Я попал под жигули,

Годы прожиты насмарку,
Гоп-ля-ля, хали-гали,

А я маленький такой,
Отправляюсь на покой,

А я маленький такой,
Я хорошенький такой..»

А я по затылку глажу его,
Как из советских фильмов училка,
И говорю а в целом ты был неплохой мальчонка,
А он говорит хоть ты-то по мне скучала?
И что мне ему сказать —
Что в конечном счете
Так даже лучше,
Что будет теперь, куда относить цветочки,
Что можно теперь безнаказанно о нем рассказывать дочке?

И я отвечаю —
Все это так печально,
Но, в общем-то, было в тебе заложено изначально.
И целую его между носом и подбородком
На прощание,
Крепко и тщательно,
И окончательно
Просыпаюсь,
усердно, как ложкой об ложку,
Предсердиями стуча.

Анна Русс

0

236

К.
))
То ль судьбина забросила сети, то ли счастье меня принесло в городской ежедневной газете репортерское грызть ремесло и посильную вкладывать лепту в рабский труд независимых СМИ: новостную просматривать ленту и писать с десяти до семи обо всем, что на свете творится. А на свете такое творят — тихий ужас, но, как говорится, не сдается наш гордый «Варяг». Непрерывно по самой по кромке происшествий и бедствий скользя, мы из тихого делаем громкий, потому что иначе нельзя. Мы не желтый таблоид, мы — рупор информации, как ни крути. Потому хорошо, чтобы трупов на статью было больше пяти. И тем больше она станет весить, и тем больший имеет размер, если жмуров накопится десять. Крайне важен масштаб. Например, если ядерный грохнет реактор или таять начнут полюса, будет очень доволен редактор и закрыта одна полоса. Эпидемии, бури, цунами и теракты прекрасны вдвойне, ну, а лучше всего, между нами, мировой разразиться войне. Жаль, такие удачи столь редки, что не стоит на них уповать. Вот и строчишь до ночи заметки — что в гостинице «Космос» кровать, на которой влюбленная пара кувыркалась три дня напролет, раздавила работников бара, провалившись на целый пролет, что ученым не выплатят гранты, что судьба современной Муму неприглядна, покуда мигранты продают у метро шаурму, что вконец обнаглели кидалы, что подростки растят анашу… Драки, склоки, разводы, скандалы. Даже сексом, бывает, грешу.

В общем, рады и сплетне, и слуху, но, газетный мирок посетив, не скажу, что одну лишь чернуху гонят здесь. Мы даем позитив, что в наш век катастроф и депрессий обязательно надо учесть — этот факт независимой прессе несомненную делает честь. Я пишу, задыхаясь от счастья — своего и землян вообще, что на зиму столичные власти заготовили впрок овощей, но опять пребывают в запарке — как улучшить житьё горожан, что медведь задремал в зоопарке, что отжившим свой век гаражам две недели осталось до сноса, что, повысив расценки на газ, мы Европу оставили с носом, президентский исполнив наказ, что стада стали лучше доиться, что преступности скоро каюк, что поймал в префектуре мздоимца старший опер ОБЭПа Близнюк, что в Царицино нынешним летом будет много спортивных кружков, что сказал накануне об этом на открытии морга Лужков…

Словом, всем помогаем просраться, ненавязчивый пестуя стиль, но когда в событийном пространстве воцаряется длительный штиль, то тогда, в ожиданье дедлайна, изучая красоты Багам на экране компьютера, тайно я молюсь всем известным богам (Интерфаксу, Росбалту и Тассу — «Хлеб насущный подайте нам днесь»), чтобы кто-то ограбил сберкассу или скушал полония. Здесь я порою подумывал, бредя, что и без благодати небес я бы сам убаюкал медведя и провез гексоген на АЭС. И уже, вероятно, награда приготовлена мне за труды: в редколлегии «Вестника ада» плавить тонны словесной руды до скончанья эпох. Это ложь, но, все сильнее с течением дней ощущаю, что, очень возможно, я сейчас и работаю в ней.

