MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Обо всём понемногу... (флудить только здесь!) » Лирическая страничка - какого фика, почему бы и нет?

Лирическая страничка - какого фика, почему бы и нет?

Сообщений 171 страница 180 из 324

171

Катя кусает брата

1.
Катя не дружит с братом
потому что он ее обижает
бьет по голове
тяжелые подушки в нее кидает
все время
командует и считает
ее дурой

(при этом
давлении даже летом
до пяти часов
К. заставляют
мучиться над пианинной клавиатурой)

тогда как
Катя хотела бы жить в большом лесу
т.е. чтобы замок, река и лес
также мечтает о принце
который почему-то живет у нее в носу
(он похож на музыканта
из группы "Спейс")

2.
однажды
брат без всякого объявления
войны
без предупреждения
вдруг хватает
ее за ноги
и дергает
и поднимает
вверх

обычно Катя сразу ему сдается
и висит как тряпка, пока брат, наконец, не уймется

но
на этот раз
принцесса идет на принцип
решает
ему отомстить за всех

3.
за тех
кто живет в изгнании
не у моря
в дурацком городе
где кругом бетонные здания
за тех, кто против воли
вынужден есть жареную колбасу, пельмени
а не свежие какие-нибудь салаты
кто носит пузырящиеся колготки
которые маловаты
кого поставили на колени
кто полон боли
и внутренне умирает
кто отчаялся и более не мечтает
вернуться домой
и увидеть свои имения

4.
подвешенная
вниз головой
она решает
дать
последний
бой

5.
К. вроде плачет
и вдруг что есть силы
открывает
рот

и вот

за тех, кто подвергается пыткам и не ждет подмоги
за подробности быта
за тайную боль, которая всегда глубоко сокрыта
за все страдания
от увядания
жизни
за противные ноги
брата в шортах

Катя

кусает
кусает
кусает

Ф.Сваровский!

+1

172

как жаль как жаль как жаль что у меня одна спина  :D

0

173

Не скажу, чтоб очень нравилось...( хотя, нет, вру, нравится, даже очень). Но здесь размещаю исключительно из-за наличия врачебной тематики и одной фразы -
...Луис Корвалан...
Каджай, это для тебя))

андрей
на повышенных
объясняет врачу,
говорит: я к ней
все равно полечу
что бы там ни было
кто бы где.

она стоит
по шею в воде
ей почти уже
нечем дышать
осталось немного
воздуха
чтобы звать.

и она зовёт:

прилетай ко мне
они меня тут
залечат во сне.
тут чилиец
завотделением
как Луис
Корвалан.
кадую ночь
встаёт
в изголовье.
упрекает, зачем
я пила корвалол
и валокордин.
вроде
их много тут
разных
но приходит
один.

пишет: андрей
мне страшно
я тут
одна.
помнишь, мы
занимались
дайвингом
я утонула
почти
до дна?
тут так же
страшно
такое же
повсюду
темно.
я смотрю
в больничное
большое окно.
прилетай ко мне
пока я жива.
пока у меня слова
пока дышит
и целуется
моя голова.

и вот андрей
кричит своему
врачу.
я к ней, – кричит, –
всё равно
полечу.
помогите мне
встать – ибо я
изнемогаю от.
подкрепите
камфорой
дайте разряд.

и пока они всё это
она плачет
в коридоре, глядит
сквозь огромные окна
в больничный сад.

говорит про себя:
прилетай
ко мне поскорее
поговорить
и обняться
а то без тебя
тут какой-то
советский
столовский ад.

они дают
последний
разряд.
и вот он
летит к ней.

обнимает
прижимает
к сердцу
любит
целует.

и они
говорят.

Станислав Львовский

+1

174

Удалено

0

175

М.Л.
Он:
Когда тебя нет,
мне кажется -
ты просто вышла
в соседнюю комнату.
Она:
Когда ты выходишь
в соседнюю комнату,
мне кажется -
тебя больше нет.

В. Павлова

+1

176

Хочу кататься с вами на коньках,
в особенности если на коньках
вы сроду не катались, я же сроду
каталась, но из пропасти народу
ни с кем так не хотела на коньках,
как - с вами...

В. Павлова

0

177

kadjaj написал(а):

Он:Когда тебя нет,мне кажется -ты просто вышлав соседнюю комнату.Она:Когда ты выходишьв соседнюю комнату,мне кажется -тебя больше нет.

Странное чувство...Говорилось ведь все это, и практически этими же словами. Но...в итоге разошлись на тысячи километров((. (Задумалась: а правду ли говорили?)

0

178

konstanta написал(а):

Странное чувство...Говорилось ведь все это, и практически этими же словами. Но...в итоге разошлись на тысячи километров((. (Задумалась: а правду ли говорили?)

мне кажется, сейчас невозможно говорить о том, чего уже нет. Мне кажется, есть какой-то закон, и невозможно говорить о том, что было - ведь это будут совсем другие неактуальные несвоевременные или запоздалые вырванные из контекста или сердца неправдивые или ненужные слова

0

179

kadjaj написал(а):

мне кажется, сейчас невозможно говорить о том, чего уже нет. Мне кажется, есть какой-то закон, и невозможно говорить о том, что было - ведь это будут совсем другие неактуальные несвоевременные или запоздалые вырванные из контекста или сердца неправдивые или ненужные слова

Я вот сейчас подумала и по-другому перепоняла: вот есть такой человек, который за тысячи километров, а все равно рядом, словно в соседней комнате. И это хорошо. А есть - который в соседней комнате, вроде бы близко,  а его все равно нет. И не надо. И это тоже хорошо)

0

180

Ну конечно, все они считают меня дурным человеком. По утрам и с перепою я сам о себе такого же мнения. Но ведь нельзя же доверять мнению человека, который не успел похмелиться! Зато по вечерам — какие во мне бездны! — если, конечно, хорошо набраться за день — какие бездны во мне по вечерам!

Но — пусть. Пусть я дурной человек. Я вообще замечаю: если человеку по утрам бывает скверно, а вечером он полон замыслов, и грез, и усилий — он очень дурной, этот человек. Утром плохо, вечером хорошо — верный признак дурного человека. Вот уж если наоборот — если по утрам человек бодрится и весь в надеждах, а к вечеру его одолевает изнеможение — это уж точно человек дрянь, деляга и посредственность. Гадок мне этот человек. Не знаю, как вам, а мне гадок.

Конечно, бывают и такие, кому одинаково любо и утром, и вечером, и восходу они рады, и заходу тоже рады — так это уж просто мерзавцы, о них и говорить-то противно. Ну уж, а если кому одинаково скверно — и утром, и вечером, — тут уж я не знаю, что и сказать, это уж конченый подонок и мудозвон. Потому что...  если ты не подонок, ты всегда сумеешь к вечеру подняться до чего-нибудь, до какой-нибудь пустяшной бездны… (C)

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Обо всём понемногу... (флудить только здесь!) » Лирическая страничка - какого фика, почему бы и нет?