MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Обо всём понемногу... (флудить только здесь!) » Лирическая страничка - какого фика, почему бы и нет?

Лирическая страничка - какого фика, почему бы и нет?

Сообщений 131 страница 140 из 324

131

МоЛа.

Опустела без тебя земля…
Как мне несколько часов прожить?
Так же падает в садах листва,
И куда-то все спешат такси…
Только пусто на земле
Одной без тебя.
А ты… ты летишь,
И тебе
Дарят звезды
Свою нежность.
Так же пусто было на земле,
И когда летал Экзюпери,
Так же падала в садах листва,
И придумать не могла земля,
Как прожить ей без него,
Пока он летал,
Летал,
И все звезды ему отдавали
Свою нежность…

0

132

Удалено

Отредактировано konstanta (2010-10-28 23:01:21)

+2

133

konstanta написал(а):

Только веселые, непонимающие и бессердечные умеют летать.

konstanta написал(а):

Знаешь, такие как мы , падают. Не летают.

Подставилась)))

0

134

kadjaj написал(а):

Опустела без тебя земля…Как мне несколько часов прожить?Так же падает в садах листва,И куда-то все спешат такси…Только пусто на землеОдной без тебя.А ты… ты летишь,И тебеДарят звездыСвою нежность.Так же пусто было на земле,И когда летал Экзюпери,Так же падала в садах листва,И придумать не могла земля,Как прожить ей без него,Пока он летал,Летал,И все звезды ему отдавалиСвою нежность…

Не добавляйте соли(... Мне и так грустно)))

0

135

kadjaj написал(а):

Опустела без тебя земля…
Как мне несколько часов прожить?
Так же падает в садах листва,
И куда-то все спешат такси…
Только пусто на земле
Одной без тебя.
А ты… ты летишь,
И тебе
Дарят звезды
Свою нежность.
Так же пусто было на земле,
И когда летал Экзюпери,
Так же падала в садах листва,
И придумать не могла земля,
Как прожить ей без него,
Пока он летал,
Летал,
И все звезды ему отдавали
Свою нежность…

Николаич! Отставляй ближайшие рыбацкие поцелуи! И вообще , ребята едем к Каджаю! То ли ему очистную процедуру сотворить..то ли ...фик его знает , но захандрил... :unsure:

0

136

Дым табачный воздух выел.
Комната -
глава в крученыховском аде.
Вспомни -
за этим окном
впервые
руки твои, исступленный, гладил.
Сегодня сидишь вот,
сердце в железе.
День еще -
выгонишь,
можешь быть, изругав.
В мутной передней долго не влезет
сломанная дрожью рука в рукав.
Выбегу,
тело в улицу брошу я.
Дикий,
обезумлюсь,
отчаяньем иссечась.
Не надо этого,
дорогая,
хорошая,
дай простимся сейчас.
Все равно
любовь моя -
тяжкая гиря ведь -
висит на тебе,
куда ни бежала б.
Дай в последнем крике выреветь
горечь обиженных жалоб.
Если быка трудом уморят -
он уйдет,
разляжется в холодных водах.
Кроме любви твоей,
мне
нету моря,
а у любви твоей и плачем не вымолишь отдых.
Захочет покоя уставший слон -
царственный ляжет в опожаренном песке.
Кроме любви твоей,
мне
нету солнца,
а я и не знаю, где ты и с кем.
Если б так поэта измучила,
он
любимую на деньги б и славу выменял,
а мне
ни один не радостен звон,
кроме звона твоего любимого имени.
И в пролет не брошусь,
и не выпью яда,
и курок не смогу над виском нажать.
Надо мною,
кроме твоего взгляда,
не властно лезвие ни одного ножа.
Завтра забудешь,
что тебя короновал,
что душу цветущую любовью выжег,
и суетных дней взметенный карнавал
растреплет страницы моих книжек...
Слов моих сухие листья ли
заставят остановиться,
жадно дыша?
Дай хоть
последней нежностью выстелить
твой уходящий шаг.

В.Маяковский

+2

137

kadjaj написал(а):

Дым табачный воздух выел.Комната -глава в крученыховском аде.Вспомни -за этим окномвпервыеруки твои, исступленный, гладил.Сегодня сидишь вот,сердце в железе.День еще -выгонишь,можешь быть, изругав.В мутной передней долго не влезетсломанная дрожью рука в рукав.Выбегу,тело в улицу брошу я.Дикий,обезумлюсь,отчаяньем иссечась.Не надо этого,дорогая,хорошая,дай простимся сейчас.Все равнолюбовь моя -тяжкая гиря ведь -висит на тебе,куда ни бежала б.Дай в последнем крике выреветьгоречь обиженных жалоб.Если быка трудом уморят -он уйдет,разляжется в холодных водах.Кроме любви твоей,мненету моря,а у любви твоей и плачем не вымолишь отдых.Захочет покоя уставший слон -царственный ляжет в опожаренном песке.Кроме любви твоей,мненету солнца,а я и не знаю, где ты и с кем.Если б так поэта измучила,онлюбимую на деньги б и славу выменял,а мнени один не радостен звон,кроме звона твоего любимого имени.И в пролет не брошусь,и не выпью яда,и курок не смогу над виском нажать.Надо мною,кроме твоего взгляда,не властно лезвие ни одного ножа.Завтра забудешь,что тебя короновал,что душу цветущую любовью выжег,и суетных дней взметенный карнавалрастреплет страницы моих книжек...Слов моих сухие листья лизаставят остановиться,жадно дыша?Дай хотьпоследней нежностью выстелитьтвой уходящий шаг. В.Маяковский

Нет слов. Оченьоченьочень. Мне не попадалось раньше(

0

138

0

139

Все сидит, прядет...Черный пес в изножье...(с)

Nikolaich, возвращайтесь уже, а?

Отредактировано konstanta (2010-10-31 21:15:01)

0

140

konstanta написал(а):

Все сидит, прядет...Черный пес в изножье...(с)

Кстати, уважаемые! Прошу помощи.  Кто нибудь помнит/читал это полностью? Это что-то из литовских поэтов, ибо я приобщилась, проживая в Вильнюсе. Не помню ничего, кроме этой цитаты, но меня торкает - ибо "черный пес в изножье" - моя реальность.  Что-то там про затонувшую вместе со всем имуществом (ну и псом, конечно), и вечно ожидающую кого-то коронованную даму. Белка, может, Вам встречалось? Если кто найдет, буду так благодарна...

Отредактировано konstanta (2010-10-31 21:01:23)

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Обо всём понемногу... (флудить только здесь!) » Лирическая страничка - какого фика, почему бы и нет?