Иван Зеленцов

+1

237

Михаил Живодеров написал(а):

Осуждать не буду, ибо каждый пиарится в силу своих возможностей. Равно как и Вы, уважаемый Михаил (опять-таки, не осуждаю). Покупать книгу, впрочем, тоже не собираюсь. Равно как и в сети читать, если выложат. Просто неинтересно. Судя по отрывкам и отзывам - попытка на провокацию, не вполне удачная. Да, по отзывам судить невозможно, но. Не хочется изначально вестись на это. А вы, ежели считаете себя оскорбленным...Дуэльный кодекс штудируйте, и вперед!

Из Дуэльного кодекса,

Оскорбления второй степени

17. Оскорбления, направленные против чести или достоинства лица, диффамация, оскорбительные жесты, не переходящие в область оскорбления действием, суть оскорбления второй степени.

18. Диффамация есть вменение известному лицу такого поступка, который не допускается правилами чести или не согласуется с достоинством данного лица.

19. Достоверность опорочивающих фактов не дает оскорбителю права уклоняться от удовлетворения, исключая тот случай, когда, следствием приписанного и доказанного факта, является бесчестие оскорбленного лица.

Коллективное оскорбление

102. Коллективным оскорблением называется оскорбление одним лицом:
1) корпорации или общества как такового или
2) лиц, состоящих членами корпорации или общества.

103. В первом случае оскорбленной корпорации или обществу принадлежит право послать одного из своих членов требовать удовлетворения за нанесенное оскорбление.

104. Корпорация не имеет права выбирать своего представителя, а выбор последнего решается по жребию, причем жребий бросается между всеми членами данной корпорации.

105. Оскорбитель имеет право отклонить вызов избранного представителя корпорации.

106. Если корпорация имеет главу, который считает оскорбление нанесенным ему лично, то он имеет право лично требовать удовлетворения, и оскорбитель не вправе отклонить вызов.

107. Во втором случае члены оскорбленной корпорации или общества имеют право избрать своего представителя, вызов которого оскорбитель не вправе отклонить.

Способы нанесения оскорбления

40. Оскорбления могут быть нанесены умышленно или неумышленно. В последнем случае, при извинениях, инцидент должен считаться исчерпанным.

41. Если лицо, оскорбленное неумышленно, не желает принять извинений оскорбителя, то оно лишается всех своих привилегий, и все вопросы, касающиеся условий дуэли, решаются по взаимному соглашению секундантов или по жребию.

46. При взаимных оскорблениях одной и той же степени оскорбленным считается получивший оскорбление первым.

47. При взаимных оскорблениях различных степеней оскорбленным считается получивший более тяжкое оскорбление.

Права оскорбленного

48. Оскорбленный имеет определенные права, соответствующие тяжести нанесенного ему оскорбления.

49. При простом оскорблении оскорбленному принадлежит право выбора оружия, которое обязательно для его противника, причем остальные условия дуэли решаются секундантами по взаимному соглашению или по жребию.

50. Оскорбленный имеет право выбора для дуэли рода оружия: шпаг, пистолетов или сабель.

Так что...Дерзайте. Я - за сабли))). И готова быть секундантом)))

Ну, и, дабы придать лиричности...

Когда кого-то честь задета
Хотя бы косвенно была,
Дворяне брали пистолеты
И отвечали за козла! (с)

+1

238

Орудие Твое идет домой,

волочит за руку Орудие Твое,

Орудие Твое их ждет, расставив миски.

Орудие Орудью в коридоре едва кивает, отдает пакеты,

Орудие Орудию молчит.

Немного позже, после пива,

Орудие Орудию кричит: «Исчадие!»

Орудие встает, швыряет пульт,

идет в сортир и плачет.

Орудие Твое идет, ложится,

встает, берет таблетку и ложится.

За стенкою, разбужено, Орудье

боится, что теперь совсем конец.

Встает, берет медведя и ложится,

не спит и думает: «Медведь, медведь, медведь».

Как много, господи, орудий у тебя.

Всё раскаленные, с шипами.

Линор Горалик

0

239

konstanta написал(а):

Линор Горалик

Не повезло Горалик.  :dontknow:

konstanta написал(а):

Когда кого-то честь задета
Хотя бы косвенно была,
Дворяне брали пистолеты
И отвечали за козла! (с)

:cool:

0

240

Удалено

+1

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Обо всём понемногу... (флудить только здесь!) » Лирическая страничка - какого фика, почему бы и нет?