MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Обо всём понемногу... (флудить только здесь!) » Лирическая страничка - какого фика, почему бы и нет?

Лирическая страничка - какого фика, почему бы и нет?

Сообщений 121 страница 130 из 324

121

konstanta, почему Вы не пишите строками, объединенными в строфы? На мой вкус - так лучше:

Решаю остаться без сердца,
Удалить его из груди, как из пальца занозу.
Сделаю это сам, больше не на кого надеяться,
Своей рукой и под общим наркозом.
                        (konstanta)

0

122

Nikolaich написал(а):

konstanta, почему Вы не пишите строками, объединенными в строфы? На мой вкус - так лучше:

Иногда пишу, когда правильно рифмую))) А вообще не люблю я эти столбики)

0

123

konstanta написал(а):

под общим наркозом

Прошу прощения: наркоз не бывает местным или общим, местной или общей может быть анестезия, т.е. если наркоз - это значит общая анестезия... Еще раз извините, такое красивое стихотворение...  :)

0

124

Nikolaich написал(а):

наркоз не бывает местным или общим, местной или общей может быть анестезия, т.е. если наркоз - это значит общая анестезия...

Анестезия не в  рифму) Общеупотребительные термины вообще проще использовать. Но, если честно, таких тонкостей не знала. Благодарю)

Nikolaich написал(а):

Еще раз извините, такое красивое стихотворение...

Ваше великодушие раздирает МОЕ сердце)) Я-то, наивная, надеялась Вас подколоть)) Не вышло))

0

125

konstanta написал(а):

Не вышло))

Вышло.))

0

126

Nikolaich написал(а):

Вышло.))

(Радостно пищу и широко улыбаюсь) Как приятно это слышать) в смысле читать. Шпаги - в ножны? ( А вот были у них ножны? (задумалась....) вроде бы нет. Ножны - у мечей вроде бы... А "шпаги в ножны, господа, шпаги в ножны" - опять-таки общеупотребительное выражение. Определенно, Вы положительно на меня влияете). Или Вы за продолжение дружеской дуэли? Могу столько пакостей про себя наговорить... (заманиваю в ловушку) и прозой, и стихами)))

Отредактировано konstanta (2010-10-26 21:24:45)

+1

127

Кстати,

konstanta написал(а):

Nikolaich написал(а):konstanta, почему Вы не пишите строками, объединенными в строфы?

могу использовать любой формат... (ну исключительно в виде недостойной пародии, конечно) Пушкин, Бальмонт, Маяковский, Гумилев, Бродский? Вариантов масса - дайте лишь источник! ЧЧЧерт, я все же настроена на дуэль (мысленно раскаиваюсь, но не сдаюсь, да, мне надо к психотерпевту, НЕ УМЕЮ ДОСТОЙНО ПРОИГРЫВАТЬ). Сенсей, укрепите! Или поддержите. Ну или уж покарайте - Ваша воля)))
Пока 1/0 в Вашу пользу (уныло). Но я только учусь!!!

+1

128

Я опять уезжаю - труба зовет... Вернусь - поговорим. Жди меня и я вернусь... (здорово, черт возьми, у меня это получилось))))  :flag:

+1

129

Nikolaich куда это опять?  o.O

0

130

Nikolaich написал(а):

Жди меня и я вернусь... (здорово, черт возьми, у меня это получилось))))

Очень, очень здорово!)) (краем мантильи смахиваю набежавшую слезу). О, как же я жду))
P.S.
За испанские ассоциации отдельное спасибо kadjaj)

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Обо всём понемногу... (флудить только здесь!) » Лирическая страничка - какого фика, почему бы и нет?